Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Срочно! Приходите к нам в 3 класс. Прекрасные условия, школа 654 "Хореография".

  1. #51
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    Приходите к нам в 1-2 класс :))

    А подниму-ка я топик

    С таким же призывом!

    Все слова 1 поста подтверждаю
    Стаж у учительницы, кстати, 25 лет всего и 20 лет в этой школе

    Ремонт полный сделан еще раз в классе, стеклопакеты и пр. няшки
    Опять куплены новые парты Меня полностью устраивали и оставшиеся от предыдущего класса Но эти, с наклоном, закупила школа - они более способствуют правильной осанке, вроде.. За осанкой там стараются везде смотреть (моя звезда вечно сидит, подогнув ногу под пежо и искривившись буквой зю )
    Ковер новый, шкаф новый, стены покрашены.. условия частной в государственной, одним словом - фотки повесила, смотрите сами..

    Продленка прекрасная Воспитатель по продленке Моя ее обожает и этим все сказано.

    Девочки в классе да, у нас только девочки (в других классах есть и мальчики) - зато какие
    Очень милые и дружелюбные! Мою затискали и расцеловали, когда мы вернулись

    Это тема отдельного топа, пожалуй, как я школу выбирала/поступала.. кратко поясню.. я поступала в гимназию и сюда.. с гимназией было много непонятного, поэтому на 1 сентября я пошла в эту школу, а через 2,5 недели, когда надо было окончательно принять решение, ибо сводились городские списки, мы ушли в гимназию. Там отучились 1 четверть. Со 2-ой вернулись сюда.
    Причины - долго писать, но по образованию скажу: наши одноклассницы прошли на порядок больше всего, пока мы смотрели мультики в гимназии.

    И еще у нас душевные родители - очень дружные, благодаря чему у нас тоже постоянно проходят и праздники, и совместные вылазки и пр. мероприятия.
    Когда мы вернулись, нас на парте встретили белоснежные вязаные гетры связала бабушка одноклассницы всем девочкам, другая мама шьет подушки на стулья, третья связала шикрный палантин в подарок учителю от класса, четвертая.. и так можно пройти почти по каждому. Вот такие у нас в классе родители.

    Дети ездят отовсюду. Не все живут рядом. Я езжу с Авангардной. Есть девочка с Балт.Жемчужины, с Красного Села, с Дыбенко. Т.е. в школу эту все осознанно пришли, а не потому, что рядом с домом и не попали в другие.

    Честно скажу, на сегодняшний момент меня только утренняя пробка по Ветеранов раздражает, очень жду, когда, наконец-то, начнет ходить 52 трамвай. Остальное все устраивает. Ребенок бежит в школу с удовольствием, а для меня это самое главное И без скандалов уроки делает дома

    Сейчас в классе 20 человек. На хорео их делят на 2 группы и занимаются уже по 10 человек, а не по 2 класса вместе на физ-ре, как в большинстве школ.. Очень рада, что хореография, т.к. осанка уже начала ползти.. А станок поможет поставить спинку.. Главное до 4-ого класса все укрепить, пока формируется.. Дальше, надеюсь, будет легче..

    Но для того, чтобы делили на язык - нужно 25 человек.
    Поэтому я
    неспешно до 2 класса время есть приглашаю в наш класс. Мало ли у кого не задалось


    ну и фото пожалуйста, не цитируйте

    1. Здесь детки раздеваются, и оставляют портфели, налево вход в класс


    2. это кто-то из мам скомпоновал, чтоб понятнее было как класс выглядит, сейцчас стоят другие (новые) парты с наклоном


    3. Наши "балеринки" готовятся к празднику



    4. День рождения школы и посвящение в первоклассницы



    5. Урок хореографии



    6. день лицеиста или даже не знаю (нас тут тогда не стояло )
    какой-то конкурс творческих работ по произведениям А.С. Пушкина, судя по всему




    Еще на трубке есть фотки с инф. доски, кот. вся их поделками с технологии украшена.. на трубке фото окон, кот тоже их рисунками и творчеством оформлены... руки не доходят все сбросить в комп. Точнее его чинить надо, поэтому с рабочего сейчас больше сижу

  2. #52
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    и еще - моей балериной быть не светит и выбирала эту школу точно не с этой мыслью..

    Мне она оказалась удобнее, несмотря на то, что намного дальше гимназии, если смотреть от дома и работы..
    Но я спокойна за ребенка. С учетом, что рассчитывать приходится только на себя, то мне тут комфортно.
    С утра сдал и весь день спокоен ..

    Про образование и сомнения.. хм..
    На форуме есть те, кто заканчивал началку в этой школе - я буду очень рада, если они заглянут сюда.. Хотя они уже сидят в другом разделе. Многие из них перешли после началки в гимназии и лицеи, а не в простые школы. Наверное это о чем-то говорит..

  3. #53
    Ветеран Аватар для F r e y a
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    725

    Добавлю. Пошли в эту школу на курсы ( только хореография). Дочи нравится, ходит с удовольствием, хореограф- Елена Юрьевна. А самое главное . Чистые туалеты в классе. Так получилось, что в туалет нас проводили не в общий ( для посетителей школы ) на первом этаже, а именно в класс. Девочка может смело сесть на стульчак , весит туалетная бумага. Короче чисто, а это очень важно для меня. Ещё на курсы ходим в очень ажиотажную гимназию. Туалет там тоже видела. Стульчаков нет, чем была очень озадаченна .

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 714

    Вот это здорово!!!!!!!!!! Значит может школа, если захочет))))
    Мы б только к вам пошли, если б не место проживания)) Просто позавидуем по-белому)
    Мои тож учились в Гимназии, как выше написали, выяснилось, что пшик, а не знания при поступлении в другие школы.

  5. #55
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    я вот думаю...
    можно создать отдельный топ с приглашением в 1-2 класс и продублировать туда посты?
    или запрещено правилами..?
    в баню не хочу..
    я тогда лучше тут понарассказываю, благо есть, чем восхищаться..
    Сейчас НГ празднованием все озабочены.. родители, дети, учителя - все готовятся..

    Просто в этот топ, мне кажется, первоклассники не заглядывают, хотя могу и ошибаться..

    F r e y a, вам я еще в личке отвечала когда-то - видите, мнение не изменилось.. несмотря на то, что уже сбегала поучиться в гимназию..

  6. #56
    Ветеран Аватар для F r e y a
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    725

    Вот, тот бы ваш отзыв , да сюда. Я его всем своим родственникам зачитывала. Наш папа сразу сказал, что ни о какой гимназии и речи быть не может. Что ему нужен здоровый ребёнок, а не нервно больной с физико- математическим образованием. В вашу школу он сам ездим и смотрел. Даже сказал, что сам возить будет, только не гимназия, что у нас рядом с домом.

  7. ответ для Laric , на сообщение « и еще - моей балериной быть не светит и... »
    #57
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 045

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    и еще - моей балериной быть не светит и выбирала эту школу точно не с этой мыслью..

    Мне она оказалась удобнее, несмотря на то, что намного дальше гимназии, если смотреть от дома и работы..
    Но я спокойна за ребенка. С учетом, что рассчитывать приходится только на себя, то мне тут комфортно.
    С утра сдал и весь день спокоен ..

    Про образование и сомнения.. хм..
    На форуме есть те, кто заканчивал началку в этой школе - я буду очень рада, если они заглянут сюда.. Хотя они уже сидят в другом разделе. Многие из них перешли после началки в гимназии и лицеи, а не в простые школы. Наверное это о чем-то говорит..
    Заглядываю переодически.
    Для началки- это шикарный вариант!
    Бытовые условия отличные, учителя в большинстве адекватные.
    Бэлла Романовна, еще работает, не знаете? Она,конечно, настоящий хореограф...у нее жестко. Но она берет только одаренных.
    Продленка есть.Питание 2х разовое.

    Сын сейчас в 7 кл гимназии языковой, очень серьезно занимается спортом, со временем беда((( ...иногда подумываю, а не вернуться ли.

    Мамы ждут сыновей, сестры - братьев, тёти ... этих... дядей. А я жду Володьку (с)



  8. #58
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    Заглядываю переодически.
    Для началки- это шикарный вариант!
    Бытовые условия отличные, учителя в большинстве адекватные.
    Бэлла Романовна, еще работает, не знаете? Она,конечно, настоящий хореограф...у нее жестко. Но она берет только одаренных.
    Продленка есть.Питание 2х разовое.

    Сын сейчас в 7 кл гимназии языковой, очень серьезно занимается спортом, со временем беда((( ...иногда подумываю, а не вернуться ли.
    да... питанию я особо рада...
    ибо в гимназии было такое, что ребенки есть все отказывались.. здесь вроде ест (ТТТ), у нас с едой вечный скандал - в будущем парням в ресторанах повезет..
    а без еды в школе мне бы ахтунг настал.. я ж на 5-тидневке, да и доп.секции у нее сразу после уроков, т.е. домой обедать ну совсем никак, приезжаем каждый со своей "работы" около 18 ежедневно.. не, не хочу опять на Гладкова..

    Бэлла Романовна вроде не работает, в списках не вижу.. Могу спросить у моей бывшей однокласницы, у нее дочь в 4-ом уже и как раз из "одаренных"....
    У группы, где моя - новый преподаватель ведет, у второй как раз вышеназванная Елена Юрьевна

    а возвращаться.. в этом году не было 10 и 11 классов..
    я сама не уверена, что и в среднюю пойдем сюда же, но не исключаю..
    с нынешнего 5-ого (после нашей учительницы), вроде никто не ушел - все дружно и счастливо пошли в 5-ый..
    поживем-увидим.. я рада хоть, что на 3 года выдохнуть можно...
    а то я устала сидеть на 2-х стульях взвешивать и метаться, выбирая к умным или к красивым в какую школу идти..

  9. ответ для F r e y a , на сообщение « Вот, тот бы ваш отзыв , да сюда. Я его... »
    #59
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    Цитата Сообщение от F r e y a Посмотреть сообщение
    Вот, тот бы ваш отзыв , да сюда. Я его всем своим родственникам зачитывала. Наш папа сразу сказал, что ни о какой гимназии и речи быть не может. Что ему нужен здоровый ребёнок, а не нервно больной с физико- математическим образованием. В вашу школу он сам ездим и смотрел. Даже сказал, что сам возить будет, только не гимназия, что у нас рядом с домом.
    а ведь у меня сохранилось в отправленных..
    почистить же все лень..
    вот наша переписка, надеюсь, Вы не против, что я ее в общий доступ выложила..?
    Если против - уберу.

    16.09.2014, 11:05
    Сообщение от F r e y a
    Добрый день. Ирина, очень интересно про школу 654. Вы пошли в неё? Первые впечатления ? Много не хороших отзывов. Начиная со слабого обучения и кончая плохим питанием. Но чертовски хочется туда. Я в эту школу ходила смотреть , даже присутствовала на уроке третьего класса - школа, как школа . Но слухи о ней. Сомнения меня одолевают.



    Добрый день!
    Да, мы ходим в нее
    но числимся до сих пор еще и в гимназии..
    меня тянет в химназию, т.к дали сильного учителя, а сильный учитель+хорошая школа = удовлетворяют мои зашкаливающие амбиции
    но, чую, придется все ж-таки оттуда уходить, хоть и долго я там билась.. т.к. ребенок абсолютно и полностью не желает никаким образом уходить из 654.
    В нее она вошла и влюбилась сразу, похоже.. на 3-ий день я уже была выгнана, когда решила попробовать оставить ее на продленке.. Ехала, переживала, как она там, а мне заявили - погуляй еще полчасика - у нас интересная игра только началась с Ольгой Михайловной.. Такого я даже в саду не слышала, чтоб она просила остаться, хотя сад у нас был оченно хороший, уходить из него не хотелось.. А вот тут услышала.. прям обалдела.. на продленку теперь постоянно оставляю - ей там нравится, сама просит.. В школу бежит сама, вскакивает и меня будит. Гордится, что там учится и очень любит свою школу. Я как сомневающаяся и вечно недовольная личность ее восторгов так не разделяю... Ибо на мои амбиции наплювали..
    Полюбила и хореографию, летит на нее, хотя сама далеко не спортсменка по характеру.. Но как то там им все преподносят.. через похвалу что ли все.. что они все умнички, талантливые и не простые, раз пришли в эту школу и тыды.. Правда, как индивидуальный подход. И я там АБСОЛЮТНО спокойна за ребенка, как в саду. Даже телефон не даю, не за чем! Питание там на порядок лучше, чем в гимназии - наши привередливые девочки, судя по отзывам мам, то там только таких и подбирали, лопают все с огромным аппетитом.. В гимназии кормят наамного хуже, как сказала моя (на 1 день я ее туда отправила, после чего она заявила, что там УЖАСНО и не хочет больше идти ни в какую )
    Вообще я пока не могу ничего сказать плохого о 654.. вот ВООБЩЕ НИЧЕГО.. обычно меня хоть что-то, но не устраивает, а тут - ну не к чему придраться..
    можно придраться к сборам родительского комитета, ну дык сами выбирали..я в саду была, тут не пошла.. кто мешал, спрашивается..поэтому и придираться не буду.. тем более, что девочки, опять же, как в саду закупили все по канцелярке.. мы шли только в форме с букетом и портфелем..
    ПО слухам..хм..
    я полгода уже мучаюсь - и мам разных у школы опрашивала почему они сюда пошли и как им - и НИ ОДНОГО недовольного отзыва не услышала, как ни странно.. все довольны очень школой. Она действительно уютная и семейная. Т.е для началки просто идеальный вариант, лучше для девочки даже придумать сложно.. У моей даже осанка появлятся стала, как мне кажется.. стать-плечи.. хотя ходим всего 2 недели.. а то вечно сутулилась..
    Если меня что и смущает - образование, т.к. я тоже начиталась отзывов и боюсь..
    опять тоже самое проходить через 4 года..
    но это страхи Бедной Эльзы. Если смотреть на сейчас, то все отлично. Ребенок бежит в школу, собирает сама уже портфель и ей нравится учится "Я даже не знала, что можно узнать столько нового и интересного!"..
    хотя у нас были курсы в той гимназии - туда она так не бежала, ходила потому что надо.. а тут летит, стремится и хочет..
    поэтому думаю, а может и фиг с ними, с моими амбициями и ВОЗМОЖНО лучшим образованием.. Может оно лучше здесь будет, где у нее желание на это есть..
    в общем сама в своих сомнениях и страхах.
    Но если касаться только этой школы - она изумительна.

  10. ответ для Laric , на сообщение « да... питанию я особо рада... ибо в... »
    #60
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    т.е. средняя есть.. а почему не пойдете?

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •