Страница 932 из 976 « Первая  «  432832882922928929930931932933934935936942 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для MashaFo , на сообщение « Добрый день. Мы на схеме... »
    #9311

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мы на схеме зидовудин+эпивир+невирапин. Заказали вчера новую партию лекарств, сказали будут или завтра или в понедельник. И сегодня оказалось, что невирапина оказалось только на завтрашний утренний прием. Если вдруг не доставят завтра, и я не смогу больше нигде найти, какие последствия могут быть для ребенка без приема невирапина в выходные? 4 года девочке, вн неопределяема. Я в панике, и виню себя, что не вовремя уследила, что этот препарат у нас заканчивается((
    никто Вам стопроцентную гарантию не даст, но скорей всего, ничего не будет

  2. #9312
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    а вы хотите розовую справку получить с этим диагнозом?
    так у нее уже есть розовая справка. только там не стоит диагноз. она до августа.
    Вообще-то пенсия по инвалидности в 6 раз больше, чем социальная

  3. #9313
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    А у нее именно по нашему заболеванию розовая справка? Просто я раздумываю, надо мне заморачиваться этой справкой для старшей, или не стоит. Пенсию она итак получает по инвалидности, а в чем ещё выгода розовой справки, пока не поняла.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. #9314

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Вообще-то пенсия по инвалидности в 6 раз больше, чем социальная
    Это где такое?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « А у нее именно по нашему заболеванию... »
    #9315
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    А у нее именно по нашему заболеванию розовая справка? Просто я раздумываю, надо мне заморачиваться этой справкой для старшей, или не стоит. Пенсию она итак получает по инвалидности, а в чем ещё выгода розовой справки, пока не поняла.
    А как пенсия по инвалидности без справки? У нас ее первым делом в ПФ спросили. Она раньше получала пенсию социальную, это 2500. Почему-то по инвалидности не оформили. В ПФ сказали, что с этой розовой справкой будет получать 12500 + московские доплаты.

  6. ответ для Мария Д. , на сообщение « А как пенсия по инвалидности без... »
    #9316
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    У нас пенсия оформлена по справке из СЦ, где указано, что ребенок имеет статус приравненного к инвалидам и имеет право на все меры социальной поддержки.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. #9317

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    У нас пенсия оформлена по справке из СЦ, где указано, что ребенок имеет статус приравненного к инвалидам и имеет право на все меры социальной поддержки.
    +++много, именно так делается
    инвалидность оформляется только при некоторых определенных стадиях заболевания, где-то тут в теме было, все остальные - именно приравнены к инвалидам, но инвалидности самой нет

  8. #9318
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от следы на песке Посмотреть сообщение
    +++много, именно так делается
    инвалидность оформляется только при некоторых определенных стадиях заболевания, где-то тут в теме было, все остальные - именно приравнены к инвалидам, но инвалидности самой нет
    Ааааа…. теперь проясняется. Нам пересмотр инвалидности проходить в августе. Меня тут накрутили, что надо чуть не подложную мед/карту делать, дескать, болеет все время. А так получается, что ничего этого не надо, раз статус "приравненного". Спасибо. Будем в нашем СЦ спрашивать.

  9. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9319

    Всем добрый вечер. Предложили ребенка. Кроме тематического заболевания, есть геп С 1 генотипа, вирусная нагрузка низкая. Лечение не назначено. Вопрос-возможно ли вылечить данное заболевание? Есть ли квоты? Стоимость , если квот нет.

  10. #9320
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Простая мама Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Предложили ребенка. Кроме тематического заболевания, есть геп С 1 генотипа, вирусная нагрузка низкая. Лечение не назначено. Вопрос-возможно ли вылечить данное заболевание? Есть ли квоты? Стоимость , если квот нет.
    ГепС лечится. Год назад курс таблеток стоил порядка 43тыс. Это если Вы сами покупаете лекарство.
    Государственная программа очень дорогая, что-то около миллиона (если не ошибаюсь).
    Могу опять же ошибаться, но еще год назад с ко-инфекцией ВИЧ+ГепС 1генотипа на государственное лечение не брали, т.к. это дорого для государства. Брали на лечение только геп, без ВИЧа.
    Еще бывает, когда вирус гепатита как бы спит и у человека носительство. Вирусная низкая и печень не бомбится вирусом. Тогда вроде даже и не лечат.
    Можно позвонить в РКИБ в Усть-Ижоре и узнать у них всю информацию из первых рук.
    Как-то так.

Страница 932 из 976 « Первая  «  432832882922928929930931932933934935936942 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •