Страница 926 из 976 « Первая  «  426826876916922923924925926927928929930936 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для marilandi , на сообщение « в медкнижке нет анализов на ВИЧ. На... »
    #9251
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    в медкнижке нет анализов на ВИЧ. На сифилис есть, на ВИЧ нет

    UPD посмотрела, для медработников надо. Для садиков и школ нет

    Сотрудники общепита, детских садов и яслей, предприятий, реализующих продовольственные товары, должны пройти следующих врачей и обследования:
    • терапевта – каждый год
    • флюорографию – каждый год;
    • прививку от дифтерии – 1 раз в 10 лет до достижения возраста 55 лет;
    • прививку от кори однократную, должна быть сделана до 55 лет;
    • дерматовенеролога – каждый год;
    • анализы на венболезни – каждый год;
    • отоларинголога – каждый год;
    • стоматолога – каждый год
    • анализы на энтеробиоз и яйца глист – каждый год;
    • анализ на брюшной тиф – каждый год;
    • обследование на предмет кишечных инфекций – каждый год;
    • обследование на стафилококк при первичном оформлении и переходе на новую работу.
    Но по факту - берут, так что надо смотреть согласие на какие анализы подписываете.

  2. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9252

    Добрый вечер. Простите, всю тему прочитать просто нереально. Есть у кого детишки ВИЧ+гепатит? Как с этим живут?

  3. ответ для Schastlivchik) , на сообщение « Добрый вечер. Простите, всю тему... »
    #9253

    Также живут. ГЕПС лечится. Разницы нет что с ВИЧ что ГЕПС


    Моя Надежда ангел
    Боишься - не делай, а делаешь не бойся!

  4. #9254
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Великолепная Посмотреть сообщение
    Также живут. ГЕПС лечится. Разницы нет что с ВИЧ что ГЕПС
    разница в том, что ГЕпС сейчас успешно вылечивается полностью. Надо лишь подождать, пока ребенок дорастет до нужного возраста/веса и есть большой нанс вылечить полностью. А вот ВИЧ пока полностью не лечится

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9255
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Пожалуйста, подскажите, все ли прививки можно делать детям+ или есть какие ограничения?

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9256
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    С отличными показателями с разрешения лечащего инфекциониста и живые можно, кроме полиомиелита. Три мес.назад мы так живую корь сделали - абсолютно беспроблемно прошло. Имунный статус за 5000 клеток, ВН не определяемая.
    +

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9257
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    А разве бывает ИС 5000?

  8. ответ для ritta , на сообщение « А разве бывает ИС 5000? »
    #9258
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    5400, если быть точной. Да, бывает. Со слов врача такое часто у маленьких деток, с возрастом количество клеток уменьшается. Еще узнала на днях сначала от врача, а потом еще и от взрослого пациента, что и пцр-ки (или анализ на антитела -
    я в этом не сильна) изредка перестают давать положительный результат, это показатель эффективности терапии, но не излечение, что если с терапии слезают - все возвращается и ухудшение. Что-то типа ложноотрицательного ответа на многолетнюю приверженность терапии.
    +

  9. #9259
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от samariya Посмотреть сообщение
    вот с этого момента попобробнее, пожалуйста. У моего ребенка стоит БЦЖ, хотя на терапии с 3 месяцев и при рождении была очень высокая ВН. Ребенок отказник с рождения, диагноз ставился в У-И. Сейчас, уже который год Манту нулевая. Врачи начинают настаивать на повторном БЦЖ. В СЦ твердо стоят на том, что нельзя ни в коем случае, а при рождении типа просто ошиблись. ВН сейчас неопределяемая уже несколько лет стабильно, ИС на сегодняшний день 1800. Я на рспутье ((( Ездить каждый год в тубдиспансер за справками не сильно хочется.
    Моей БЦЖ в ДР в 2,5 года сделали. Видимо, тоже при хороших показателях.

  10. #9260
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Поподробнее о БЦЖ, увы, не знаю. Скажу лишь, что у моей Кати, ни разу не плюсика, тоже Манту нулевая, и повторно тоже нулевая. У ребенка вообще нет прививок, так как с рождения медотвод от онколога. И БЦЖ тоже нет. Манту второй год только как разрешили. Поликлиника и детсад вполне удовлетворяются экспертным мнением-рекомендацией лечащего онколога в очередном выписном эпикризе из стационара, что на прививки запрет по какое-то число такого-то месяца такого-то года. Ксерят просто себе в папочку все, напоминают вовремя обновлять даты. Поликлиника на основании такой записи проводит эпид.комиссию, или как ее там, где переписывает медотвод, от кого и ставит подписи трех спецов, что подтверждают. Мы эту бумагу, всякий раз свежую, отдаем туда, где нужна инфа о прививках: сад, лагерь, госпитализация и т.п., по запросу. Может, и вам требующим принести медотвод от спеца и комиссию из поликлиники?
    +

Страница 926 из 976 « Первая  «  426826876916922923924925926927928929930936 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •