Страница 894 из 976 « Первая  «  394794844884890891892893894895896897898904944 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8931

    Розовую справку просила, отказались дать.Видимо в разных городах разные правила.
    И у нас не было никакой комиссии МСЭ.Никто не говорил об этом.

  2. #8932
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Розовую справку просила, отказались дать.Видимо в разных городах разные правила.
    И у нас не было никакой комиссии МСЭ.Никто не говорил об этом.
    Розовая справка об инвалидности выдаётся по решению КЭК (комиссии) в учреждении, проводящем МСЭ (медицико-социальную экспертизу).
    Кроме них никто засвидетельствовать инвалидность не может.
    В разных городах существует разная практика по ведению детей +.
    В некоторых МСЭ даёт нашим детям инвалидность (и, следовательно, розовую справку), в некоторых не дают. Тогда все манипуляции с пенсиями и льготами осуществляются с «белой» справкой из СЦ.

    И еще пятеро постарше

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8933
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Комиссии назначает дд, каждый год инвалидность подтверждают они,если они с этим и не выходили и не заботились то никаких комиссий и не будет ,с тех пор как мы дома -инвалидность на последней комиссии нам сняли в 7 лет,справку не дают,ребенок только получает бумажку из спид центра о том, что до 18 лет он приравнен в правах к детям инвалидам,это мы и относили для пособий и льгот

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8934
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Добрый день! У меня снова вопрос по поводу дозировки таблетированной калетры. Ребёнок весит 17 кг, принимает по 1 таблетке 2 раза в день. Таблетка- 100/25. Когда не было таблеток, в сиропах доза была бОльшей. Сегодня были на приёме в СЦ. Я поинтересовалась, а не по две ли таблетки за раз? Педиатр и фармацевт развернули инструкцию- " простыню" от лекарства и ткнули меня в таблицу. Там написано: количество таблеток 100/25мг для приёма два раза в день: 15-25 кг- 2 таблетки. Я думаю, что это разовая доза-2 таблетки, то есть всего 4 таблетки в день. А педиатр считает иначе: 2 таблетки в день. Что делать?

  5. ответ для Fialy , на сообщение « Добрый день! У меня снова вопрос по... »
    #8935
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня снова вопрос по поводу дозировки таблетированной калетры. Ребёнок весит 17 кг, принимает по 1 таблетке 2 раза в день. Таблетка- 100/25. Когда не было таблеток, в сиропах доза была бОльшей. Сегодня были на приёме в СЦ. Я поинтересовалась, а не по две ли таблетки за раз? Педиатр и фармацевт развернули инструкцию- " простыню" от лекарства и ткнули меня в таблицу. Там написано: количество таблеток 100/25мг для приёма два раза в день: 15-25 кг- 2 таблетки. Я думаю, что это разовая доза-2 таблетки, то есть всего 4 таблетки в день. А педиатр считает иначе: 2 таблетки в день. Что делать?
    Да, вам нужно принимать по 2 теблетки два раза в день (всего 4).
    Вы можете обратиться в фармкомпанию и попросить разъяснений. Но я бы попросила СЦ проконсультироваться. В УИ, например.
    И попросите их дать вам назначения письменно, это мой вам совет .

    И еще пятеро постарше

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #8936
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Вероника, огромное спасибо! Уже консультировались и пересчитали дозу. И чтобы я делала без форума? Даже не задумалась бы о том, что дозировка может быть ошибочной. Привыкла деверять врачу.

  7. ответ для Fialy , на сообщение « Вероника, огромное спасибо! Уже... »
    #8937
    Гость Аватар для Ol_Virin
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    16

    Подскажите, пожалуйста, мы усыновили дочку, имеем ли мы право на пособие "при усыновлении ребенка инвалида"?? В Отделе опеки мне сегодня отказали, пока устно. Жду письменного отказа. У нас мы единственные, кто удочерился с таким диагнозом.

  8. ответ для Ol_Virin , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, мы усыновили... »
    #8938

    Цитата Сообщение от Ol_Virin Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, мы усыновили дочку, имеем ли мы право на пособие "при усыновлении ребенка инвалида"?? В Отделе опеки мне сегодня отказали, пока устно. Жду письменного отказа. У нас мы единственные, кто удочерился с таким диагнозом.
    Нам платили это пособие,почему отказывают,раз ребенок-инвалид?

  9. ответ для Ol_Virin , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, мы усыновили... »
    #8939

    Цитата Сообщение от Ol_Virin Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, мы усыновили дочку, имеем ли мы право на пособие "при усыновлении ребенка инвалида"?? В Отделе опеки мне сегодня отказали, пока устно. Жду письменного отказа. У нас мы единственные, кто удочерился с таким диагнозом.
    Получили единовременное, но на тот момент была розовая справка, поэтому никаких проблем не возникло...

  10. ответ для Ol_Virin , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, мы усыновили... »
    #8940
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Да, имеете. Все льготы и пособия у вас точно такие же, в том числе и данное пособие. Если откажут - пишите выше.

Страница 894 из 976 « Первая  «  394794844884890891892893894895896897898904944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •