Страница 914 из 976 « Первая  «  414814864904910911912913914915916917918924964 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9131
    Ветеран
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    740

    Абакавир - зиаген, ламивудин - эпивир.

  2. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9132
    Гость Аватар для Ялоя
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    15

    Добрый день.
    Вопрос к москвичам. Кто-нибудь получает молочку на детей+ после 3-х лет (как на ребенка-инвалида)? Обратилась в поликлинику. Не могут ввести нас в базу льготников, т.к. для этого нужно в систему ЕМИАС внести номер розывой справки. А такой у нас нет, "белую" справку из СЦ и справку о назначении пенсии по инвалидности из ПФ предоставила. Говорят, все понимаем, но сделать ничего не можем... Все через систему, а как таких детей в базу ввести, не знают...
    Второй вопрос: ВИЧ же не является сам по себе поводом к инвалидности? Имею ввиду, если проходить МСЭ.

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9133

    Можно пройти МСЭ и оформить розовую справку если у ребенка 4Б, 4В или 5 стадия.

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9134
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    не думала что напишу когда-нибудь такое тут но...не зарекайся

    Есть начатая банка Калетры около 50 шт 200+ 50 мг , на банке написано Германия, срок до 09.2020, фирма abbvie. Овальные таблетки бардовые с риской по середине

    Всё это дело в Перми, если есть кому нужно из местных или вам надо и кто-то знакомый в городе есть -пишите в вк, тут в лс я редко захожу, всегда можно пересечься по Перми.
    Хочу даром пристроить в нуждающиеся руки. Почтой на сколько помню открытые лекарства запрещены к пересылке. Иные варианты обсуждаемы.

    Знакомых с этой бедой у меня -нет((В СПИД -центре возьмут ли с учётом что гарантировать хорошее хранение я не могу. На вид с ними всё хорошо. Температура хранения от +15 до +30 нарушить сложно. Сегодня попалась случайно в руки. Благодаря теме, знаю что это лекарство тематическое. Тут и предложила первым делом. В Перми оригинальные лекарства вообще по артв к выдаче редки все на джинериках. На сколько понимаю -это оригинал.

    Нам с Сашей здорово помогла форумчанка с покупкой коляски, хочется вернуть добрым делом что взято в вселенную, вот шанс предоставился)

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9135
    Гость Аватар для Ялоя
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    15

    Есть Эпивир (годен до 12.2018) и Ретровир (годен до 01.2019). Если кому нужно, обращайтесь в ЛС.

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9136
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Кто-нибудь сталкивался с внезапным (не врожденным) витилиго (бесцветными пятнами) у тематического ребенка? К дерматологу записаны, хотим послушать своих тоже.

  7. #9137
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с внезапным (не врожденным) витилиго (бесцветными пятнами) у тематического ребенка? К дерматологу записаны, хотим послушать своих тоже.
    Тематический - это плюсик имеется в виду?У сына-неплюса после трех месяцев в Крыму появились два светлых пятна в области живота, выглядят просто незагоревшими участками. К дерматологу пока не ходили - вчера только вернулись. Раньше такого не наблюдалось, хотя на море каждое лето.

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9138
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    и у нас на море в районе живота белое пятно у старшей появилось

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. #9139
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с внезапным (не врожденным) витилиго (бесцветными пятнами) у тематического ребенка? К дерматологу записаны, хотим послушать своих тоже.
    у моих двоих в 2016 году появились пятна. сходили сдали соскобы, ничего не нашли

    в 2017 мы на море не ездили, пятна исчезли сами по себе

    в этом году на море были, пятен не появилось
    что это было-науке не известно))

  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9140

    Девчат всем привет!) мы новенькие)) нам 8 мес. Наша схемы эпивир, видекс, калетра. На приеме в спид центре посетовала что плохо принимает Калетру, шумит и плюется, дак вот доктор говорит потерпите с двух лет официально какие то вкусные жевательные конфетки будут. Моей радости не было предела!! Теперь нужно учиться глотать)) Кто нибудь еще слышал про подобное?

Страница 914 из 976 « Первая  «  414814864904910911912913914915916917918924964 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •