Страница 913 из 976 « Первая  «  413813863903909910911912913914915916917923963 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для Katus , на сообщение « Если Вы оформили пенсию, но не подали... »
    #9121

    Био живы, лишены прав. А как так может быть, что пенсия оформлена, но не поданы документы в ПФ? Вы имеете ввиду, что не поданы документы при прохождении очередного МСЭК? Дата справки: есть от 26.12.2017 года - в деле в опеке. И я взяла свежую, мне так сказали, по новому месту жительства (сменили регион). Получается, шанс есть? Идти со старой, ранее выданной справкой?

  2. ответ для Stesso Fatto , на сообщение « Всем доброго дня! Люди опытные,... »
    #9122
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Нам в двух СЦ ответили, что калетра НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна приниматься с едой, в инструкции, если мне не изменяет память, читала её больше 2 лет назад, указано про то, что жирная пища повышает биодоступность, но не сказано, что приём обязательно во время еды. По теме завтрака, мы с 2,5 лет, как отдали в садик, "завтракаем" глазированным сырком или киндер-пингви, ребёнок с утра тоже не может в себя пару часов ничего впихнуть, как раз до завтрака в садике, а киндер-пингви всегда влезает

  3. #9123

    Цитата Сообщение от Алёна_А Посмотреть сообщение
    Био живы, лишены прав. А как так может быть, что пенсия оформлена, но не поданы документы в ПФ? Вы имеете ввиду, что не поданы документы при прохождении очередного МСЭК? Дата справки: есть от 26.12.2017 года - в деле в опеке. И я взяла свежую, мне так сказали, по новому месту жительства (сменили регион). Получается, шанс есть? Идти со старой, ранее выданной справкой?
    Да, подайте старую справку, в ней написан срок переосвидетельства? По идее, справки дают на год. Ну вот, почти за весь пропущенный срок Вам и начислят. Но, к сожалению, не с рождения, а с декабря 2017. И узнайте в ПФ, когда Вам подать новую справку. Новая справка до 18 лет?
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  4. ответ для Katus , на сообщение « Да, подайте старую справку, в ней... »
    #9124

    да, пенсию оформили до 18 лет. Пропущен только срок с рождения до июня 2018 года. Есть по данному вопросу ссылки на закон?

  5. #9125

    Ссылок на закон не пришлю, у меня нет. Можно спросить в Особых, там кажется был топик всё про инвалидность. Еще в нашем разделе есть вопросы к юристу.
    А справку от декабря обязательно подайте!
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9126
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    593

    Вечер добрый,
    Возможно, кто-то заинтересуется - пост Татьяны Байдак во Facebook в группе «Сообщество приёмных родителей» (группа закрытая, потому не могу дать ссылку на неё здесь). Всех заинтересовавшихся прошу связываться с Татьяной напрямую: она просит сообщить ей заранее (т.е. сейчас)))), если кто-то захочет принять участие.

    «Дорогие мамы/папы! Есть хорошие новости для родителей с диагнозом ВИЧ - появилась возможность достучаться до небес (зачеркнуто) до ОП и АУ, сообщить о трудностях, проблемах и важностях.
    Идея и участие благотворительного фонда "Дети +".
    Пусть ваши приемные дети (с диагнозом и без него) сделают несколько фото хорошего качества, на тему "Лето", "Как я провел лето", "Мир вокруг меня".
    Из этих фото будет организована выставка. Без фамилий, конечно! Имя, возраст, какие-то интересы (думаю, что их можно в интересах детей немного редактировать, если очень страшно).
    Например, "Петя, 11 лет, любит лего и футбол", "Лена, 6 лет, играет в куклы и плетет из бисера"
    Безопасность и секретность гарантирует то, что фото будут сделаны разными детьми - здоровыми и с диагнозом. То есть невозможно будет определить и понять, кто что сфотографировал.
    Концепция выставки - дети видят этот мир / это лето без привязки к болезни, зрители, сможете ли вы определить, кто какое фото сделал? Нет! Все дети равны, независимо от своего диагноза от отношения взрослых к этому диагнозу.
    Дети хотят жить, снимать, родители хотят своим детям безопасной и качественной жизни. Потом через эту выставку будет привлечено внимание нужных лиц, то есть фото будут отправной точкой, что-то вроде новости, которую можно будет тиражировать и передать месседж до аппарата Президента.
    Итак, что от вас нужно:
    Фото (3-10 штук) от детей из вашей семьи (неважно, есть диагноз или нет), хорошего качества, чтобы можно было их распечатать в большом формате. К каждому фото - имя автора, возраст, хобби. Выслать нужно до 1 августа на мой адрес t.baydak@gmail.com».

  7. #9127
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Алёна_А Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Оформила опеку ребенок +, внутриутробное заражение. Ребенку полтора года. В доме ребенка пенсия оформлена не была. Оформила ребенку пенсию, но с июня 2018 года, с момента оформления опеки. Подскажите пж., а за прошедшее время как быть? Где то читала, что если пенсия не была оформлена своевременно, то ее выплачивают также и за период с момента возникновения основания назначения пенсии (у нас с рождения), но не более 6 месяцев. В Пенсионном фонде ответили, что я не права...только с момента подачи заявления на оформление пенсии. Подскажите пж.. как все таки правильно? У кого такая ситуация была и как решили вопрос? Если можно, с ссылкой на закон и как вы в ПФ аргументировали.
    Диагноз окончательный ставят в 1,5 года. Вам нужно взять справку с СЦ. И подать в ПФ, что вы и сделали.
    До 1,5 лет, на сколько я знаю, детям нет выплат

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Диагноз окончательный ставят в 1,5... »
    #9128
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    Диагноз окончательный ставят в 1,5 года. Вам нужно взять справку с СЦ. И подать в ПФ, что вы и сделали.
    До 1,5 лет, на сколько я знаю, детям нет выплат

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    есть выплаты с момента оформления. у моей с двух месяцев пенсия была. домик все оформил

  9. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9129
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Выплаты есть с установки диагноза и оформления, у сына с 7 месяцев. Раньше только антитела смотрели, до 1,5 лет не ясно было они ребёнка или материнские, нынче методы позволяют поставить диагноз в любом возрасте.

  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9130

    от стоматита замечательное лекарство-инфа-гель.

Страница 913 из 976 « Первая  «  413813863903909910911912913914915916917923963 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •