Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

1. ответ для КсюНяша , на сообщение « А, ну если раз сдать, чтоб оценить... »
    ... Аватар для Юльсан

Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    А, ну если раз сдать, чтоб оценить ситуацию, тогда да.
    Хотя.. если возраст и не получается само, то тут я бы на эко пошла, не раздумывая. Он может быть высоким, и ничего не получается.. а может быть наоборот, очень низкий, что на эко не берут, и получится заб.
    В общем сомнения у меня насчет этого гормона)) насколько он показателен.
    ну, на моем примере и примере моей подруги он показателен тем, хотя бы, что у нее одна гиперстимуляция и чуть ли не 30 як и 20 хороших эмбрионов в итоге, точно не помню, может вру и их меньше... но много! а у меня за одну стимуляцию больше 4-х не было як, и это мой врач считал очень хорошо. в итоге за 4 стимуляции только 6 криошек. некоторые эмбрионы из-за не очень сильных як просто не выживали и нечего было даже морозить.... но с амг 0,2 6 отличников - это хороший рез-т, благодаря моему супер-доктору!
    это как иллюстрация амг. да, у моей подруги амг - 20.... я даже не поверила... но она показала рез-ты.... я была в шоке)

Мега-элита Аватар для Вьюнок

У меня АМГ до лапары 5 лет назад был 2,5, после лапары 0,2 и не поднимался.
    А после лечения радоном в санатории поднялся до 1,4 вроде, точно выше 1. Вообще гормончики как в юности стали бурными.
    Многие после радона думаю поэтому и беременеют.
    Я тогда начала собирать доки на квоту, т.к. проходила. Но передумала под конец.
    Это значения 3 года назад, больше не сдавала.
    Только узи.
    В декабре 2015 были истощенные яичники, 2 фолликула в левом, 3 в правом, как и после лапары.
    А после курсов пиявок (более 100 штук к тому времени) в июле 2016 куча фолликулов и восстановился объем яичников.
    Я ничего не принимала. Рекомендую пиявок всем кто ждет чуда. (я на пиявок в Псков ездила, не всем подойдет мой доктор)
    Низкий АМГ срвсем не приговор.

3. ответ для КсюНяша , на сообщение « Всем привет!!! Давно не появлялась... »

Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!
    Давно не появлялась тут. Думала выйду в декрет и чем же я займусь, столько свободного времени) Но вот с начала апреля в декрете, а времени на "посидеть на форуме" почему то не найду

Девочки, Лена Мелисса и помню еще кто-то писал про варикоз малого таза. Как вы с ним справляетесь??? Что то принимаете? Помогает?
    У меня недель с 20-ти появились бОли в промежности, но у меня в этот раз беременность вообще вся с болями протекает. И вот врачи, кто что говорили, кто-то что не хватает кальция.. кто-то про магний и калий говорил.
    И вот только на 30-й неделе, (а я уже давно на стены от этой боли лезу) я решила еще и у Гл-йм спросить про эти распирающие боли, что она скажет. Она сразу предположила варикоз малого таза На ногах видимых проявлений не видно, но она сказала что он может быть еще и скрытый.. И вот вчера в районе пг почувствовала боль.. там все отекло( похоже это и правда варикоз, я в шоке, как 1,5 месяца с ЭТИМ ходить? Врачу пожалуюсь конечно, но в ЖК врачу на все фиолетово, уже же не раз жаловалась на боли. А к Гл-м через неделю только. Да и в инете прочла, что во время бер. это не лечится Неужели совсем ничего не сделать для облегчения?
    привет!
    беда бедовая этот варикоз
    вариатны облегчения:
    1. коленно-локтевая поза как можно чаще
    2. ноги не поднимать ( те лежа их не закидывать выше, тк кровь именно к тазу прибывает)
    3. Флебодия- да, надо бы пить
    4. лежать на боку, на спине вроде как застой
    5. можно упражнения типа танец живота делать аккуратно!!!- разгонять кровь
    6. есть в европе трусы от этого дела, но у нас их не сыскать, я не нашла(( Говорят, что на заказа кто-то где-то шьет.
    7. чулки мне помогают от вен на ногах, но имхо даже немного усугубляют процесс варикоза малого таза

Вроде да, должно само пройти((
    Держись, дружок!!!
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

4. ответ для PumpkinPumpkin , на сообщение « Простите, что вклиниваюсь, хочу... »
    Активный участник Аватар для Nina_Karushova

Цитата Сообщение от PumpkinPumpkin Посмотреть сообщение
    Простите, что вклиниваюсь, хочу поделиться своей историей.
    У меня на втором скрининге в ЖК было выявлено укорочение носовой кости, а все остальной было в порядке. По результатам 1-го скрининга риск генетических синдромов был низкий, а кости носа в нашей ЖК на первом скрининге не смотрят. И после второго УЗИ мне моя гинеколог сама посоветовала сходить в ЦМП, что там хорошие специалисты и по ее опыту ни разу еще не ошиблись. Я была на повторном УЗИ у них и у генетика, здесь писали про нее недавно, у Шабановой Е.С. Она посоветовала мне сделать этот неинвазивный пренатальный тест "Первые 5". Рассказала, что укорочение носовой кости встречается не только у деток с синдромом, а достаточно много таких случаев, когда это не более чем анатомическая особенность, которая есть у ребенка и после рождения, но потом он ее перерастает. В то же время есть и вероятность генетического заболевания, мол кости носа все же очень серьезный маркер.
    Я решила, как и Вы, сдать сразу расширенный - Первая 5+5.
    Все оказалось в порядке.
    Т.е. как бы это случай, когда деньги потрачены, вроде зря, т.к. ничего не подтвердилось, но лично я бесконечно рада, что результат хороший, так что денег совсем не жаль.
    Спасибо за ваш опыт! Я с вами абсолютно согласна, что в таких случаях совсем не жалеешь деньги, потраченные на исследования. Потому что спокойствие и просто знание, что все хорошо, очень ценны.

Участник Аватар для Образина

Доброе утро! И я добавлю, что знаю... Подруга-хирург тоже сказала пить Флебодию (не помню, точно, с 20 вроде недель - надо смотреть в инструкции) - у меня тоже с 20 недель какое-то "распирание", как отек, когда в туалет - очень неприятно...
    По поводу АМГ - хотела встать на ЭКО, но само получилось, а так сдавала (для себя) и показал он у меня 0,3 или как-то так, что вообще, климакс. В 38 лет. Я в панике - а в интернете пишут: сдавать после 35лет на ВТОРОЙ день цикла, не на 3-5... И АМГ показал 1,2... На эко я не пошла, в след.цикле забеременела.
    Я - Оля, ко мне - на "ты"

Активный участник Аватар для Miinni

Цитата Сообщение от Nina_Karushova Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш опыт! Я с вами абсолютно согласна, что в таких случаях совсем не жалеешь деньги, потраченные на исследования. Потому что спокойствие и просто знание, что все хорошо, очень ценны.
    Для меня дело уж точно не в деньгах, а во времени и точности теста
    Тут неинвазивный проигрывает, ещё раз это тот же скрининг крови оценивающий лишь риски, я выкладывала результат

Повторю, я бы все равно его делала, но просто для успокоения
    А в ситуации когда по скриннигу ставят высокий риск СД, наиболее верный и быстрый способ ИМХО биопсия хориона. Что и показал недавний случай тут у Ирины

Так что это просто анализы для меня лично для разных целей и по разным причинам

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

7. ответ для Юльсан , на сообщение « чтоб знать, куда идти. мой пример. я... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    чтоб знать, куда идти.
    мой пример. я потеряла 1,5 года и 0,5 амг у известного здесь гомеопата-эндокринолога. он лечил, лечил меня... от чего-то. а потом сказал - а что вы хотите, у вас амг 0,7 (был 0,7, за 1,5 года стал 0,2), с таким самим очень сложно зачать, топай отсюда и делай эко с донорской як.
    Привет можешь в личку написать ФИО этого гематолога. Спасибо!

... Аватар для Юльсан

Цитата Сообщение от Логинмой Посмотреть сообщение
    Привет можешь в личку написать ФИО этого гематолога. Спасибо!
    привет)
    он гомеопат-эндокринолог. Я*ворский

9. ответ для Юльсан , на сообщение « привет) он гомеопат-эндокринолог.... »
    Активный участник Аватар для marilittleon

Девочки мне в ЖК выдали талончик на какую-то смесь сухую в банках для беременных. Никогда ничего подобного не ела. Как ее есть? Сколько ложек? До еды или после?
    Как Вам эффект от неё?

... Аватар для Юльсан

Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Девочки мне в ЖК выдали талончик на какую-то смесь сухую в банках для беременных. Никогда ничего подобного не ела. Как ее есть? Сколько ложек? До еды или после?
    Как Вам эффект от неё?
    везет вам! может вкусняшка!
    а вообще странно, что за смесь для беременных?

кстати, вопрос про жк. а чтобы пройти врачей (терапвт, окулист, стоматолог), надо направление из жк? или его не дают?

Страница 2152 из 2248 « Первая 1152165220522102214221482149215021512152215321542155215621622202 Последняя »