Страница 2341 из 2341 « Первая 1341184122412291233123372338233923402341

Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

всё проходит ... Аватар для Солнышка

Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Не знаю, если ИЦН, когда шейка может раскрыться в считанные часы у них не особый случай (у меня ещё ГСД, гипертония, ЭКО и возраст), то я не знаю что тогда особый случай.
    И ещё, девочек в других городах прикрепили изначально на ведение беременности к ПЦ из ЖК только потому что у них ЭКО, а в СПб получается ни Алмазова, ни ПЦ, ни Отто петербурженка с проблемными беременностями не доступны по ОМС , просто выжимание денег за хорошую медецину.
    А с ГСД в ПЦ вообще могут побояться брать - нужно с врачом договариваться, потому как с ГСД ( и с диабетом не гестационным тоже) рожать в СПб берут только в Снегиревку (не помню номер РД - на Маяковского который) или в Отто ... но дородовое для ГСД бесплатное только в Снегиревке.
    А так да - несправедливость жуткая - из Приморского района рожать ехать надо в даль дальнюю, потому как Алмазова, ПЦ и ВМА по скорой не принимают ... сейчас хоть ЗСД есть - можно на Васильевский ещё попасть, а три года назад при вторых родах было вообще не понятно что делать - я за 2 часа родила, причем просто повезло что поехали сами на всякий случай проверить тренировочные схватки или нет - мимо 17 РД ехали - скорую я бы ещё только через час вызывала, а то и позже, если б дома была, а ночь, мосты, красота
    Никита, Данила и мама Алена - вот такая вот семейка.

Небожитель Аватар для Йоканьга

Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А с ГСД в ПЦ вообще могут побояться брать - нужно с врачом договариваться, потому как с ГСД ( и с диабетом не гестационным тоже) рожать в СПб берут только в Снегиревку (не помню номер РД - на Маяковского который) или в Отто ... но дородовое для ГСД бесплатное только в Снегиревке.
    А так да - несправедливость жуткая - из Приморского района рожать ехать надо в даль дальнюю, потому как Алмазова, ПЦ и ВМА по скорой не принимают ... сейчас хоть ЗСД есть - можно на Васильевский ещё попасть, а три года назад при вторых родах было вообще не понятно что делать - я за 2 часа родила, причем просто повезло что поехали сами на всякий случай проверить тренировочные схватки или нет - мимо 17 РД ехали - скорую я бы ещё только через час вызывала, а то и позже, если б дома была, а ночь, мосты, красота
    С компенсированным ГСД рожать можно в любом роддоме.
    А вот с инсулинозависимым ГСД нужен спецроддом
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

Дочь 23.01.2015

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

3. ответ для DonnaAnna , на сообщение « Девочки, я немного влезу - совсем... »

Цитата Сообщение от DonnaAnna Посмотреть сообщение
    Девочки, я немного влезу - совсем немного. Услышала, что вы про квоты для городских и работу только с ленобластью пишете. Зимой я читала здесь же, на форуме, как девочки попадали в Алмазова, кажется, с полисом из ленобласти - просто переоформляли полис, указывая при этом фиктивный адрес. В паспорте адрес оставался городской. Если очень надо, может, в этом направлении поискать информацию?
    Да, девочки с Ленобласти знаю, что в мае ещё получали квоты. И даже слышала в прошлую беременность что как раз для попадания в ПЦ так и делали - меняли полис, но нужно понимать стоит ли так заморачиваться - есть ли ещё квоты на ЛО и возьмут ли с такими диагнозами ..

Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    В такие тонкости диагнозов я не вникала - возможно, но стоит уточнять в конкретном РД. Сейчас лежала в Отто на сохранении и девушке с ГСД без инсулина сказали или к нам или в Снегиревку, но возможно там были ещё какие то сложности ... Но лежала она как раз таки с ГСД и шейкой короткой ...

5. ответ для DonnaAnna , на сообщение « Девочки, я немного влезу - совсем... »

Цитата Сообщение от DonnaAnna Посмотреть сообщение
    Девочки, я немного влезу - совсем немного. Услышала, что вы про квоты для городских и работу только с ленобластью пишете. Зимой я читала здесь же, на форуме, как девочки попадали в Алмазова, кажется, с полисом из ленобласти - просто переоформляли полис, указывая при этом фиктивный адрес. В паспорте адрес оставался городской. Если очень надо, может, в этом направлении поискать информацию?
    Спасибо за совет!
    Я платно пойду, но вдруг кому пригодится. Единственное, не стоит хлопотать с полисом, пока не удостоверятся что есть квоты и от области, их может и не быть.
    Затем надо записаться на комиссию (телефон есть на сайте ПЦ), она тоже должна одобрить кандидатуру.
    Но то, что петербурженки без ПЦ по ОМС, это очень скверно.

Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Верно, строгие правила для инсулинозависимых и с обычным диабетом. ГСД без инсулина даже в Отто на ДО не берут.

Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В такие тонкости диагнозов я не вникала - возможно, но стоит уточнять в конкретном РД. Сейчас лежала в Отто на сохранении и девушке с ГСД без инсулина сказали или к нам или в Снегиревку, но возможно там были ещё какие то сложности ... Но лежала она как раз таки с ГСД и шейкой короткой ...
    При ГСД тоже есть стадии когда нужен инсулин, к сожалению. Но, быть может девочке просто повезло, были места и взяли с компенсированным ГСД. Конечно надо пытаться.
    Например, записаться в Отто на первый платный приём к кому-нибудь из заведующих и все выяснить про ГСД и возможность попасть к ним с ним по ОМС.

Страница 2341 из 2341 « Первая 1341184122412291233123372338233923402341