Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: "Капитан немо" от Лидергрупп - рисковать ли?

  1. ответ для Zabava_spb , на сообщение « Анна, если смотреть на дом то он... »
    #31
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от Zabava_spb Посмотреть сообщение
    Анна,
    если смотреть на дом то он прямой вообще то, вы видимо по фоткам судите, где горизонт завален.
    а то, что подвал затоплен - вы что по подвалам строительным ходите?
    нормальный дом!
    вы представитель застройщика? по 6-метровые сваи правда?
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  2. ответ для Pokcahontas , на сообщение « "Капитан немо" от Лидергрупп -... »
    #32
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Cобственники территорий на намыве Васильевского острова «Морской фасад» готовятся создать инфраструктуру для них за свой счет, не дождавшись обещанного на эти работы финансирования из бюджета. Соответствующее соглашение с правительством компании «Лидер групп» и Seven Suns Development планируют подписать до конца этого года. Если правительство города откажется участвовать в создании инженерной инфраструктуры стоимостью около 30 млрд рублей, цена «квадрата» жилья на намыве может подскочить примерно на 20 тысяч рублей, прогнозируют эксперты.

    http://www.fontanka.ru/2013/11/12/147/

  3. ответ для Pokcahontas , на сообщение « "Капитан немо" от Лидергрупп -... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Аня Ельская
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Васька, Сенная, Техноложка
    Сообщений
    4 323

    Я рядом живу, видела ход строительства от нуля. Пусть для вас будет дом нормальный! Я конечно для вас не советчик в таких делах, но покупать дом на песке черевато, просто песок уходит в землю. А то что подвал затопляет, можете не верить конечно)))
    В том то и дело, что на картинке все красиво, люди и покупают глядя на картинку... Живьем я вижу!

  4. #34

    а вы знаете что большая часть зданий на морской набережной также стоит на намывных территориях? в том числе гостиница прибалтийская)))
    дело даже не в том, что дома строятся на намыве, а в нашей боязни всего нового, неизвестного, хотя по такой технологии весь мир строит и все в порядке

  5. #35

    я тоже на ваське живу с самого детства, и эти все места мне дороги очень))) хоть сейчас из-за заборов и не прогуляться и конечно немного не по себе, когда видишь как застраивают любимые места прогулок, но с другой стороны жизнь не стоит на месте, построят дома, поселяться там люди, саму территорию в порядок приведут)

  6. #36
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Zabava_spb Посмотреть сообщение
    а вы знаете что большая часть зданий на морской набережной также стоит на намывных территориях? в том числе гостиница прибалтийская)))
    дело даже не в том, что дома строятся на намыве, а в нашей боязни всего нового, неизвестного, хотя по такой технологии весь мир строит и все в порядке
    когда строили морской каскад - сваи были по 24 метра. в немо столько же?
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  7. #37

    Цитата Сообщение от Аня Ельская Посмотреть сообщение
    Я думаю! Что риск не в коммуникациях, а то что дом построен на обычных 6 м. бетонных сваях, вместо положенных 15-метровых, новой технологии -- это противоречит всем нормам и ГОСТам на таком грунте. Этот дом со временем уйдет в песок, что будет явно видно по трещинам на стенах и перекосам окон. На сегодняшний день видно, что дом перекошен на правую сторону. Подвалы затоплены водой, бесполезно откачивать, вода повсюду!!! Вот и подумайте, что с ним будет через несколько лет???
    Вернее подумайте надо вам покупать и думать рухнет или нет, если только у вас миллионов, как фантиков

    Прежде надо оценить грунт, а уж потом думать рухнет не рухнет, вложить или нет
    Меня всегда удивляло, как люди могут так уверенно писать на темы, от которых далеки...

    Аня, сваи на намыве забивались и забиваются до расчетного отказа.
    откуда вы знаете какая была предполагаемая проектная длина свай? как вы замерили 6м?
    и вы были в подвале? я была. Нет воды... пол подвала монолитная железобетонная плита - ростверк, он и стены цоколя водонепроницаемостью W12, снаружи выполнена гидроизоляция.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Аня Ельская
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Васька, Сенная, Техноложка
    Сообщений
    4 323

    Цитата Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляло, как люди могут так уверенно писать на темы, от которых далеки...

    Аня, сваи на намыве забивались и забиваются до расчетного отказа.
    откуда вы знаете какая была предполагаемая проектная длина свай? как вы замерили 6м?
    и вы были в подвале? я была. Нет воды... пол подвала монолитная железобетонная плита - ростверк, он и стены цоколя водонепроницаемостью W12, снаружи выполнена гидроизоляция.
    Сваи видела, когда их завозили, замеряла на глаз))) А на стройке вашей работал один мой знакомый, ему нет смысла придумывать про затопленный подвал, а вся комиссия взялась за головы и не знала, что делать. И гидроизоляция ваша не спасет от грунтовых вод.
    Я не веду тут антирекламы, просто пишу как есть, пусть люди покупают там квартиры, как говорится "лох не мамонт - он не вымрет", своим близким и знакомым не кому не пожелаю попасть в будущем с карточным домиком.

    Может скажите тогда, почему только Лидер-групп начал стройку, а остальные нет?

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Аня Ельская
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Васька, Сенная, Техноложка
    Сообщений
    4 323

    Цитата Сообщение от Zabava_spb Посмотреть сообщение
    а вы знаете что большая часть зданий на морской набережной также стоит на намывных территориях? в том числе гостиница прибалтийская)))
    дело даже не в том, что дома строятся на намыве, а в нашей боязни всего нового, неизвестного, хотя по такой технологии весь мир строит и все в порядке
    А вы знаете, что там была свалка , что это был берег и какой грунт привозили? так сравните как раньше строили и как сейчас! Извините, но песок на воде должен лет 15 отстаиваться и каждый год брать пробы на усадку. Знаете почему стройка была заморожена по суду (хотя все равно строили, даже ночью людям спать не давали)? И потом не надо сравнивать со всем миром, в мире строят для жизни людей, а у нас побыстрей построить - продать и забыть.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Аня Ельская Посмотреть сообщение
    Сваи видела, когда их завозили, замеряла на глаз))) А на стройке вашей работал один мой знакомый, ему нет смысла придумывать про затопленный подвал, а вся комиссия взялась за головы и не знала, что делать. И гидроизоляция ваша не спасет от грунтовых вод.
    Я не веду тут антирекламы, просто пишу как есть, пусть люди покупают там квартиры, как говорится "лох не мамонт - он не вымрет", своим близким и знакомым не кому не пожелаю попасть в будущем с карточным домиком.

    Может скажите тогда, почему только Лидер-групп начал стройку, а остальные нет?
    Нет разрешения на строительство. И связано это не с неразрешимимы трудностями строительства, а с вопросом коммуникаций. Лидеру каким-то чудом дали разрешение на немо. Не знаю, как теперь город выкрутится, так как считаю дали разрешение - обеспечьте коммуникациями к концу строительства.
    На другие три лидеровских дома разрешения нет. На роман тиков тоже пока нет. А от турков видимо вообще не будет никаких шевелений пока вопрос с коммуникациями на 100% не будет решен.
    Грунтовые воды там действительно очень высоко, ЛГ даже переделывали проект по грею, так как ростверк не могли залить.
    Насыпано песка там буквально несколько метров (на месте строительства немо) там в рядом даже верхушки кустов местами торчат.
    Этот навезенный песок не имеет никакого значения для проекта фундамента, так сваи упираются не в него. Аня, погуглите про расчетной отказ, двумя словами, в проекте на основании георазведки имеется приблизительная длина свай. И указано значение расчетного отказа - это когда свая упирается в грунт такой плотности, что под действием ударов копра больше в грунт не погружается. Это своего рода динамическое испытание свайного поля на каждой свае ))) я 1000 раз проходила мимо свай, но ме могу точно припомить длину. Почти 6 метров у меня машина, вдоль склада свай парковались машины 3 - предположу, что от 15 до 18 метров. 6 метровые могли быть под офис продаж или под бетонный завод.
    Стройка лидера не была заморожена, по крайней мере нам про это ничего не было известно. И даже если были какие-то административные заморочки, то на объекте все тихо и спокойно, кроме миграционной службы особо не беспокоили.
    Что касается уровня грунтовых вод, то и он упадет при дальнейшей за стройке района.
    Аня, очень вам советую не рассуждать так категорично на темы, о которых мало что знаете, я понимаю, так обидно за вид на залив, что хочется, что бы намыв смыло)))

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •