Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Беременность после противозачаточных

  1. #1
    Элита Аватар для Elvira03
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    1 919

    Беременность после противозачаточных

    Девушки, кто пил противозачаточные таблетки , а потом забеременел?! Врачи во мнениях расходятся, опасно или нет их принимать. Поделитесь опытом . Спасибо

  2. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #2
    Активный участник Аватар для Oooolga
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    522

    Мне врач специально перед планированием беременности Джес прописал.(для нормализации цикла и профилактики заболеваний яичников) Пропила полгода, потом перерыв 3 месяца (свертываемость крови увеличилась), потом еще 3 месяца. 15 дней не пью, заводим ребеночка)

  3. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #3

    Знаю, что многим женщинам с проблемами по части наступления беременности врачи специально прописывают прием гормональных препаратов, в частности, оральных контрацептивов, для достижения "эффекта отмены". Дело в том, что сразу после отмены ОК вероятность забеременеть резко повышается.
    А лично по себе могу сказать, что после достаточно долгого приема ОК беременность наступала вполне без проблем. Правда, я делала перерыв между приемом ОК и началом планирования, в 3 месяца (предохранялись свечами + презервативами).

  4. #4
    Элита Аватар для Elvira03
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    1 919

    Цитата Сообщение от Tortilla31 Посмотреть сообщение
    Знаю, что многим женщинам с проблемами по части наступления беременности врачи специально прописывают прием гормональных препаратов, в частности, оральных контрацептивов, для достижения "эффекта отмены". Дело в том, что сразу после отмены ОК вероятность забеременеть резко повышается.
    А лично по себе могу сказать, что после достаточно долгого приема ОК беременность наступала вполне без проблем. Правда, я делала перерыв между приемом ОК и началом планирования, в 3 месяца (предохранялись свечами + презервативами).
    Спасибо за ответ. Так принятно это услышать.!

  5. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #5
    Старожил Аватар для _ФришА_
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 323

    Принимала ОК (новивет) 2 или 3 года (не помню), потом делала перерыв в мес. 6 - ну это так, сама решила, и потом "трудились". во 2-м цикле получилось :-) сейчас мелкому уже 4 годика. Беременность прошла отлично, без проблем абсолютно. Правда в итоге получилось КС на 42-й неделе, но вряд ли это связано с таблетками.
    Последний раз редактировалось _ФришА_; 06.09.2012 в 10:21.

  6. #6
    Частый гость Аватар для JuKi
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    66

    5 лет принимала Ярину (не знала, что рекомендуют делать перерывы, так бы делала). до приема цикл был очень нерегулярный - то 30, то 45 дней...
    после отмены так и остался 28 дней. сделала узи, врач сказал, что эндометрий тонкий - из-за таблеток. поскольку планировала беременность в ближайшем будущем, отменила их, не пила месяца 2, потом было 2 незащищенных ПА, и к нашему удивлению и счастью, ждем дочу в январе!
    я Юля

  7. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #7
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Elvira03 Посмотреть сообщение
    Девушки, кто пил противозачаточные таблетки , а потом забеременел?! Врачи во мнениях расходятся, опасно или нет их принимать. Поделитесь опытом . Спасибо
    У меня с момента рождения первой дочки до момента планирования второго ребенка был постоянный прием ОК, и длилось это 15 лет. В мае 10-го мы начали планировать ребенка, 1 сентября 10-го были последние месячные. В мае 11-го родился сын. Когда в роддом попала, спросили про перерыв в детях в 16 лет, мол, не получалось, или так хорошо предохранялись?
    Последний раз редактировалось Toscha; 14.05.2013 в 18:18.

  8. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #8
    Старожил Аватар для <Море>
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    СПб м. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 101

    До первого принимала ОК гоа 3, потом несколько месецев на могла забеременеть, но говорят, это норма. Потом лет 8 пила одни и те же ОК, решила забеременеть, сдала анализы и отменила контрацептивы ив первый же цикл две полоски.

  9. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #9
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от Ондатра Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, желательно ли для прекращения приема ОК допивать упаковку, или можно перестать с любой таблетки?
    допить обязательно

  10. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #10
    Наш человек Аватар для oljatzy2804
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
    Сообщений
    8 277

    после ЗБ принимала 3 месяца ОК в первый же цикл заБ, родила

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •