Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Срочно! Приходите к нам в 3 класс. Прекрасные условия, школа 654 "Хореография".

  1. #1

    Срочно! Приходите к нам в 3 класс. Прекрасные условия, школа 654 "Хореография".

    Здравствуйте!

    Приходите учиться в наш класс!

    У нас современная, молодая, но опытная учительница (стаж 16 лет), программа школа 2100. Вместо физкультуры - хореография. Это специализация школы. Дети уже в прошлом году выступали и побеждали на конкурсах в России и за границей (поездки оплачивают родители, это дело добровольное). Можно подготовить ребенка к Вагановке, при желании, если желания нет, особо не наседают))).

    Язык - английский, и хотя школа не английская, но педагоги очень сильные.

    Бытовые условия - прекрасные. Стеклопакеты, туалет свой при каждом классе, сделали косметический ремонт и поддерживаем его хорошее состояние, новые удобные парты и стулья - покупали в начале учебы 2 года назад, в классе есть диван (сделали химчистку), новый ковер, место для игр, игрушки. Школа находится в здании бывшего детского сада, поэтому уютно. Вахтеши знают всех детей, маленьких особенно. Работает охранник. Вокруг школы огороженная зеленая территория. Рядом парк.

    Паралеллных классов нет почти, каждый год набирают 1 класс. Дети в каждом классе очень дружелюбны, старшие хорошо относятся к младшим, и, видимо, благодаря хореографии и маленькому коллективу, кажется, наши дети лучше воспитаны. Никогда за 2 года я не видела, чтобы кто-то из старших курил или пил пиво...

    Есть бесплатные занятия: Театральная студия, Домовенок (рукоделие), Правила Дорожного Движения, Занятия с психологом, направленные на гармонизацию отношений в коллективе. Платно - дополнительные занятия по английскому и хореографии.Есть продленка.

    В классе добрые, хорошие отношения, новеньких принимают очень дружелюбно.

    Хорошие родители, Родительский комитет следит за порядком в классе, организует экскурсии и Дни именнинника, другие праздники. На год собираем 3000 с семьи на поздравления учителей и хознужды. Если кто не может, не сдает или сдает в рассрочку. Также оплачиваем питание и охрану, доп.занятия (по желанию) по квитанциям.

    Кировский район (К нам ездят учиться с других районов, т.к. школа уникальна), Школа 654 (Госудаственная), ул. Лени Голикова 23, корп. 6

    Сейчас в классе 23 человека. Трое ушли летом (2 перехали, 1 проблемы со здоровьем). Нам очень нужно найти 2 новых учеников. Класс делился на 2 группы по английскому и хореографии. Теперь детей 23, и по закону их должны объединить в 1 группу. Им будет очень тяжело учится. Согласно какому-то дурацкому закону в классе должно быть 25 и более учеников, чтобы делить их на 2 группы, если их меньше - группа должна быть одна.

    У нас есть группа в контакте, там можно посмотреть фото в классе, на выступлениях и на экскурсиях. Пишите кому интересно, адрес группы скину в личку.

    ЗЫ: я в Родительском коммитете, спрашивайте, все расскажу.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    оригинально

    А вот к нам приходите учителя в 689 школу очень нужны учителя начальных классов (невский район) у нас самая лучшая начальная школа в районе.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Очень интересно!
    На сайте 654 школы очень давно не обновлялась информация((( У вас менялось руководство?
    Даже не предполагала, что в наше время есть такие немногочисленные классы...
    Группа по английскому из 23 человек - это ахтунг (да и по хореографии, думаю, тоже), автор я понимаю вашу обеспокоенность.

    У меня несколько вопросов, не проясните ситуацию?:

    -В здании бывшего детского сада находится не только начальная школа, но и все классы до 11го включительно?
    -Сколько в вашем классе мальчиков?
    -Насколько серьезна у вас хореографическая подготовка? (Интересует, реально ли новичку в этом деле догнать весь класс)
    Возможно, вопросы еще появятся. Планируем переезд в ваш район, но пока откладываем, в т.ч. и из-за неопределенности со школой.

  4. #4

    Здравствуйте.

    К сожалению, сайтом администрация не занимается, видимо нехватка денег или времени на эти нужды или отсутствие соответствуюших специалистов. Сейчас у нас вводят электронные дневникик - у них на эту тему вся работа направлена.

    Директор - Галеева Надежда Федоровна, уже больше 5 лет. До этого был Павловский Александ Александрович (Бывший солист Мариинского театра). Сейчас он руководит всей хореографией в школе.

    В здании бывшего детского сада находятся все классы с 1-11. У нас только 5 классов - 2, остальные по одному. Средние и старшие классы не многочисленны - 12-20 человек. Многие уходят после началки, либо в Вагановку, либо по здоровью (оставляют только 1 и 2 группу здоровья, если ухудшилось здоровье придется уйти).

    Здание детского сада реконструйировано, пристроен вместительный актовый зал для выступлений, есть еще несколько репетиционных залов.

    В нашем классе 2 мальчика, было 4 ( 2 ушли этим летом -переехали). Мальчиков очень ценят в школе по понятным причинам. В других классах их больше.

    Если у ребенка есть задатки и желание, педагоги требуют, если нет - особо не наседают. Главное - здоровье 1 или 2 группа. Думаю, если придете в наш класс, закроют глаза на слабую или отсутствующую подготовку, т.к. все включая директора в курсе нашей ситуации, а у хореографа вообще дочь в нашем классе учится. Думаю, сделают исключение.

    Фея солнца, приходите, думаю Вам понравится. Это совсем не так, как в обычной школе.

  5. #5
    Активный участник Аватар для kykynder
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    440

    Добрый день! Ответила Вам в личку. У нас нет вообще хореографической подготовки, как с этим быть? И какой там уровень основных предметов? Английский?

  6. #6
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Девочки! Поддерживаю! Мы туда не идём из-за 3-й группы здоровья, да и вообще мы первоклашки в этом году. Но в ту школу ещё три года назад первый раз сходили с дочкой на день открытых дверей. Школа просто... Изумительна! Восхитительна!!! Я в неё влюбилась с первого взгляда. Вот просто идёшь по коридору и видишь, как идёт какая-то учительница и общается с детьми абсолютно разного возраста (и с совсем мелкими, и со старшеклассницами), называя их по ИМЕНАМ! Т.е. учитель знает ВСЕХ детей в школе лично. И это, как я потом узнавала, там абсолютно нормально. Даже если учитель не преподаёт у этого ребёнка, он всё равно его почему-то знает (там и выступления, и всякие какие-то совместные мероприятия)

    Народу там немного, и правда, очень уютно и как-то... по-домашнему! Как я вычитала когда-то где-то в отзывах об этой школе - условия частной школы в государственной.

    Вот только то, что мальчишек там совсем мало - это минус (у меня дочь, но хочется всё-таки, чтобы она умела общаться и с противоположным полом)

  7. ответ для kykynder , на сообщение « Добрый день! Ответила Вам в личку. У... »
    #7

    Kykynder, я позвоню Вам сегодня во второй половине дня.

    На подготовку по хореографии, думаю в нашем случае закроют глаза. Главное группа здоровья. Остальные предметы - на достойном уровне. Программа "Школа 2100" считается самой сложной, насколько я знаю. Многое зависит от способностей ребенка. Учителем мы довольны, но всегда лучше контролировать и помогать ребенку в начальной школе. Английский - у нас в группе очень сильный педагог, во второй группе (если она все-таки будет) учителем будет завуч по английскому языку, тоже прекрасный педагог. Учебники Spotlight.

  8. #8

    Счастливица, Вы правы, так оно и есть.

    А то что мальчишек мало, я вижу преимуществом. Во-первых класс спокойнее, во-вторых, я считаю раздельное образование мальчиков и девочек более продуктивным. А общаться с противоположным полом можно и вне школы прекрасно. К тому же мальчики все же есть, хоть и мало их.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Родительский комитет, МОЛОДЦЫ!!!!
    У нас в классе была аналогичная ситуация... Сначала ажиотаж с записью в первый класс, набрали три класса по 25 человек, потом дети начинают разбегаться по объективным причинам... кто-то в специализированные школы, кто-то переехал и т.д. и остаются маленькие классы. Мы тоже один год занимались английским всем классом - 21 человек.

    Но вот так агитировать на форуме у нас ума не хватило )))

  10. ответ для Tanchk , на сообщение « Родительский комитет, МОЛОДЦЫ!!!! У... »
    #10
    Активный участник Аватар для kykynder
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    440

    А вот группу здоровья как узнать??? Здоровая она вроде)) модет для танцев надо комиссию проходить?

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •