Страница 910 из 976 « Первая  «  410810860900906907908909910911912913914920960 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для VeronikaK , на сообщение « Рабочая схема. Вы не можете... »
    #9091

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение

    Некоторые покупают препараты самостоятельно, но в случае, если случился перебой (не СПб,не Мск), или, если хотят/вынуждены, чтобы дети пили именно оригинальные препараты. Покупать дженерики, при том, что их же выдают бесплатно в СЦ нет смысла.
    А что является дженериком?
    Я погуглю, безусловно. Но хочу услышать и опытных мнение.
    Вот в нашей схеме: Никавир-Ламивудин-Калетра как определить оригинал или дженерик?

    Конечно, все вопросы задаю из побуждения выбрать наиболее мягкий и безопасный путь (с точки зрения побочек и долгосрочного воздействия на организм).

  2. ответ для Anisya , на сообщение « А что является дженериком? Я погуглю,... »
    #9092
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

    Цитата Сообщение от Anisya Посмотреть сообщение
    А что является дженериком?
    Я погуглю, безусловно. Но хочу услышать и опытных мнение.
    Вот в нашей схеме: Никавир-Ламивудин-Калетра как определить оригинал или дженерик?

    Конечно, все вопросы задаю из побуждения выбрать наиболее мягкий и безопасный путь (с точки зрения побочек и долгосрочного воздействия на организм).
    Дженерик - любой аналог (производство чаще Индия или Россия). У Калетры дженериков нет. Никавир - может быть и дженериком, и оригиналом, в зависимости от производителя (в оригинале - Bayer), ламивудин - дженерик (в оригинале - эпивир).

    Все дженерики относительно молоды. Потому про долгосрочный, отсроченный эффект Вы вряд ли что-нибудь вычитаете.

    И еще пятеро постарше

  3. ответ для VeronikaK , на сообщение « Чаще это контакт по ГепС. Но надо... »
    #9093
    Наш человек Аватар для Люсенька
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 986

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Чаще это контакт по ГепС. Но надо уточнять.
    Спасибо большое

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9094
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Скажите, пожалуйста, а если у наших детей нет БЦЖ, то обязательно надо стоять на учете в тубдиспансере?? Врач в садике просто манту не удовлетворяется и просит справку из тубдиспансера два раза в год

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а если у наших... »
    #9095
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а если у наших детей нет БЦЖ, то обязательно надо стоять на учете в тубдиспансере?? Врач в садике просто манту не удовлетворяется и просит справку из тубдиспансера два раза в год
    Зачем? RM - достаточно. В саду знают о диагнозе?
    У меня без БЦЖ, ношу КФТ раз в год и все.

    И еще пятеро постарше

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а если у наших... »
    #9096
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а если у наших детей нет БЦЖ, то обязательно надо стоять на учете в тубдиспансере?? Врач в садике просто манту не удовлетворяется и просит справку из тубдиспансера два раза в год
    1. не обязательно. и логики в этом нет. если манту неопределяемая.
    2. хоть раз уже были в тубдиспансере? они ж тоже не хотят лишней работы и вполне способны написать грозную бумажку. но тубдиспансеру лучше знать основной диагноз.
    3. если врач просит на словах - может просить дальше. если дал бумажку - боюсь надо на нее реагировать.

  7. ответ для VeronikaK , на сообщение « Зачем? RM - достаточно. В саду знают о... »
    #9097
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Зачем? RM - достаточно. В саду знают о диагнозе?
    У меня без БЦЖ, ношу КФТ раз в год и все.
    нет, не знают, и в тубдиспансере тоже

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9098
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    КС разрешил усыновлять детей людям с ВИЧ-инфекцией и гепатитом С

    https://ria.ru/society/20180621/1523134015.html

    Конституционный суд признал незаконным запрет ВИЧ-положительным усыновлять детей

    https://meduza.io/news/2018/06/21/ko...ynovlyat-detey

  9. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9099
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Кто лечил у плюсика ЦМВ, напишите в личку, пожалуйста! Колич.ПЦР положит.пришел, но со слов инфекциониста, которой я не доверяю особо, к сожалению, нужно растить титр (!!!) до нужных цифр, с которых государство соблаговоляет выделять 70000 на в/в лечение. Полный бред и ахтунг современной медицины, по-моему. Никто не знает, можно ли сменить спид-центр по желанию родителя, если свой по м/ж не устраивает по квалификации и качеству оказания помощи? Была у кого-нибудь такая практика? Также буду благодарна за контакты хорошего платного дет.инфекциониста — Москва, МО, Краснодарский край.

  10. #9100
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    А в Ижору обратиться не хотите?

Страница 910 из 976 « Первая  «  410810860900906907908909910911912913914920960 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •