Страница 934 из 976 « Первая  «  434834884924930931932933934935936937938944 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. #9331
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    ИМХО: такие пугалки ( по туберкулезу) . Если ребенок будет жить не в сиротской системе, а дома, в нормальных жилищных условиях, хорошем питании, при медицинском контроле, то с чего бы туберкулезу проявляться, если был только контакт.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  2. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9332
    Частый гость Аватар для Risha-angel
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    Здравствуйте. Сегодня познакомились с девочкой, ей 1,5 месяца. Что нам рассказали: матери под 40, наркоманка с 14 оетним стажем, с 2018 года на методоне. Роды 7. Эти были на дому. 7/8 по апгар. Родилась на 36 неделе. Девочка при рождении 2500кг, 48 см, прибавка за месяц 1 кг.
    Стоит ВИЧ стадия 2а, принимает терапию, запомнила только вираму н. Контакт по гепатиту с, завтра едут сдавать ПЦР. Еще перинатальное поражение центральной нервной системы смешанного генеза, синдром гипер возбудимости, внутри желудочковое кровоизлияние 1 ст, тяжелый судорожно-абстенентный синдром, открытое овальное окно 2 мм. Реактивные изменения печени и поджелудочной железы.
    В детский дом поступила с больницы 5 дней назад. Известно, что что иногда не съедает норму, не срыгивает, кожа мраморная вся. Поступила с сильным тремором.
    А вот еще - через 15 часов после родов сильные судороги, которые не могли сбить тремя сильнейшими препаратами, поэтому трое суток провела на ИВЛ. Принмала теопентал, фенибут, реланиум, публиферал, фенобарбитал, и какие-то антибиотики, бисептол. Гемоглобин 113,подозревают еще анемию.
    Нас с мужем напугало "тонико-клонические судороги", тяжелый судорожный синдром, которые не могли долго снять. Как это дальше в жизни аукнется? Кто-нибудь сталкивался? И на что еще обратить внимание?

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9333
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Кто-нибудь давал ребенку сироп Абакавира самарского производства? Эффект норм? Задолбали наши врачи дженерики менять! Замена оригинального Зиагена на отечественный сироп Абакавира впервые(

  4. #9334
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь давал ребенку сироп Абакавира самарского производства? Эффект норм? Задолбали наши врачи дженерики менять! Замена оригинального Зиагена на отечественный сироп Абакавира впервые(
    Мои уже в районе года на нем
    Всё ок

  5. #9335
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Спасибо!
    +

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9336
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Мой тоже на отечественном абакавире, всё нормально.

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9337

    Здравствуйте, в СЦ не везут никавир несколько месяцев. Кому-нибудь на аналогичный препарат делали замены? На какой, если да, и что в итоге получилось?

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9338

    Здравствуйте! помогите советом , у меня усыновлен малыш с контактом, сейчас нам год. при звонке в СЦ они говорят что бы сдавали мы анализы в нашей детской поликлинике, у них на обслуживание детей нет лицензии типо. это вообще правомерно? когда мы только взяли малыша сдавали у нас в поликлинике(так же сказал СЦ) после этого прошли 7 кругов ада. Нас вызывали к заведующей, прибегала домой к нам участковый педиатр, спрашивала о наших статусах. типо такие же ли мы??? вызывали каких то лаборантов из инфекционки... хотелось бы теперь сдавать в СЦ но они футболят нас в поликлинику....

  9. #9339

    В регионах это практикуется. Мы, например, лекарства получали в поликлинике, в СЦ не выдают.

  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9340
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    друзья, подскажите, пожалуйста, актуальный номер в Усть-Ижоре городской, по которому можно связаться с Любовь Валерьевной...

Страница 934 из 976 « Первая  «  434834884924930931932933934935936937938944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •