Страница 908 из 976 « Первая  «  408808858898904905906907908909910911912918958 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9071

    Не могу найти себе места, пытаюсь анализировать, что и где сделано не так? Боюсь теперь за здоровье ребенка, что теперь будет, просто боюсь теперь за все, и никак не могу успокоиться, все думаю, почему так вышло.

  2. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9072
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Даже не пытайтесь найти причин!!!
    Я привезла младшую деву домой еще без АРВТ. Перед отъездом ВН была 2000. Когда я привезла ее домой и, через два дня, пришла с ней в СЦ вставать на учет - ВН была уже 230000.
    Это стресс. И окрас этого стресса не имеет никакого значения!
    АРВТ назначать не стали. Подождали. Через 3 недели ВН была уже 160000. Еще через 2 недели - 92000. Но это все равно много, начали АРВТ.
    Т.е. по мере адаптации ВН падала.

    Так что Вашей вины нет НИКАКОЙ!
    Наблюдайтесь. Все нормализуется!

    И еще пятеро постарше

  3. ответ для VeronikaK , на сообщение « Даже не пытайтесь найти причин!!! Я... »
    #9073

    Спасибо большое, очень ждала ответа именно от вас, и вы меня очень успокоили!

  4. #9074
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Суслёныш Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, очень ждала ответа именно от вас, и вы меня очень успокоили!

    И еще пятеро постарше

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9075
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    У моего в 4 мес.ВН- более 1000000, СД-4 -27%
    1год2 мес-ВН более милиона, СД4- 17%
    2 года1мес- ВН-347000,24%
    2года 9 мес-29208- 16%
    3года1мес- менее 150- 14%
    Сейчас ,в 10 лет ВН не опр.СД-26% (564)
    Видимо не могли подобрать терапию?

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9076
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Мне инфекционист СПИД-центра говорила, что у детей до года врожденная вир.нагрузка очень долго уходит. Ошибочно принимают за резистентность к терапии. Предполагаю, что скачкообразно может уходить, в опред.пределах значений. Лечащему инфекционисту в любом случае должно быть виднее.

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9077
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    А мне инфекционист центра сказала,что она не знает,почему так было, по причине того,что она тогда ребёнка не вела

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9078

    Мне тоже инфекционист сказала, что у детей до года и вирусная нагрузка плохо снижается, и скачки бывают, но меня это не очень успокоило, потому что вроже вирусная нагрузка уже снизилась до 500, а потом вдруг обратный процесс...

  9. ответ для ritta , на сообщение « У моего в 4 мес.ВН- более 1000000, СД-4... »
    #9079

    У ас какие то очень большие цифры, да еще так долго. Ребенок на терапии при этом был? И как он себя чувствовал? Болел часто, какие последствия такой долгой высокой вирусной нагрузки?

  10. #9080
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от Суслёныш Посмотреть сообщение
    У ас какие то очень большие цифры, да еще так долго. Ребенок на терапии при этом был? И как он себя чувствовал? Болел часто, какие последствия такой долгой высокой вирусной нагрузки?
    Ребёнок с нами всего шесть месяцев, до этого я его знала около года.Из серьёзных болезней- с восьмого дня жизни месяц на ИВЛ из-за дыхательной недостаточности. Весь год,который мы его знали, в дд - ребёнок был с насморком и кашлем.Дома, в первый же месяц эти явления прошли. За 6 мес. не болел)))! Но выявились большие проблемы с обучением.Ребёнок проучился первые три класса по программе ЗПР, четвёртый класс- по 8 виду.Я думала, будем заниматься и вернёмся в 7 вид, но не тут- то было.Какие- то провалы в памяти у него. Вдруг забыл полностью названия геометрических фигур.Или - выучили времена года, месяцы, на осмотре у психиатра рассказал все это.Через две недели пришли к логопеду- не смог сказать время года, смотрел в окно и все равно ошибся,а из 12 месяцев вспомнил один. В школе чувствует свою несостоятельность, отказывается писать контрольн.работы и очень груб с учителями.Дома такого поведения нет. Возможно это от в.нагрузки, а может от ИВЛ,или ещё от чего нибудь...

Страница 908 из 976 « Первая  «  408808858898904905906907908909910911912918958 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •