Страница 849 из 976 « Первая  «  349749799839845846847848849850851852853859899949 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для Fialy , на сообщение « У сына была сильнейший стоматит на... »
    #8481

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    У сына была сильнейший стоматит на химиотерапии, весь рот был как одна большая язва. Лечились раствором кандида, стоматофитом, полосканиеями с раствором ромашки, впрыскиванием тантум- Верде. Никаких противовирусных не принимали. Самое главное- почаще полоскать, чередовать средства и воздерживаться от приёма пищи в течение 20-30 минут после полосканий.
    Спасибо, почти это и делаем. Вроде проходит уже... Прополис нам можно? (нашла Прополис-спрей для рта)

  2. ответ для YUL2 , на сообщение « Спасибо, почти это и делаем. Вроде... »
    #8482
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Можно.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  3. ответ для САлена , на сообщение « Можно. »
    #8483
    Частый гость Аватар для Nat-Tahoe
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    57

    Добрый день! У меня вопрос к девочкам из Москвы. Подскажите, пожалуйста, в Москве надо вставать на учёт с плюсиком (или с контактом, пока точно не знаю) на Соколиную гору или есть какие-то районные центры? Что-то я в интернете никак не найду ответ на этот вопрос. Есть какие-то кабинеты анонимного обследования или что-то в этом роде по районам. Но я так понимаю, что это не СЦ все-таки.

  4. #8484
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Да, вам на Соколиную гору
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8485
    Гость
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    12

    Добрый день.
    Подскажите как у Вас обстоят дела в садике когда других детей прививают от полиомиелита?
    Высаживают вас на 60 дней? Нас заведующая сказала высадит(((
    Но у нас есть прививки не живой вакциной.

  6. ответ для ЛенкаErema , на сообщение « Добрый день. Подскажите как у Вас... »
    #8486
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от ЛенкаErema Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите как у Вас обстоят дела в садике когда других детей прививают от полиомиелита?
    Высаживают вас на 60 дней? Нас заведующая сказала высадит(((
    Но у нас есть прививки не живой вакциной.
    Если есть прививки не живой вакциной с какой стати высадит? Когда у нас такая ситуация возникла мы вообще не были привиты. Нам сказали вот прям сейчас сделайте хоть одну не живую и ходите спокойно в сад (мы не плюсики, но это не играет роли). Уточните у заведующей поликлиники лучше. К тому же не высадить должны, а перевести в другую группу (это если совсем не привит ничем от полио)

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8487
    Активный участник Аватар для NaNaNama
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    319

    Я тогда тоже с вопросом про прививки.... читаю читаю. И не могу найти золотой середины. Одни пишут- смысл их делать, он не работают, только хватать возможные последствия прививок. Какой смысл вредить ребенку, если толку от них нет? Другие- что надо делать обязательно.

    Есть ли смысл в прививках? они вообще у таких деток работают?

  8. ответ для NaNaNama , на сообщение « Я тогда тоже с вопросом про... »
    #8488
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от NaNaNama Посмотреть сообщение
    Я тогда тоже с вопросом про прививки.... читаю читаю. И не могу найти золотой середины. Одни пишут- смысл их делать, он не работают, только хватать возможные последствия прививок. Какой смысл вредить ребенку, если толку от них нет? Другие- что надо делать обязательно.

    Есть ли смысл в прививках? они вообще у таких деток работают?
    Я, вот, тоже в последнее время склоняюсь к тому, чтобы прививки не делать. Для чего насильно заражать организм, если он здоров? (Прививки-то делают, когда ребенок здоров.) А в будущем еще неизвестно подхватит ли он какую-либо болезнь, от которой был привит, или нет. Мы, например, все привиты от коклюша, однако же в прошлом году поголовно (и очень сильно, особенно я, большая тетка) переболели им.

    В связи с этим у меня тоже вопрос. Как быть, если при поступлении в клинику на операцию требуют, чтобы определенная прививка (против кори, в данном случае) была?

  9. ответ для Рыжий63 , на сообщение « Я, вот, тоже в последнее время... »
    #8489
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    Я, вот, тоже в последнее время склоняюсь к тому, чтобы прививки не делать. Для чего насильно заражать организм, если он здоров? (Прививки-то делают, когда ребенок здоров.) А в будущем еще неизвестно подхватит ли он какую-либо болезнь, от которой был привит, или нет. Мы, например, все привиты от коклюша, однако же в прошлом году поголовно (и очень сильно, особенно я, большая тетка) переболели им.

    В связи с этим у меня тоже вопрос. Как быть, если при поступлении в клинику на операцию требуют, чтобы определенная прививка (против кори, в данном случае) была?
    Объясняю как биолог:почитала врожде эту прививку делают три раза до 18 месяцев(не знаю позже прививают и прививают ли взрослых))по этому рассуждаю из этого предположения, что нет.

    Про взрослу тётю, почему болела сильнее всех: когда взрослой тёте было 18 месяцев её привили, допустим что тогда знали или были варианты коклюша а, б и с, замечательно от них разработали вакцину и привили. Но прошло много лет, и либо мутировал микроорганизм либо открыли доселе не встреченый вариант микроорганизма вызывающий коклюш, по типу Д. Тётю от варианта типа Д не прививали и понятно данный ей иммунитет не сработал или же всё же частично сработал поскольку варианты микроорганизма А, Б, С, Д отличаются между собой не тотально и иммунитет всё же сработал, но попозже по этому тётя сильно и заболела.

    Теперь про детей тёти , которым може повездло и они родились после того как откыли вариант Д, но их может так же привили старой вакциной от вариантов АБС, по тому что от варианта Д, не успели ещё её разаботать или внедрить в массу или просто завезти в поликлинику..всяке бывает чем смогли тем и привили. По этому их та же участь постигла.

    К ому же кто принём домой эту вредную бактерию установить сложно. По тому что кашель изначально интерпритируют как симптом орз\орви, особо не болевшие столь забытым заолеванием. но более внимательно относятся к его диагностике у маленьких деток, им оно даётся тяжелее, хотя в этом возрасте и орз тоже часты, особо если ребёнок в детский сад ходит.

    Если дети переболели легче, это значить может разное
    1) у них врач быстрее выстав верный диагноз или бдительный взрослый заметил его, а на себя не подумал.

    2) им всё же досталсь вакцина от всех вариантов АБСД , но стойкий и полноценный иммунитет сформировывается только после того как человек переболеет,на сколько хорошо иммунитет ребёнка запомнил прививку и на сколько он сильно стал после неё защищён никто не оценит. посо большая вероятность, что до летального исхода не дойдёт дело. Или что ребёнок всерьёз заболеет позже и перенесёт легче заболевание, что скорее всего и произошло.

    Теперь представье что вариантов микроорганизма не 4, а минимум 4 тыщи..или больше..от всех не привьёшься..однозначно....за любые деньги универсальных вакцин, дающих 1005 гарантию нет и быть не может.


    Про обязаельность вакцинации для госпитализации: Это привычное требование, оно не говорит что вы 100% не несёте в себе или на себе эту инфекцию..это значит что вы не сможете принять существующую месную внутрибольничную, это раз и это вам скажем послеоперационый период не осложнит.

    Это значит, чо в большей вероятноси вы не будете больны и в период болезни вам не будут ещё чем-то нагружать организм.Особенно если это что-то касается дыхательных путей, сердца, ндвигательных активностей, нагрузки на мозг итд. и врачам меньше работы с вами.

    нуи то что никого вы не зараите случайно им же, кто уже скажем отходит от операции.

  10. #8490
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Нет, все проще гораздо))) Иммунитет от вакцинации против коклюша очень нестойкий. В нашем календаре, как Вы правильно написали, 4 дозы и последняя делается в 1,5 лет. Во многих же зарубежных странах ревакцинации производятся пожизненно. К примеру, в США после первых 4 доз, совпадающих по графику с нашими, следующая - уже в 4-6 лет. У нас же предпочитают защищать только детей первых лет жизни, когда коклюш протекает наиболее тяжело. Так что, вполне вероятно, что дети переболели легче, чем "большая тетка", именно потому, что у них постпрививочный иммунитет еще в какой-то степени сохранился.

Страница 849 из 976 « Первая  «  349749799839845846847848849850851852853859899949 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •