Страница 5 из 62 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Астрология. Ищу единомышленников!

  1. #41
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 503

    Цитата Сообщение от КУПИДОН Посмотреть сообщение
    Гороскопы общие в газетах - это средняя температура по больнице, включая морг!
    грубо, но правильно
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

  2. ответ для чёртова принцесса , на сообщение « грубо, но правильно »
    #42
    Активный участник Аватар для Астралия
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
    грубо, но правильно
    Если бы даже средняя температура, это еще куда ни шло. У меня приятельница есть, в газете работает, так она каждую неделю эти "гороскопы" и сочиняет "с потолка", естественно без участия какого-либо астролога. )))

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    1 023

    Цитата Сообщение от Астралия Посмотреть сообщение
    Что есть астропсихолог? Это астролог со знанием психологических методик. Т.е. он владеет приемами и методиками по сути не имеющими отношения к астрологии. Можно быть хорошим астрологом и без знаний по психологии и помогать людям понять себя и свою жизнь, усилить жизненную удачу и снизить негатив имеющийся или грядущий (ну это очень грубо и приблизительно). Однозначно знания психологические помогают при выработке рекомендаций для того или иного человека.
    Высказывание о том что именно астропсихология учитывает прожитые годы, все же не вполне корректно. Любая астрология учитывает события прошлых лет. Потому как карта, картой, как в итоге человек воспользуется своими возможностями и задатками, как повлияет на него воспитание и образ\условия жизни, это тоже важно. Т.е. предыдущие годы дают информацию, на сколько человек себя реализует в рамках своих возможностей, каким путем он пошел по жизни. Я не говорю, что астропсихолог это плохо или хорошо, я хочу сказать, что астропсихология никак не связана с западной или восточной астрологией как таковой, психология это универсальное дополнение к любой из них.
    Часто астрология предполагает некую фатальность, т.е. предсказанное сбудется обязательно (если не сбылось, то, например, неверные данные по времени рождения), астропсихология всегда предполагает выбор самого человека, все зависит от самого человека. Пример: что можно сдеалать ножом? - отрезать ломоть хлеба, сделать операцию (аппендицит) и тем самым спасти человеку жизнь, убить человека - сам человек делает выбор как использовать нож. Нож - это конечно же фигура речи, каждый человек имеет множество инструментов и сам делает выбор как их использовать и в зависимости от выбора зависит все в жизни человека. Звезды склоняют, но не принуждают (с)

  4. ответ для Астралия , на сообщение « Астрология. Ищу единомышленников! »
    #44
    Активный участник Аватар для Астралия
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    349

    Астрология никогда не предполагает фатальности. И не верьте тому кто скажет иначе. если у вас задатки великого и талантливого артиста, это совсем не значит что вы им станете и т.д. Человек всегда сам решает как ему поступить, астрология дает лишь вероятность того или иного события. Да, некие рамки есть и если у человека нет дара писательства, к примеру (а с этим рождаются), то никакая психология не поможет ему стать хорошим писателем. Если человек не бизнесмен, а по сути своей творческая натура, то психология не поможет ему стать акулой бизнеса. Максимум на что можно рассчитывать это уметь соизмерять свои доходы и затраты (к примеру). Да и зачем пытаться залезать в чужой огород? Каждый человек может быть успешным занимаясь именно своим делом, а вот какое оно свое, как его определить и помогает астрология. Когда ребенку несколько дней от роду никакая психология не поможет вам определить стиль воспитания который поможет максимально развить все лучшее что заложено именно в вашем ребенке и свести к минимуму возможные сложности. О какой фатальности вы говорите? Когда ко мне приходит пара жалуется на конфликты и семье, но оба хотят быть вместе. Я смотрю их карты и понимаю, что им реально сложно, что они разные, и тем не менее я никогда никому не говорила о том, что им лучше развестись. Именно потому, что обоюдное желание - их выбор - играет главную роль.

  5. ответ для Астралия , на сообщение « Астрология. Ищу единомышленников! »
    #45
    Активный участник Аватар для Астралия
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    349

    У меня складывается ощущение ,что мы с вами о разных вещах говорим...Я не принижаю роль астропсихологов, ни в коей мере, они не лучше и не хуже, просто астрологов. Это как с поварами наверное...Считается, что у первоклассного повара должен быть всего один нож и ему этого должно хватать. Так вот астропсихолог это первоклассный повар у которого по мимо ножа есть и другие вспомогательные средства ,что-то что ему помогает, облегчает труд и в конце, концов делает его комфортным. Вообще изначально я говорила о разности подходов Западной астрологии и восточной. Восточная глубже и тоньше хотя бы потому, что рассматривает не только человека, его судьбу и его прожитую и будущую жизнь, но и весь окружающий нас мир с точки зрения взаимодействия 5 элементов и их влияния на конкретного индивидуума. При чем здесь астропсихология?

  6. #46
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 503

    Цитата Сообщение от Астралия Посмотреть сообщение
    Если бы даже средняя температура, это еще куда ни шло. У меня приятельница есть, в газете работает, так она каждую неделю эти "гороскопы" и сочиняет "с потолка", естественно без участия какого-либо астролога. )))
    забавно
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

  7. #47
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 503

    я вообще не понимаю, зачем вы подобную тему завели
    вы ожидаемого отклика не дождетесь
    имхо
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

  8. ответ для Астралия , на сообщение « Астрология. Ищу единомышленников! »
    #48
    Наш человек Аватар для Цветочек Аленький
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Столица Мира
    Сообщений
    5 831

    Астралия, а посоветуйте, пожалуйста, хороший сайт и/или книгу по этому типу астрологии. Можно на англ языке в т. ч.

    ЗЫ Как я поняла по поверхностному просмотру в поисковиках, Ба Цзы тесно с Фен Шуй связан. Это так?

  9. #49
    Активный участник Аватар для Астралия
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю, зачем вы подобную тему завели
    вы ожидаемого отклика не дождетесь
    имхо
    А мне нравится )))) Я люблю поговорить )))

  10. #50
    Активный участник Аватар для Астралия
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
    Астралия, а посоветуйте, пожалуйста, хороший сайт и/или книгу по этому типу астрологии. Можно на англ языке в т. ч.

    ЗЫ Как я поняла по поверхностному просмотру в поисковиках, Ба Цзы тесно с Фен Шуй связан. Это так?
    Нет все же ба Цзы и Фен-шуй это разные совсем вещи. Ба Цзы самомостоятельная и вполне самодостаточная вещь, общность в том , что все базируется на 5 элементах:Огонь, Вода, Дерево, Металл и Земля. При анализе квартиры, дома или комнаты с точки зрения Фен шуй, Ба цзы обитателей стоит учитывать.
    А про книги я уже писала ранее, лучше начать с Соколова А., можно посмотреть и Лиллиан Ту, это конечно не серьезно все, но вы получите представление с чем предстоит иметь дело, как это работает, ну и научитесь карту составлять сами, правда мало мальский анализ у вас пока не получится, а ссылку на сайт который лично мне нравится дала в личку, дабы не сочли за рекламу ))))

Страница 5 из 62 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •