Страница 911 из 926 « Первая 411811861901907908909910911912913914915921 Последняя »
    Хранитель Аватар для VeronikaK

Цитата Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, у ребенка по кодам МКБ стоит R76.8, это может быть ВИЧ или антитела к нему? Спасибо.
    Чаще это контакт по ГепС. Но надо уточнять.

И еще пятеро постарше

Цитата Сообщение от Anisya Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, всем!
    Пожалуйста, расскажите о своем опыте-либо напишите где об этом посмотреть.
    Моей девочке 6 лет. Все это время была не на терапии-титры позволяли.
    В последнем анализе отобразился резкий скачок ВН, подтвердилось дважды.
    В местном СЦ назначили схему: Никавир-Ламивудин-Калетра.
    вопрос1.
    Схема эффективна или есть более лучшие препараты? Возможно, приобретать самим.
    Рабочая схема.
    Вы не можете приобретать самостоятельно и принимать препараты, не входящие в схему, назначенную врачом.
    Все анализы, реакции, осмотры производятся исходя из того, что Вы получаете назначенное.
    Если же Вы ставите в известность врача, что схема другая, то врач либо соглашается (и тогда должен отразить в карте и обеспечить препаратами), либо не соглашается (и тогда Вы не выполняете назначения).

вопрос2.
    Назначение сделали без каких-либо доп.анализов. Неужели сейчас не делают пробы на резистентность?
    Читала, что дополнительно обследуют (УЗИ) брюшной полости ребенка. Нам ничего не назначено. Как у вас было?
    Есть препараты, перед приемом которых тест на резистентность обязателен. Но так не со всеми.

Спасибо всем, кто отвечает. Очень важна информация, сами знаете.
    Скажите, а кто-нибудь покупает индийские препараты своим детям или все находятся на лекарствах, что предоставляет СЦ?
    Некоторые покупают препараты самостоятельно, но в случае, если случился перебой (не СПб,не Мск), или, если хотят/вынуждены, чтобы дети пили именно оригинальные препараты. Покупать дженерики, при том, что их же выдают бесплатно в СЦ нет смысла.

И еще пятеро постарше

3. ответ для VeronikaK , на сообщение « Рабочая схема. Вы не можете... »

Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение

Некоторые покупают препараты самостоятельно, но в случае, если случился перебой (не СПб,не Мск), или, если хотят/вынуждены, чтобы дети пили именно оригинальные препараты. Покупать дженерики, при том, что их же выдают бесплатно в СЦ нет смысла.
    А что является дженериком?
    Я погуглю, безусловно. Но хочу услышать и опытных мнение.
    Вот в нашей схеме: Никавир-Ламивудин-Калетра как определить оригинал или дженерик?

Конечно, все вопросы задаю из побуждения выбрать наиболее мягкий и безопасный путь (с точки зрения побочек и долгосрочного воздействия на организм).

4. ответ для Anisya , на сообщение « А что является дженериком? Я погуглю,... »

Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

А что является дженериком?
    Я погуглю, безусловно. Но хочу услышать и опытных мнение.
    Вот в нашей схеме: Никавир-Ламивудин-Калетра как определить оригинал или дженерик?

Конечно, все вопросы задаю из побуждения выбрать наиболее мягкий и безопасный путь (с точки зрения побочек и долгосрочного воздействия на организм).
    Дженерик - любой аналог (производство чаще Индия или Россия). У Калетры дженериков нет. Никавир - может быть и дженериком, и оригиналом, в зависимости от производителя (в оригинале - Bayer), ламивудин - дженерик (в оригинале - эпивир).

Все дженерики относительно молоды. Потому про долгосрочный, отсроченный эффект Вы вряд ли что-нибудь вычитаете.

И еще пятеро постарше

5. ответ для VeronikaK , на сообщение « Чаще это контакт по ГепС. Но надо... »
    Наш человек Аватар для Люсенька

Чаще это контакт по ГепС. Но надо уточнять.
    Спасибо большое

6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    Элита Аватар для lenouchka

Скажите, пожалуйста, а если у наших детей нет БЦЖ, то обязательно надо стоять на учете в тубдиспансере?? Врач в садике просто манту не удовлетворяется и просит справку из тубдиспансера два раза в год

7. ответ для lenouchka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а если у наших... »

Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а если у наших детей нет БЦЖ, то обязательно надо стоять на учете в тубдиспансере?? Врач в садике просто манту не удовлетворяется и просит справку из тубдиспансера два раза в год
    Зачем? RM - достаточно. В саду знают о диагнозе?
    У меня без БЦЖ, ношу КФТ раз в год и все.

И еще пятеро постарше

8. ответ для lenouchka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а если у наших... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    1. не обязательно. и логики в этом нет. если манту неопределяемая.
    2. хоть раз уже были в тубдиспансере? они ж тоже не хотят лишней работы и вполне способны написать грозную бумажку. но тубдиспансеру лучше знать основной диагноз.
    3. если врач просит на словах - может просить дальше. если дал бумажку - боюсь надо на нее реагировать.

9. ответ для VeronikaK , на сообщение « Зачем? RM - достаточно. В саду знают о... »
    Элита Аватар для lenouchka

Зачем? RM - достаточно. В саду знают о диагнозе?
    У меня без БЦЖ, ношу КФТ раз в год и все.
    нет, не знают, и в тубдиспансере тоже

Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

-Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    Небожитель Аватар для marilandi

КС разрешил усыновлять детей людям с ВИЧ-инфекцией и гепатитом С

https://ria.ru/society/20180621/1523134015.html

Конституционный суд признал незаконным запрет ВИЧ-положительным усыновлять детей

https://meduza.io/news/2018/06/21/ko...ynovlyat-detey

Страница 911 из 926 « Первая 411811861901907908909910911912913914915921 Последняя »