Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. ответ для vta , на сообщение « в понедельник будет 37 недель, акушерка... »
    #22461

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    в понедельник будет 37 недель, акушерка моя сказала, что можно рожать уже спокойно, т.к. беременность вторая, крупный ребенок, ну и варикоз, ну и срок у меня, так сказать условный, только по УЗИ.
    Про пробку.....у меня стала отходить, но не разом, а потихоньку отходит вот уже неделю (в первую беременность у мены вообще не отходила), спина жутко болит, схватки тренировочный и малыш притих, а еще во влагалище как будто простреливает периодически.
    Пусть все пройдёт максимально успешно! Держу кулачки.

  2. #22462
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Пусть все пройдёт максимально успешно! Держу кулачки.
    Спасибо.
    Но пока вот сижу дома. Муж с сыном на дачу уезжают, я тоже хочу, но, конечно, не поеду.
    В случае чего, я конечно доберусь до РД, но очень не хочется, чтоб муж пропустил это событие (у нас партнерские роды). А может, я и еще посижу дома, как мелкий решит .

  3. ответ для marilittleon , на сообщение « Спасибо за пожелания! :0001: Всем... »
    #22463
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелания!

    Всем спасибо большое за поддержку!

    Девочки а как беречь? Я и так берегла, тяжёлого не таскала, полы не мыла, даже не нагибалась сильно, не бегала особо, а шейка все равно начала сокращаться.
    Кто может подсказать - надо прямо лежать в лежку? Врачи говорят не надо лежать, вести щадящий образ жизни и все, а на форумах по ицн все лежат и слышать ничего не хотят, "хочешь выносить - лежи". А как лежать, мне в дневной стационар ездить (муж возит на машине), стационар на Васе, я в Московском, к родителям (там особая ситуация) и в целом мне от лежания плохо, кишечник перестаёт работать совсем.
    Страх потерять после пережитого сокращения шейки за две недели сумашедший, но и лежание именно мне доставит столько проблем, что организму лучше не будет.
    Девочки помогите, поделитесь опытом.
    Очень рада, что ты (можно, на ты?) нашла выход из сложившейся не простой ситуации и вовремя всё сделала )))
    Я тоже береглась, взяла полагающийся отпуск, чтоб потом плавно перейти в декрет, вела домашний образ жизни, не напрягалась вообще, а шейка сползла, но вовремя заметили и поставили пессарий ))) намного легче стало и доходили мы до срока )))
    В дневной стационар будешь ездить, старайся не сидеть, а в положении полулежа. Избегай тряски, ну дороги у нас сейчас без кочек, так что в отношении должно быть всё нормально ))) Что с родителями, я вообще не поняла ...
    Может и не стоит всё время лежать, а так, что-нибудь поделала, приляг, походила чуток, на бочок на диванчик ))). От запоров спас меня только дюфалак.
    я, Ира )))

  4. ответ для seashells , на сообщение « Очень рада, что ты (можно, на ты?)... »
    #22464
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелания!

    Всем спасибо большое за поддержку!

    Девочки а как беречь? Я и так берегла, тяжёлого не таскала, полы не мыла, даже не нагибалась сильно, не бегала особо, а шейка все равно начала сокращаться.
    Кто может подсказать - надо прямо лежать в лежку? Врачи говорят не надо лежать, вести щадящий образ жизни и все, а на форумах по ицн все лежат и слышать ничего не хотят, "хочешь выносить - лежи". А как лежать, мне в дневной стационар ездить (муж возит на машине), стационар на Васе, я в Московском, к родителям (там особая ситуация) и в целом мне от лежания плохо, кишечник перестаёт работать совсем.
    Страх потерять после пережитого сокращения шейки за две недели сумашедший, но и лежание именно мне доставит столько проблем, что организму лучше не будет.
    Девочки помогите, поделитесь опытом.
    Ну вот значит не помогает щадаящий режим... Значит надо еще меньше нагружаться и больше отдыхать.... Проблемы от лежания - ничто по сравнению с проблемами от преждевременных родов...
    Моя приятельница потеряла когда-то ребенка ЭКО именно из-за того, что не представляла как это лежать много. А кто полы намоет, а кто белье развесит, а кто в магазин сходит? Ну и Г говорила, что не нужно много лежать.. После выкидыша врач просто плечами пожала... Вторую Б на определенном сроке как только начались проблемы врач (уже другая) сказала ЛЕЖАТЬ, ЛЕЖАТЬ, ЛЕЖАТЬ!!! И беременность именно вымученная и вылежанная... Я не хочу пугать страшилками. Просто подумайте: раз с шейкой проблемы на 20-недельном сроке, а этот лишь середина Б и дальше ребеночек будет еще тяжелее и нагрузка на шейку увеличится, то наверное уж лучше перестраховаться и еще больше себя беречь. Конечно не всё время, но больше нужно отдыхать. Тем более пессарий еще не поставили.
    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    в понедельник будет 37 недель, акушерка моя сказала, что можно рожать уже спокойно, т.к. беременность вторая, крупный ребенок, ну и варикоз, ну и срок у меня, так сказать условный, только по УЗИ.
    Про пробку.....у меня стала отходить, но не разом, а потихоньку отходит вот уже неделю (в первую беременность у мены вообще не отходила), спина жутко болит, схватки тренировочный и малыш притих, а еще во влагалище как будто простреливает периодически.
    Ну скорее всего организм и впрямь готовится к родам. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    Очень рада, что ты (можно, на ты?) нашла выход из сложившейся не простой ситуации и вовремя всё сделала )))
    Я тоже береглась, взяла полагающийся отпуск, чтоб потом плавно перейти в декрет, вела домашний образ жизни, не напрягалась вообще, а шейка сползла, но вовремя заметили и поставили пессарий ))) намного легче стало и доходили мы до срока )))
    В дневной стационар будешь ездить, старайся не сидеть, а в положении полулежа. Избегай тряски, ну дороги у нас сейчас без кочек, так что в отношении должно быть всё нормально ))) Что с родителями, я вообще не поняла ...
    Может и не стоит всё время лежать, а так, что-нибудь поделала, приляг, походила чуток, на бочок на диванчик ))). От запоров спас меня только дюфалак.
    +1
    Наташа

  5. #22465
    Элита Аватар для Леди Солнышко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 911

    Почитала...Хорошо,когда все хорошо!!!А я сегодня в 7 утра вскочила от того,что икру свело!Спина получше намного,слава богу,стала.Но дочурка так дерется.что в метро бывает на пузо смотрят и улыбаются...

  6. #22466
    Наш человек Аватар для Admirable
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Счастьинск
    Сообщений
    7 801

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Девочки, про пробку никто не знает, да??((
    Просто у меня она вышла две недели назад, 12 мая. Вот переживаю, смогу ли до пдр доходить... у меня так много еще не готово((
    Доходите))) недели за 2-3 отходит. А может и сразу, перед родами.
    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Смотря кто отговаривает... Если врачи, то может у Вас анамнез не оч хороший и есть реальный вред здоровью. Если знакомые, то это скорее страшилки про возраст. Решение всё-таки за вами и супругом. Если много сомнений, то и впрямь может ни к чему. Трое деток это просто прекрасно!
    Спасибо) друзья)))
    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелания!

    Всем спасибо большое за поддержку!

    Девочки а как беречь? Я и так берегла, тяжёлого не таскала, полы не мыла, даже не нагибалась сильно, не бегала особо, а шейка все равно начала сокращаться.
    Кто может подсказать - надо прямо лежать в лежку? Врачи говорят не надо лежать, вести щадящий образ жизни и все, а на форумах по ицн все лежат и слышать ничего не хотят, "хочешь выносить - лежи". А как лежать, мне в дневной стационар ездить (муж возит на машине), стационар на Васе, я в Московском, к родителям (там особая ситуация) и в целом мне от лежания плохо, кишечник перестаёт работать совсем.
    Страх потерять после пережитого сокращения шейки за две недели сумашедший, но и лежание именно мне доставит столько проблем, что организму лучше не будет.
    Девочки помогите, поделитесь опытом.
    Я носила себя как хрустальную вазу. Ребенка только на колени, из положения сидя. Больше кг не поднимать. Каждые полчаса лежала.
    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слышал про медицинское такси 21 век? Возят они в роддом в родах?
    А чем скорая не устраивает?

  7. ответ для Айрин_ , на сообщение « Ну вот значит не помогает щадаящий... »
    #22467

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Ну вот значит не помогает щадаящий режим... Значит надо еще меньше нагружаться и больше отдыхать.... Проблемы от лежания - ничто по сравнению с проблемами от преждевременных родов...
    Моя приятельница потеряла когда-то ребенка ЭКО именно из-за того, что не представляла как это лежать много. А кто полы намоет, а кто белье развесит, а кто в магазин сходит? Ну и Г говорила, что не нужно много лежать.. После выкидыша врач просто плечами пожала... Вторую Б на определенном сроке как только начались проблемы врач (уже другая) сказала ЛЕЖАТЬ, ЛЕЖАТЬ, ЛЕЖАТЬ!!! И беременность именно вымученная и вылежанная... Я не хочу пугать страшилками. Просто подумайте: раз с шейкой проблемы на 20-недельном сроке, а этот лишь середина Б и дальше ребеночек будет еще тяжелее и нагрузка на шейку увеличится, то наверное уж лучше перестраховаться и еще больше себя беречь. Конечно не всё время, но больше нужно отдыхать. Тем более пессарий еще не поставили.
    Спасибо за поддержку!
    Я с самого начала себя не нагружаю, не поднимаю тяжёлого, не мою полы, не нагибаюсь резко, но вот полностью залечь на полсрока для меня очень сложно. У меня родители в плохом состоянии, их надо навещать, у них я ничего не делаю, но присутствовать надо, хотя бы 2 раза в неделю, когда приезжаю к ним, стараюсь прилечь. Опять же к врачам, на УЗИ тоже надо ездить, все другое убрала, друзей-знакомых, дела, даже самые самые важные.
    До пессария постараюсь больше лежать конечно.

    Мне так девочки хорошо Гле*йм про пессарий объяснила, умеет она обьяснить, если время есть. Она сказала, что швы как бы закрывают шейку, а пессарий уже держит сами швы, если кратко... Так что я всю конструкцию обязательно доделаю, жаль вчера сразу не поставили.

  8. ответ для vta , на сообщение « Я готова сдаться :) Вчера сдала... »
    #22468
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Я готова сдаться Вчера сдала последнюю RW и Ф50, если до пятницы дотяну, то еще мазок последний сдам.
    Жаль, что врач моя еще в отпуске, но акушерка будет моя и врача мне хорошего тоже подберет.
    Очень плохо себя чувствую, хожу в дневной стационар на капельницы, отеки уходят, но мне так мучительно лежать эти почти полтора часа, ногу сводит, в тазу все сводит. А еще тахикардия эта, после Панангина вроде полегче стало, но все равно сердце аж выпрыгивает из груди. На половых губах варикоз уходит ночью, но когда встаю утром, видимо, такой прилив крови, что кажется, сейчас разорвет там все .
    Пробка - слизь такая белесая однородная (извиняюсь, на сопли похожа , может быть, с прожилками крови, но у меня пока их нет.
    Прострелы, я почитала, да, организм готовится.
    А еще у меня молозиво льется, особенно, после душа, хоть сейчас к груди прикладывай и корми.

    У меня с первым вообще ничего не было, только отеки и давление, никаких предвестников.
    ясно) а у меня геморрой сегодня проснулся))
    я кашляю несколько дней)) видимо я его разбудила
    это мой предвестник))))
    Хожу теперь кашляю и хромаю))
    сидеть больно
    епрст((
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  9. ответ для Admirable , на сообщение « Доходите))) недели за 2-3 отходит. А... »
    #22469
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Admirable Посмотреть сообщение
    А чем скорая не устраивает?
    Мне нужно в определенный РД, у меня договор.

  10. ответ для vta , на сообщение « Мне нужно в определенный РД, у меня... »
    #22470
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Мне нужно в определенный РД, у меня договор.
    а на такси? или ты боишься в пути родить?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Страница 2247 из 3173 « Первая  «  124717472147219722372243224422452246224722482249225022512257229723472747 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •