Страница 932 из 933 « Первая 432832882922928929930931932933 Последняя »
    Хранитель Аватар для VeronikaK

Цитата Сообщение от ylia-sa Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, вирусная нагрузка более дорогостоящий тест чем ИФА. Обычно как раз ИФА делают (я сейчас не об иммуноблоте). При недетектируемой вирусной нагрузке антитела никуда не исчезают, именно их выявляет ИФА.
    Мы написали одно и то же, кроме вступления с «вы ошибаетесь».
    Разве я где-то написала про ПЦР? И именно о том, что ИФА показывает антитела и будет «говорящим» я и сказала выше.

И еще пятеро постарше

Элита Аватар для an69

Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Здорово, что есть положительный опыт! Как то все с отказами приходилось встречаться. А не расскажите тогда, куда именно отправляли? На будущее.
    Моя в январе ездила в детский образовательный центр Сириус (Сочи). За месяц до выезда звонила лично начмеду поинтересоваться про ограничения, ответил, что никаких. В справке для лагеря указали диагноз. У врача своего центра брали справку с указанием препаратов и схемы приема. Сразу по приезду в лагерь дочь передала ее нач.меду лагеря, кураторы водили два раза в день за препаратами. Никаких проблем не возникало.

3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    Ветеран Аватар для oksk

Мои регулярно в санаторий и лагерь ездят. Даю таблетки и все. Никто не отказывает.
    А в психбольнице вот пытались не принять, гоняли туда-сюда.

Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что многие бояться. Вопрос - кто как конкретно решает для себя это?
    Из личного опыта. В поликлинике знают про диагноз, при попытке взять медсправку перед отправкой в ДОЛ хамят, грубят, практически орут, пытаются заставить отказаться от намерения свозить детку в лагерь. Иду к заведующей. Та грустным голосом повторяет тоже самое, но с советом съездить в лагерь и пообщаться с медперсоналом на тему его адекватности к диагнозу. Еду в лагерь, предлагают позвонить, выяснить у главного педиатра района, где находится лагерь. Если главный педиатр района говорит, что проблем нет, берём, все вопросы отпадают, узнают, как давать терапию и радушно общаются в последствии если что.

Участник Аватар для Lublin

Цитата Сообщение от Natalyca Посмотреть сообщение
    Из личного опыта. В поликлинике знают про диагноз, при попытке взять медсправку перед отправкой в ДОЛ хамят, грубят, практически орут, пытаются заставить отказаться от намерения свозить детку в лагерь. Иду к заведующей. Та грустным голосом повторяет тоже самое, но с советом съездить в лагерь и пообщаться с медперсоналом на тему его адекватности к диагнозу. Еду в лагерь, предлагают позвонить, выяснить у главного педиатра района, где находится лагерь. Если главный педиатр района говорит, что проблем нет, берём, все вопросы отпадают, узнают, как давать терапию и радушно общаются в последствии если что.
    Ужас, это не в СПб? Не надо было сообщать в поликлинике.

6. ответ для Lublin , на сообщение « Ужас, это не в СПб? Не надо было... »

Нет, не в СПб)) У нас большой толерантый город, но бывают "педагогини от медицины", которые лучше остальных всё знают, ну и не хотят, чтобы их подпись на справке светилась в случае раскрытия диагноза перед родителями других детей из ДОЛ, школы и т.д. Зав. поликлиники и инфекционист из СЦ знакомы, последняя рекомендовала не скрывать от неё диагноз. Зав. адекватная и весьма помогает, но вот педиатры перестраховываются...

7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    Участник Аватар для Lublin

Если зав. адекватна - вам нужно было попросить её не сообщать о диагнозе педиатрам и делать отметку в карте.

8. ответ для Lublin , на сообщение « Если зав. адекватна - вам нужно было... »

Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Если зав. адекватна - вам нужно было попросить её не сообщать о диагнозе педиатрам и делать отметку в карте.
    Да, всё так и сделано и к оформлению карты претензий нет, но вот устно инфа ушла. Зав. Контролирует общую политику, а градус эмоций врачи от себя добавляют, пока начальство не сходит к ним в кабинет. Резюме классическое: чем меньше посвящённых, тем проще жить. Но и при желании и настойчивости всё решаемо.

9. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    Ветеран Аватар для oksk

Есть почти полная пачка тенофовира 300 мг. Сменили терапию. Вышлю по почте.
    Также две бутылки сиропа калетры. перешли на таблетки.

10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    Старожил Аватар для Одноклеточная

Ищу в Москве пару бутылочек сиропа Эпивир. Для запаса, если заболеем, когда нужно ехать на контроль. Почему-то всего хватает всегда, с небольшим хвостиком, а Эпивира всегда впритык в конце оказывается. И Зиагена в сиропе одну бутылочку бы тоже взяли. Также прошу поделиться родителей малышей-плюсиков, кто как транспортирует сиропы АРТВ на юг летом и обратно. Нет ли проблем с бутылками при посадке в самолет, количеством положенных мл.? В поезде перевозила в холодильнике проводников, с сумкой-холодильником кто "на ты"? Где лед берете в дороге? Сухой в холодильниках в пути подмораживаете? Без хладоэлементов сумка-холодильник не выполняет своих функций?

Страница 932 из 933 « Первая 432832882922928929930931932933 Последняя »