Страница 864 из 976 « Первая  «  364764814854860861862863864865866867868874914964 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. #8631
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Представьте себе что у ребенка простуда в гриппозный период. Вызываете хоть частного врача и не говорите, что у ребенка +, вам назначают противовирусные, а вы не пьете. Если ребенок усыновлен, то может и пройдет, а если опека и не дай бог какие осложнения/ухудшения, могут и наехать за неисполнение предписаний врача и тогда со скандалом все всё узнают.
    Я тет-а-тет показала участковой выписку из СЦ, сказала что наблюдается в СЦ и попросила нигде не светить этот диагноз, все нужное из ДДвыписки она при мне переписала в карточку, и выписку я забрала. Она нам его ни в одну выписку, ни в карточку для ДС, ни в карточку для логопед комиссии уже без напоминаний не вписала. Хотя там везде остальные хронические заболевания указаны.
    Я понимаю что у нас Город, но если Вы не будете метаться по учреждениям, то знать будет только участковая, а все остальные разглашать, а это статья при желании.

  2. #8632
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Представьте себе что у ребенка простуда в гриппозный период. Вызываете хоть частного врача и не говорите, что у ребенка +, вам назначают противовирусные, а вы не пьете. Если ребенок усыновлен, то может и пройдет, а если опека и не дай бог какие осложнения/ухудшения, могут и наехать за неисполнение предписаний врача и тогда со скандалом все всё узнают.
    Я тет-а-тет показала участковой выписку из СЦ, сказала что наблюдается в СЦ и попросила нигде не светить этот диагноз, все нужное из ДДвыписки она при мне переписала в карточку, и выписку я забрала. Она нам его ни в одну выписку, ни в карточку для ДС, ни в карточку для логопед комиссии уже без напоминаний не вписала. Хотя там везде остальные хронические заболевания указаны.
    Я понимаю что у нас Город, но если Вы не будете метаться по учреждениям, то знать будет только участковая, а все остальные разглашать, а это статья при желании.
    А почему вы не пьете противовирусные, которые назначает врач от гриппа?

    И еще пятеро постарше

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8633
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от DolkaMira Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что отношение к противовирусным у нас в целом такое (у многих), что это пустышки по сути. Часто ведь не заметна помощь...
    Не, ну, это про другое. Тут же человек ссылается на ответственность, которую может за собой повлечь НЕприем препарата. Пытаюсь понять, в чем вынужденность этого шага.

    И еще пятеро постарше

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8634
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от DolkaMira Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что отношение к противовирусным у нас в целом такое (у многих), что это пустышки по сути. Часто ведь не заметна помощь...
    Это и есть пустышки. Только проведенные масштабные исследования и доказательства НЕ эффективности нашим врачам не помеха.
    Если что я про противовирусные в отношении орви, гриппа.

  5. #8635
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Это и есть пустышки. Только проведенные масштабные исследования и доказательства НЕ эффективности нашим врачам не помеха.
    Если что я про противовирусные в отношении орви, гриппа.
    Дискутабельно
    АРВТ - тоже противовирусные препараты.

    И еще пятеро постарше

  6. ответ для VeronikaK , на сообщение « Дискутабельно ;) АРВТ - тоже... »
    #8636
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Дискутабельно
    АРВТ - тоже противовирусные препараты.
    Я имею ввиду в отношении орви, гриппа. Там именно доказана неэффективность.
    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

    по ссылке информация от 2010 года, там еще про грипп написано. Сейчас уже доказано, что и на грипп эти препараты не действуют. Ссылку лень искать, где-то год назад читала.

  7. ответ для VeronikaK , на сообщение « Не, ну, это про другое. Тут же человек... »
    #8637

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Не, ну, это про другое. Тут же человек ссылается на ответственность, которую может за собой повлечь НЕприем препарата. Пытаюсь понять, в чем вынужденность этого шага.
    я так поняла, что имеется ввиду ответственность, которую берут на себя родители, не ставя в курс педиатра о диагнозе. Просто пример неудачный.

  8. ответ для Sekret1 , на сообщение « я так поняла, что имеется ввиду... »
    #8638
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Sekret1 Посмотреть сообщение
    я так поняла, что имеется в виду ответственность, которую берут на себя родители, не ставя в курс педиатра о диагнозе. Просто пример неудачный.
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Представьте себе что у ребенка простуда в гриппозный период. Вызываете хоть частного врача и не говорите, что у ребенка +, вам назначают противовирусные, а вы не пьете. Если ребенок усыновлен, то может и пройдет, а если опека и не дай бог какие осложнения/ухудшения, могут и наехать за неисполнение предписаний врача и тогда со скандалом все всё узнают.
    Я поняла иначе. А Вы о какой ответственности? За то, что скрыли диагноз? Или...?

    И еще пятеро постарше

  9. ответ для Sekret1 , на сообщение « я так поняла, что имеется ввиду... »
    #8639

    Цитата Сообщение от samariya Посмотреть сообщение
    Не соблюдение рекомендаций врача может привести к последствиям для ребенка. это я так тот пост поняла.
    и я об этом

  10. ответ для Sekret1 , на сообщение « я так поняла, что имеется ввиду... »
    #8640
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Цитата Сообщение от samariya Посмотреть сообщение
    родители не обязаны ставить в курс педиатра. Достаточно того, что ребенок стоит на учете в профильной организации и регулярно наблюдается у инфекциониста. А том посте речь шла о том, что не ставя в известность педиатра, родители будут вынуждены не соблюдать рекомендации врача, который не в курсе того, что ребенку нельзя имуномодулирующие средства. А большинство так называемых противовирусных при ОРВИ и ГРИППе как раз являются либо имуностимуляторами либо имуномостимуляторами. Не соблюдение рекомендаций врача может привести к последствиям для ребенка. это я так тот пост поняла.
    Именно так, я же написала "в случае ухудшения/осложнений".

Страница 864 из 976 « Первая  «  364764814854860861862863864865866867868874914964 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •