Страница 912 из 976 « Первая  «  412812862902908909910911912913914915916922962 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для alligator , на сообщение « А что не так? ЦМВ довольно часто... »
    #9111
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Т.е.временной? У нас при нюансе до того была обнаружена по ПЦР в цифрах, близких к клинически значимым, при которых проводят лечение. Вторая отрицательная. Это же ПЦР, не РПГА ложночувствительное и иже с ними.
    +

  2. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9112
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    С разведением разобралась, малышам врач сказал без антацидов, вопреки инструкции. Хотя интересно как другие делают.

    Еще не очень понимаю: у нас уровень сд4 в полтора года выше 4000 кл.(вир.нагрузка не опр.), при том, что диагноз верифицирован окончательно в первые два мес.жизни. Это точно больной ребенок? Если ПЦР может ошибаться насчет ЦМВ, то как нюанс на основании неск.ПЦР подтверждают? Имеет ли смысл повторить тесты? Ведь самый возраст ??

  3. #9113
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Т.е.временной? У нас при нюансе до того была обнаружена по ПЦР в цифрах, близких к клинически значимым, при которых проводят лечение. Вторая отрицательная. Это же ПЦР, не РПГА ложночувствительное и иже с ними.
    Имхо, это вполне могла быть транзиторная виремия. Такова особенность ЦМВ и некоторых других герпесвирусов. Вот, к примеру, исследование, в котором мониторили здоровых носителей ЦМВ (то есть инфицированных в прошлом и не предъявляющих жалоб): https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2988109/ В исследовании задействовано 205 человек, наблюдали от 6 месяцев до 3 лет, периодичность забора анализов - раз в полгода, за время наблюдения удалось получить в среднем 5 (от 2 до 7) образцов с участника. ПЦР крови была всегда отрицательна у половины участников, у трети положителен один из образцов, еще у 15% - более одного. То есть, кмк, нет ничего примечательного ни в том, что Вы получили положительную ПЦР, ни в том, что она стала отрицательной (не знаю, есть ли данные именно по продолжительности транзиторной виремии, но Вы же вряд ли прям на следующий день повторно сдавали).
    ПЦР - это вспомогательный метод исследования при диагностике ЦМВ-ассоциированных заболеваний, он самостоятельной ценности не несет. К количественной ПЦР это тоже относится. Не знаю, откуда у Вашего врача титры, при которых требуется лечение - я таких данных не нахожу (ни для обычных пациентов, ни отдельно для ВИЧ-инфицированных). Насколько я понимаю, в клинической практике количественную ПЦР применяют главным образом в отношении людей, которым пересадили орган от ЦМВ-положительного донора, но это особая история.

  4. ответ для alligator , на сообщение « Имхо, это вполне могла быть... »
    #9114
    Частый гость
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    34

    Всем доброго дня!
    Люди опытные, помогите советом, пожалуйста.
    Ребенку 2,2 года, дома с возраста 1 год ровно. Всегда были проблемы с едой. Отсутствие аппетита, никакого интереса к еде, накормить проблематично ребенка. И дикие истерики мы проходили и чего только за столом не было. По чуть-чуть продвигаемся к нормальному питанию, с ужином уже проблем особо нет. А вот завтрак.. Я так поняла, ребенку чисто физически с утра просто не хочется есть. И я его понимаю, если честно)) Мне завтрак тоже дается с трудом. Методом проб, ошибок и экспериментов установили, что ребенок может съесть ложек 5 каши, небольшой кусочек батона с маслом и половину стакана молока только при условии, что часа 2 перед этим он прыгает, бегает и скачет и нагуливает хотя бы малейший аппетит. И все бы ничего, однако появилась необходимость перевести ребенка на более ранний прием лекарств, а именно на 7 часов утра. С тревогой думаю, как его накормить-то в такое время...
    В схеме есть калетра, которую принимают во время еды.
    Я ходила к врачу с вопросом, какое количество еды достаточно для приема калетры. Никакого четкого ответа так и не смогла добиться.
    И вот вопрос - достаточно ли будет, допустим, половины банана и 1-2 печеньки для приема лекарств? А затем, уже через час, нормальный завтрак.
    Насколько критично отсутствие полноценного приема пищи для приема калетры?
    5 месяцев назад вирусная нагрузка была 148, два месяца назад 160. Врач говорит - ну, наверное, из-за питания. И тут я напряглась..

    Понаписала много)) В общем, вопросы такие:
    1. Какое минимальное количество еды необходимо для приема калетры?
    2. Насколько сильно влияет количество еды, принимаемой с терапией, на вирусную нагрузку? И влияет ли вообще?

  5. ответ для Stesso Fatto , на сообщение « Всем доброго дня! Люди опытные,... »
    #9115

    я тоже к врачу несколько раз приставала с вопросами насчет еды
    мне четко сказали, что пары печенек, или яблочко/банан - вполне достаточно
    странно, вроде бы мы с Вами в одном СЦ должны наблюдаться)

  6. ответ для Stesso Fatto , на сообщение « Всем доброго дня! Люди опытные,... »
    #9116

    Мы всегда калетру пьем с фруктовыми пюрешками, наш доктор не против. В.Н. у нас ниже неопределенной, но мы тоже кушаем как попало, моей тоже 2 ,2 , но мы еще смесь едим несколько раз в день.

  7. ответ для Alchenok71 , на сообщение « Мы всегда калетру пьем с фруктовыми... »
    #9117

    Оформление пенсии (ребенку полтора года, ДР не оформил)

    Добрый вечер! Оформила опеку ребенок +, внутриутробное заражение. Ребенку полтора года. В доме ребенка пенсия оформлена не была. Оформила ребенку пенсию, но с июня 2018 года, с момента оформления опеки. Подскажите пж., а за прошедшее время как быть? Где то читала, что если пенсия не была оформлена своевременно, то ее выплачивают также и за период с момента возникновения основания назначения пенсии (у нас с рождения), но не более 6 месяцев. В Пенсионном фонде ответили, что я не права...только с момента подачи заявления на оформление пенсии. Подскажите пж.. как все таки правильно? У кого такая ситуация была и как решили вопрос? Если можно, с ссылкой на закон и как вы в ПФ аргументировали.

  8. #9118
    Частый гость
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от следы на песке Посмотреть сообщение
    я тоже к врачу несколько раз приставала с вопросами насчет еды
    мне четко сказали, что пары печенек, или яблочко/банан - вполне достаточно
    странно, вроде бы мы с Вами в одном СЦ должны наблюдаться)
    Мы один раз в год только бываем в областном СЦ) В остальное время наблюдаемся у себя в городке глубоко в области.
    И вот у нас в городе врач не смогла четко ответить на этот вопрос.
    А врач в областном СЦ в отпуске сейчас. В августе к ней поедем расспрашивать)

    Спасибо всем за ответы! Обнадёживает)

  9. #9119

    Цитата Сообщение от Алёна_А Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Оформила опеку ребенок +, внутриутробное заражение. Ребенку полтора года. В доме ребенка пенсия оформлена не была. Оформила ребенку пенсию, но с июня 2018 года, с момента оформления опеки. Подскажите пж., а за прошедшее время как быть? Где то читала, что если пенсия не была оформлена своевременно, то ее выплачивают также и за период с момента возникновения основания назначения пенсии (у нас с рождения), но не более 6 месяцев. В Пенсионном фонде ответили, что я не права...только с момента подачи заявления на оформление пенсии. Подскажите пж.. как все таки правильно? У кого такая ситуация была и как решили вопрос? Если можно, с ссылкой на закон и как вы в ПФ аргументировали.
    Я так пропустила срок переосвидетельствования инвалидности ребенка. Разрыв между прекращением выплаты пенсии и ее новым назначением составил более 6 месяцев, поэтому ему пенсия по инвалидности была назначена снова только с момента моего обращения. Но у него инва по ДЦП, не знаю, есть ли различие в сроках назначения этих пенсий.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. #9120

    Цитата Сообщение от Алёна_А Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Оформила опеку ребенок +, внутриутробное заражение. Ребенку полтора года. В доме ребенка пенсия оформлена не была. Оформила ребенку пенсию, но с июня 2018 года, с момента оформления опеки. Подскажите пж., а за прошедшее время как быть? Где то читала, что если пенсия не была оформлена своевременно, то ее выплачивают также и за период с момента возникновения основания назначения пенсии (у нас с рождения), но не более 6 месяцев. В Пенсионном фонде ответили, что я не права...только с момента подачи заявления на оформление пенсии. Подскажите пж.. как все таки правильно? У кого такая ситуация была и как решили вопрос? Если можно, с ссылкой на закон и как вы в ПФ аргументировали.
    Если Вы оформили пенсию, но не подали доки в ПФ, то тогда за 6 месяцев возмещается. А если не оформили пенсию или не прошли во время очередную МСЭК, то ничего не возмещается. Т.е. важна дата справки. Т.к. для ПФ основанием для назначения выплат по пенсии является справка МСЭК (или другая для +), а не сам факт/дата заболевания.
    Что делать с пропущенным временем, не знаю. А у ребенка био-родители живы? Пенсия по потере кормильца не оформлена?
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

Страница 912 из 976 « Первая  «  412812862902908909910911912913914915916922962 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •