Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Беременность после противозачаточных

  1. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #21
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    Принимала противозачаточные Ярина 3 года. Каждые 6 мес делала перерыв 1-2 месяц. В июне перестала пить. Теперь каждый месяц чуствую овуляцию, Начался 4 цикл. Месячные с каждым циклом все скуднее и скуднее. Такое ощущение что скоро вообще исчезнут. Хотели начать планировать. А тут вот как. Эндометрий очень маленький.

  2. ответ для sicco , на сообщение « Принимала противозачаточные Ярина 3... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от sicco Посмотреть сообщение
    Принимала противозачаточные Ярина 3 года. Каждые 6 мес делала перерыв 1-2 месяц. В июне перестала пить. Теперь каждый месяц чуствую овуляцию, Начался 4 цикл. Месячные с каждым циклом все скуднее и скуднее. Такое ощущение что скоро вообще исчезнут. Хотели начать планировать. А тут вот как. Эндометрий очень маленький.
    А пока Ярину пили, месячные были нормальные? Меня просто врач расспрашивала об этом, когда я консультироваться ходила. Типа, раз нормальные, то можно продолжать пить. У меня после отмены они, наоборот, стали обильнее (как до приема ОК).

  3. ответ для Dominique , на сообщение « А пока Ярину пили, месячные были... »
    #23
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    А пока Ярину пили, месячные были нормальные? Меня просто врач расспрашивала об этом, когда я консультироваться ходила. Типа, раз нормальные, то можно продолжать пить. У меня после отмены они, наоборот, стали обильнее (как до приема ОК).
    Не, вовремя приема все было хорошо. Они как по часам приходили, даже иногда забывала когда должны прийти, ничего не болело, не ныло. Все было в срок. А в этот 4 цикл после отмены Ярины ваще на 2 дня раньше пришли. Сходила сегодня к эндокринологу, посмотрела она мое узи на 21 дц, сказала что все "истощено".Как то так выразилась. Эндик был только 7мм. Дала направление на гормоны. Вот завтра побегу сдавать.

  4. ответ для sicco , на сообщение « Не, вовремя приема все было хорошо. Они... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от sicco Посмотреть сообщение
    Не, вовремя приема все было хорошо. Они как по часам приходили, даже иногда забывала когда должны прийти, ничего не болело, не ныло. Все было в срок. А в этот 4 цикл после отмены Ярины ваще на 2 дня раньше пришли. Сходила сегодня к эндокринологу, посмотрела она мое узи на 21 дц, сказала что все "истощено".Как то так выразилась. Эндик был только 7мм. Дала направление на гормоны. Вот завтра побегу сдавать.
    Ну, после отмены цикл действительно какое-то время может "плавать" туда-сюда. У меня первый цикл после отмены, наоборот, всегда длинным был, дней 35. Потом еще месяца 3-4 скакал от 23 до 35 дней, а потом установился обратно как часы. А эндик 7 мм и "все истощено" - может, еще само придет в норму через пару циклов, надо дать время яичникам проснуться. Хотя, конечно, если месячные все скуднее и скуднее с каждым циклом, это, наверное, уже повод для беспокойства. В любом случае сдать гормоны - не лишнее.

  5. ответ для Dominique , на сообщение « Ну, после отмены цикл действительно... »
    #25
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    Сдала гормоны на 3 день цикла. Все в норме. На 20 день сдам прогестерон.

  6. ответ для sicco , на сообщение « Принимала противозачаточные Ярина 3... »
    #26

    А вы делали узи после отмены ОК? Мне. например, врач сказал, что посл длительного приема ОК матка уменьшается и нужно время на ее восстановление. месячные тоже были скудные.

  7. ответ для фисса , на сообщение « А вы делали узи после отмены ОК? Мне.... »
    #27
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    Два цикла делала узи.В превыцй месяц сделала на 21 дц. Второе на 15дц. Второе узи делала не в жк. Пошла в частную клинику. Все в норме. Эндометрий на 15 дц 10 мм. Овуляция была, по узи сказали. Да я и каждый месяц сама это знаю. Но, все равно ничего не получается. Уж не .знаю что и думать.

  8. ответ для фисса , на сообщение « А вы делали узи после отмены ОК? Мне.... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от фисса Посмотреть сообщение
    А вы делали узи после отмены ОК? Мне. например, врач сказал, что посл длительного приема ОК матка уменьшается и нужно время на ее восстановление. месячные тоже были скудные.
    Я делала УЗИ, все было вполне неплохо.
    Вряд ли матка уменьшается, а вот яичники "засыпают" и перестают работать - это да. Ну и эндометрий может быть тонкий, т.к. прогестерона недостаточно.

    Месячные были нормальные. Кстати, пока я принимала ОК и в этой связи ходила консультироваться с врачом, она меня спрашивала, как идут месячные. Типа, должны идти нормально, не совсем скудные, иначе, возможно, ОК следует отменять.

  9. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #29
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 189

    Цитата Сообщение от sicco Посмотреть сообщение
    Принимала противозачаточные Ярина 3 года. Каждые 6 мес делала перерыв 1-2 месяц. В июне перестала пить. Теперь каждый месяц чуствую овуляцию, Начался 4 цикл. Месячные с каждым циклом все скуднее и скуднее. Такое ощущение что скоро вообще исчезнут. Хотели начать планировать. А тут вот как. Эндометрий очень маленький.
    Я принимала Диане-35 последние 4 года. До этого лет 10 что-то еще... В сентябре прошлого года отменила, до декабря переживала, что не получается забеременеть, решила, что после праздников пойду к врачу. Месячные были ну очень скудные, ежедневок хватало и длительность полтора-два дня. После НГ сделала тест и увидела две полоски. Получается, на 4 цикл все получилось

  10. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #30
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    Прогестерон кстати в норме.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •