Страница 922 из 976 « Первая  «  422822872912918919920921922923924925926932972 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для Katerina811 , на сообщение « Здравствуйте, запуталась я в таких... »
    #9211
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, запуталась я в таких мелочах.К сыну приходит соцработник,он нам нужен, отказаться не можем пока,сын лежачий инвалид,и эта соцработник узнала,что у дочки тоже инвалидность и диагноз похоже знает, говорит пришли списки к ним детей инвалидов.
    С ней я эту тему закрыла,на вопросы игнорировала,до нее вроде дошло.Но говорит,что нужно заполнить какие-то бланки на дочку,хочу отказаться от заполнения,никакие льготы мне уже не нужны.
    Но зимой была ситуация,что как будто заставили нас оформить льготы на коммунальные услуги на дочку,на сына давно давно оформлено,а они сказали,что обязательно надо на дочку ещё.Ну мы и отнесли документы,а наверное можно было отказаться.
    Ну не имеют они право заставить.Как вы думаете?
    (Понимаю что сумбурно, наверное)
    если ребенок усыновлен - имеете право ничего не оформлять. даже пенсию. все льготы - заявительные. а вот под опекой - обязаны все оформить.

  2. ответ для Lana_sa , на сообщение « если ребенок усыновлен - имеете право... »
    #9212

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    если ребенок усыновлен - имеете право ничего не оформлять. даже пенсию. все льготы - заявительные. а вот под опекой - обязаны все оформить.
    Спасибо,да, усыновлен.

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9213
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Никто не знает — ДМС на тематических деток до сих пор невозможно оформить? Ни одна компания не убрала из списка исключений?

  4. #9214
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Никто не знает — ДМС на тематических деток до сих пор невозможно оформить? Ни одна компания не убрала из списка исключений?
    позвонила уточнила. люди офрмляли полис в семейной немецкой клинике (как правильно - не знаю. так по телефону услышала. ищите в инете если что). у них в договоре не было прямого вопроса. педиатр была в курсе, но ее ничего не смущало.

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9215

    Девочки,а в справке КЭК пишут название диагноза словами или что там написано?
    Я только один раз видела при оформлении льгот.Не пойму,как в соцзащите узнали диагноз и соцработник стала задавать много вопросов.

  6. #9216
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Девочки,а в справке КЭК пишут название диагноза словами или что там написано?
    Я только один раз видела при оформлении льгот.Не пойму,как в соцзащите узнали диагноз и соцработник стала задавать много вопросов.
    пишут цифровой код. но вообще не мудрено задавать вопросы: справка на бланке мед. учреждения. да и что означает код узнать - не проблема.

  7. ответ для Lana_sa , на сообщение « пишут цифровой код. но вообще не... »
    #9217

    Здравствуйте, нам впервые назначили инсентресс.
    Кто принимал, скажите пожалуйста,какие побочные эффекты?

  8. #9218
    Гость Аватар для Ялоя
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    15

    Принимаем с мая. Никакой явной побочки не было пока.

  9. #9219
    Ветеран
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Северная сторона...
    Сообщений
    760

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нам впервые назначили инсентресс.
    Кто принимал, скажите пожалуйста,какие побочные эффекты?
    Мы принимаем уже почти год,никаких побочек нет.Препарат очень хорошо переносится.

    И взрослый сын

  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9220
    Ветеран
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Северная сторона...
    Сообщений
    760

    Может кому надо..
    Эпивир (сироп) 3 коробки
    Зиаген (сироп) 3 коробки
    Калетра (сироп) 3 флакона
    Пишите в личку.

Страница 922 из 976 « Первая  «  422822872912918919920921922923924925926932972 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •