Страница 915 из 976 « Первая  «  415815865905911912913914915916917918919925965 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9141
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    У меня новый вопрос: как часто смотрят ваших деток-плюсиков и берут им кровь? В Московском центре строго каждые три месяца показывались, привыкла к такому режиму. Областные МОНИКИ задрали с настоятельным предложением привозить детей на анализы и осмотр раз в полгода. Типа у них так принято, если норм по анализам в течение гола - идите нафик с регулярным обследованием и контролем. Я этого не понимаю. На холестерин кровь тоже если и берут изредка, то с боем, хотя у одного из деток он был повышен. Кто как часто возит детей на анализы?

  2. #9142

    Цитата Сообщение от Кимоза Посмотреть сообщение
    Девчат всем привет!) мы новенькие)) нам 8 мес. Наша схемы эпивир, видекс, калетра. На приеме в спид центре посетовала что плохо принимает Калетру, шумит и плюется, дак вот доктор говорит потерпите с двух лет официально какие то вкусные жевательные конфетки будут. Моей радости не было предела!! Теперь нужно учиться глотать)) Кто нибудь еще слышал про подобное?
    не слышала про такое) оно может и хорошо, но поверьте, пока вы до 2-х лет дорастете, нормально калетру пить будете)
    меня вот больше волнует режим приема -чтобы один раз в сутки можно было принимать -вот это было бы здорово

  3. #9143

    каждые три месяца ездим

  4. ответ для следы на песке , на сообщение « каждые три месяца ездим »
    #9144
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    А есть приказы, нормативные документы насчет этого, никто не знает?
    +

  5. #9145

    не знаю, если честно, но у нас как-то строго
    думаю, что есть стандарты какие-то медицинские, иначе вряд ли бы бюджет оплачивал СЦ эти анализы каждые три месяца

  6. #9146
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    А есть приказы, нормативные документы насчет этого, никто не знает?
    Цитата Сообщение от следы на песке Посмотреть сообщение
    не знаю, если честно, но у нас как-то строго
    думаю, что есть стандарты какие-то медицинские, иначе вряд ли бы бюджет оплачивал СЦ эти анализы каждые три месяца
    Кажется, были какие-то рекомендации ВОЗ. Надо искать

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9147
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Мы ездим каждые три месяца, но иногда врач разрешает в следующий раз приехать не через три месяца, а через полгода. За пять лет такое дважды было, и при неопределяемой вн ( ни разу не повышалась) я считаю это благом и не беспокоюсь.

  8. #9148

    Цитата Сообщение от следы на песке Посмотреть сообщение
    не слышала про такое) оно может и хорошо, но поверьте, пока вы до 2-х лет дорастете, нормально калетру пить будете)
    меня вот больше волнует режим приема -чтобы один раз в сутки можно было принимать -вот это было бы здорово
    Ой ваши бы слова да Богу в уши)))) захлебывается, кряхтит, синеет блелнеет ужас вообщем(((( про один раз в сутки вообще мечта!)))
    Нам тоже сказали раз в три месяца, но сейчас как новеньких, раз в месяц даже модно( мы сами настояли) на гепс берут, на гемоглобин он снижен был, вообшем разрешают чаще, а норма раз в три месяца

  9. #9149
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Кимоза Посмотреть сообщение
    Девчат всем привет!) мы новенькие)) нам 8 мес. Наша схемы эпивир, видекс, калетра. На приеме в спид центре посетовала что плохо принимает Калетру, шумит и плюется, дак вот доктор говорит потерпите с двух лет официально какие то вкусные жевательные конфетки будут. Моей радости не было предела!! Теперь нужно учиться глотать)) Кто нибудь еще слышал про подобное?
    Видимо, имеется в виду препарат "Ралтегравир". Это они идут как жевательные таблетки и всладковатые на вкус.

  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9150
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    415

    Каждые три месяца ездим, или когда лекарство заканчивается, но его тоже с расчетом на примерно такой срок дают.

Страница 915 из 976 « Первая  «  415815865905911912913914915916917918919925965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •