Страница 77 из 118 « Первая  «  276773747576777879808187 Последняя »  » 

Тема: И снова о МАЛЬТЕЗЕ! Все владельцы и поклонники этого белоснежного чуда - сюда!

  1. #761

    Цитата Сообщение от **Афродита** Посмотреть сообщение
    Нет, реально вся больше стала ! Я по косточкам заметила , ножкам объёму в груди. А так, у неё талия.
    Из одежды выросла))) 21 см - рост.
    Получается выросла за пару месяцев))!
    Физической нагрузки у неё много. У нас ещё котёнок)) Они - лучшие друзья
    Носятся целыми днями друг за дружкой, играют.
    Правда, мальтезка периодически делает на неё (котёнка) садку, чтобы видимо показать , кто главный))
    Но кошка не в обиде
    Я когда первый раз увидела опешила
    Начала у неё яички искать.
    Потом прочитала, что они так играют и пытаются доминировать.
    Но с нами прямо ангел, послушная , не брешет. Мы ей очень довольны.
    Поэтому пусть доминирует над котёнком , если хочет
    Кормлю ее первой, чтобы не унижать. Сначала ее ,потом котёнка. Иначе видно, что расстраивается
    это вполне нормальный рост по возрасту и при хорошем уходе и питании

    про доминирование - это все очень относительно прежде всего, они просто играют, и классическое выяснение в процессе игры - кто сильнее / умнее, но не обязательно главнее

    кормить вполне можно одновременно, но можно и ее раньше, главное, девуля должна четко знать, что кошачья еда - не ее, а котенка
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  2. #762

    Цитата Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    относительно способа мытья, мне он кажется странноватым, будьте аккуратны, просто когда шерсть влажная - то Вы аккуратно промыливаете , и даже если в шерсти есть колтуны, то не повредите шерсть, а на сухую ..... хотя, безусловно, все может быть
    Я наводила где-то полтора литра
    Но много получилось , в следующий раз 1 литр наведу
    Сажу в тазик и поливаю ковшом
    Я тоже думала , когда представляла, что намыливать неудобно
    Но отлично мылится ,вся моментально пропитывается шампунем , нет сухих участков
    Мне результат больше понравился. Есть разница.
    Шерсть при мытьё получается не сухая, такая же мокрая. Просто я ее предварительно чистой водой не мочу. Сразу разведённым шампунем.

  3. #763

    Цитата Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
    это вполне нормальный рост по возрасту и при хорошем уходе и питании

    про доминирование - это все очень относительно прежде всего, они просто играют, и классическое выяснение в процессе игры - кто сильнее / умнее, но не обязательно главнее

    кормить вполне можно одновременно, но можно и ее раньше, главное, девуля должна четко знать, что кошачья еда - не ее, а котенка
    Я больше боюсь , что котёнок объест нашу девочку.
    Котёнок- Корниш рекс. А они не едят, они жрут ...
    Он совершенно не боится мальтезку.
    Даже в одну лежанку к ней лезет, чтобы потеплей было))
    Облизывают друг дружку)))
    Как нибудь подловлю, фото сделаю, сброшу.

  4. #764

    Цитата Сообщение от **Афродита** Посмотреть сообщение
    Я больше боюсь , что котёнок объест нашу девочку.
    Котёнок- Корниш рекс. А они не едят, они жрут ...
    Он совершенно не боится мальтезку.
    Даже в одну лежанку к ней лезет, чтобы потеплей было))
    Облизывают друг дружку)))
    Как нибудь подловлю, фото сделаю, сброшу.
    фото - обязательно!

    за едой - просто контролируйте этот момент, чтобы оба понимали, что можно - что нельзя, и процессом управляют не они, а Вы
    а вместе спят - это отлично
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  5. #765

    у нас вот так бывает

    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  6. ответ для StellaDiMalta , на сообщение « Света, спасибо!!!!!!! это уже диагноз... »
    #766

    Цитата Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
    Света, спасибо!!!!!!!
    это уже диагноз причем хронический, не поддающийся лечению

    Какая красота!

  7. ответ для StellaDiMalta , на сообщение « у нас вот так бывает ... »
    #767

    Цитата Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
    у нас вот так бывает

    Миленькие какие! Так сладенько сопят😍

  8. #768

    Подловила спящих))
    Изображения Изображения  

  9. #769

    Здравствуйте очень хотим с женой Мальтезе,сами проживаем в Москве!В выставках участвовать не планируем, просто нужен друг)Умоляю подскажите где купить ?

  10. ответ для alexgo , на сообщение « Здравствуйте очень хотим с женой... »
    #770

    Вне зависимости от того, планируете или не планируете участвовать в выставках - искать щенка нужно в проверенных питомниках у ответственных заводчиков
    естественно, что т.к. исходно Вам не нужна выставочная и племенная карьера, то вполне можно взять щенка с ньюансами по экстерьеру (например, не совсем правильно структуры шерсть , палевость на шерсти, ушки приподнятые, некомплеткность прикуса - это то, что абсолютно не мешает жизни собаки, но значительно снижает стоимость)
    в Москве, к сожалению, сейчас много коммерческих раскрученных щенячьих фабрик, поэтому надо быть предельно внимательными и проверять инфо о заводчике
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

Страница 77 из 118 « Первая  «  276773747576777879808187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •