Страница 6 из 118 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: И снова о МАЛЬТЕЗЕ! Все владельцы и поклонники этого белоснежного чуда - сюда!

  1. #51
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 154

    Собаки потрясающе красивые! А какой труд хозяйки стоит за всем этим! Буду обязательно заходить в этот топик и любоваться. Напишите о характере мальтезе.

  2. ответ для Аня17 , на сообщение « Собаки потрясающе красивые! А какой... »
    #52

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Собаки потрясающе красивые! А какой труд хозяйки стоит за всем этим! Буду обязательно заходить в этот топик и любоваться. Напишите о характере мальтезе.

    Спасибо! Да, уход трудоемкий, но уже как то втянулись в это всей семьей
    учитывая, что в "выставочную жизнь" мы втянулись с 1994 года

    Мальтезе - это порода, которая согласно классификации FCI (Международной Кинологической Федерации, членом которой является и Россия в лице РКФ) - относится к группе Декоративных собак и собак - компаньонов, подгруппа Бишоны
    В подгруппу Бишоны входят 4 породы -
    1. мальтезе
    2. бишон гаванезе (bishon havanese)
    3. бишон фризе (bishon frise)
    4. болонезе (bolognese)

    Именно в силу того, что мальтезе - это не терьер, и не относится к группе терьеров - определяет и его характер
    Мальтезе - это очень активные, но при этом ненавязчивые и не сумасшедше упертые создания
    Для меня идеалом в породе являются английские мальтезе - они очень нордического характера - спокойные, уравновешенные, но при этом могут активно играть, но никогда не будут навязывать свое общество, очень контактные, стремятся к общения с человеком.
    Для мальтезе очень важен тактильный контакт, т.е. лишний раз погладить, взять на руки, просто позволить им лежать где то рядом - на Вашей руке, ноге и т.д.
    Что по определению недопустимо в породе - это агрессия!
    К сожалению, ряд наших "размноженцев" привезли и активно плодят и инбридируют собак на определенные линии из Германии, и уже не первое поколение неадекватных по психике мальтезов у нас уже есть, увы
    Под неадекватность я имею в виду - когда посторонний человек на выставке останавливается около собаки, протягивает руку - ответная реакция истерический лай и стремление цапнуть .... и такое же поведение на столе .....
    Нормальный адекватный мальтезе - если ему не нравится лишнее внимание - то отвернет голову, постарается спрятаться за хозяина, но никогда не впадет в истерику и агрессию!!!!!!!!!
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  3. #53

    Очень любопытна принципиальная разница в характерах между собаками английского, европейского разведения и корейским
    т.к. это все у меня в семье, у меня есть возможность наблюдать за этим процессом в динамике
    я не говорю обо всех корейских питомниках, увы, оттуда к нам привозят часто очень своеобразных собак, но , если вести речь о лучших стабильных питомниках - то, мальтезе из Кореи - это супер очаровательное кукольное создание, активное на грани с гиперактивностью, очень открытый, доброжелательный, игривый, любопытный, и как цветочек - куксится, если на него мало обращают внимание .... На выставке очень часто такое создание просто влетает в ринг под лозунгом - "ну я же самый красивый!!!!!!!"

    Английский мальтезе - гораздо более спокойный, в какой то момент вообще может попросить его не беспокоить - абсолютно поведение английской знати .... И такое же поведение в ринге - спокойное уверенное , очень изящное ..... невозмутимое ......

    Итальянцы - более эмоциональны, чем англичане, но до корейских еще далеко
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  4. #54

    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  5. #55
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Как хорошо написано!

  6. ответ для баньши , на сообщение « Как хорошо написано! :0016: »
    #56

    Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    Как хорошо написано!
    Спасибо
    т.к. у меня просто в семье первый английский мальчишечка (рожденный в ЮАР) приехал в 2000 году, далее опять таки англичанин из Голландии - 2003, в 2006 - гость 100% американец с дочерью , в 2007 - гость швед (именно финско-шведские линии), в 2008 - англо-американский малыш свой , 2009 - итальянец , 2011 - корейское чудо, и 2012 - два супер гостя - принц из Италии и принцесса английская непосредственно из Англии - то есть определенный опыт наблюдения за ними
    и это так безумно интересно!!!!!!!!!
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  7. #57

    в продолжение темы о странных питомниках -

    будьте предельны внимательны при общении с так называемым питомником "из Ольгино Сити"
    сегодня при элементарном вопросе о документах и происхождении на странице этого питомника ВКонтакте - получила в ответ просто ушат базарной брани ........
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  8. #58

    Нашей Английской Розе - Valfrey's My Kinda Girl "Joules" - исполнилось 2 года
    небольшой фоторепортаж с вечеринки -







    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  9. #59
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    По домашнему

  10. #60

    ага, у Английской Розы - русская вечеринка

Страница 6 из 118 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •