Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #23821

    Цитата Сообщение от Екатерина В Посмотреть сообщение
    А что в анализах? Я чесалась весь 3-й триместр. Но анализы были норм. Родила, чесаться перестала. Подозревать можно все, что угодно. На основании чего подозревают?
    Спасибо, что помните обо мне!
    Отлично, что тогда у Вас анализы были хорошими и все закончилось после родов!
    А причину зуда тогда Вам не указали? Пишут, что гормональная причина, если это не гепатоз и не аллергия обычно, в редких случаях может быть реакция на беспрерывный приём моно витаминов (когда все в одной таблетке), мне пока фемибион 2 отменили и вводят витаминку в/в.
    Подозревают у меня гепатоз на основании зуда, который особо накрывает ночью, его локализации -стопы, ладошки и т.д. и огромного количества лекарств, которые я принимала и принимаю, в т.ч. прогестерон и а/б (сегодня а/б к счастью заканчиваются).
    Мне бы очень хотелось тоже, что бы анализы печёночные были хорошими, но что-то в чудеса для себя я уже не верю и готовлюсь принимать меры по ликвидации болячки.
    Анализы ждём в понедельничек из дневного стационара, потом наверное сдам их ещё раз платно, после окончания а/б это будет через пару суток.
    Но, думаю это реакция на приём утрожестана (400 мг), принимала его вагинально, была жуткая аллергия, выписали пить, вероятно он вдарил по печени. Но ги которая шила шейку и ставила пессарий и назначила утрожестан не хочет пока не только его отменять, но и даже снижать постепенно, считает что ИЦН от отмены прогестерона, вот с таким столкнулась мнением.

    Девочки кто делал плазмофорез в третьем триместре?
    Есть в РД на Фурштадской, но там дорого 11500₽ вроде один сеанс, есть в центре Бехтерева 3500₽, у них сеть клиник по городу, удобно, но там другая специализация, не по беременным.
    Где его лучше сделать отзовитесь!
    Нужен не центрифужным (устарел, травмирует клетки), а мембранный.

  2. #23822
    Старожил Аватар для Karamboll
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Приморский район, м. Пионерская, М. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Из ПЦ на Литовской не везут в Алмазова. Удивлена, что там петербурженка стали давать квоты, раньше - платно.
    А кто там лучший специалист по КС сейчас работает?
    Я тоже удивилась, вроде с февраля этого года. Я общалась с Кузнецовой, мне ее рекомендовала девушка, мнению которой я доверяю. Но у меня пока нет показаний на квоту, поэтому ждем 32 недели и если все по прежнему, то заключаю договор с клиникой.
    Есть людей вредно для здоровья. Особенно себя!

  3. ответ для marilittleon , на сообщение « Спасибо, что помните обо мне! :053:... »
    #23823
    Старожил Аватар для Kubinka
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо, что помните обо мне!
    Отлично, что тогда у Вас анализы были хорошими и все закончилось после родов!
    А причину зуда тогда Вам не указали? Пишут, что гормональная причина, если это не гепатоз и не аллергия обычно, в редких случаях может быть реакция на беспрерывный приём моно витаминов (когда все в одной таблетке), мне пока фемибион 2 отменили и вводят витаминку в/в.
    Подозревают у меня гепатоз на основании зуда, который особо накрывает ночью, его локализации -стопы, ладошки и т.д. и огромного количества лекарств, которые я принимала и принимаю, в т.ч. прогестерон и а/б (сегодня а/б к счастью заканчиваются).
    Мне бы очень хотелось тоже, что бы анализы печёночные были хорошими, но что-то в чудеса для себя я уже не верю и готовлюсь принимать меры по ликвидации болячки.
    Анализы ждём в понедельничек из дневного стационара, потом наверное сдам их ещё раз платно, после окончания а/б это будет через пару суток.
    Но, думаю это реакция на приём утрожестана (400 мг), принимала его вагинально, была жуткая аллергия, выписали пить, вероятно он вдарил по печени. Но ги которая шила шейку и ставила пессарий и назначила утрожестан не хочет пока не только его отменять, но и даже снижать постепенно, считает что ИЦН от отмены прогестерона, вот с таким столкнулась мнением.

    Девочки кто делал плазмофорез в третьем триместре?
    Есть в РД на Фурштадской, но там дорого 11500₽ вроде один сеанс, есть в центре Бехтерева 3500₽, у них сеть клиник по городу, удобно, но там другая специализация, не по беременным.
    Где его лучше сделать отзовитесь!
    Нужен не центрифужным (устарел, травмирует клетки), а мембранный.
    Так вам гепатоз уже поставлен как диагноз? Кто вам сказал что вас сразу прокесарят? Вам вводили эссенциале в/в? У меня в прошлую беременность алт и аст были выше 300, отменили все лекарства и на капельницах эссенциале все пришло в норму.
    Витамины летом вообще не следует пить, кстати

  4. ответ для marilittleon , на сообщение « Девочки делал ли кто плазмофорез в... »
    #23824
    Мега-элита Аватар для Солнышка
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 565

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Девочки делал ли кто плазмофорез в беременность? Где? По ОМС или платно?
    У меня подозревают гепатоз (лекарства и гормоны вызвали токсический гепатит и он перешёл в гепатоз).
    От него мало что помогает, кесарят и все, но вот плазмофорез помогает неплохо пишут, примерно 3 процедуры надо. Окончательно по гепатозу придут анализы в понедельничек у меня, но все признаки есть - ночной зуд, причём без всякой сыпи, сухость кожи и т.п.
    Плазмаферез делают в Отто - но он на проветривание уходит до сентября, а так было что то около 6000 за сеанс, делали тоже 3 процедуры - назначали девушке с диким токсикозом в первом триместре.
    Никита, Данила, Злата, София и мама Алена - вот такая вот семейка.

  5. ответ для Kubinka , на сообщение « Так вам гепатоз уже поставлен как... »
    #23825

    Цитата Сообщение от Kubinka Посмотреть сообщение
    Так вам гепатоз уже поставлен как диагноз? Кто вам сказал что вас сразу прокесарят? Вам вводили эссенциале в/в? У меня в прошлую беременность алт и аст были выше 300, отменили все лекарства и на капельницах эссенциале все пришло в норму.
    Витамины летом вообще не следует пить, кстати
    Спасибо за ответ!
    Тоже слышала хорошие отзывы о в/в эссенциале.
    В понедельничек будут анализы и поставят диагноз.
    Да точно - мне первое что отменили это витамины, у меня был фемибион 2, говорят что именно от моновитамина (когда все в одной таблетке) могут ухудшиться анализы.
    Все лекарства мне нельзя отменить, к сожалению, Л-тироксин 50 держит ТТГ, Нифекард 30 2 р. в д. держит давление и уберегает от тонуса, а утрожестан 400 держит шейку.

  6. #23826

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Плазмаферез делают в Отто - но он на проветривание уходит до сентября, а так было что то около 6000 за сеанс, делали тоже 3 процедуры - назначали девушке с диким токсикозом в первом триместре.
    Да, Отто на проветривании, к сожалению, а так и цена приятная и специализация наша - беременная.

  7. #23827

    Цитата Сообщение от Karamboll Посмотреть сообщение
    Я тоже удивилась, вроде с февраля этого года. Я общалась с Кузнецовой, мне ее рекомендовала девушка, мнению которой я доверяю. Но у меня пока нет показаний на квоту, поэтому ждем 32 недели и если все по прежнему, то заключаю договор с клиникой.
    Благодарю за отзыв о специалисте!

  8. ответ для marilittleon , на сообщение « Спасибо, что помните обо мне! :053:... »
    #23828
    Мега-элита Аватар для Солнышка
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 565

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Но, думаю это реакция на приём утрожестана (400 мг), принимала его вагинально, была жуткая аллергия, выписали пить, вероятно он вдарил по печени. Но ги которая шила шейку и ставила пессарий и назначила утрожестан не хочет пока не только его отменять, но и даже снижать постепенно, считает что ИЦН от отмены прогестерона, вот с таким столкнулась мнением.
    Утрожестан? пить??? Нет я читала описание и что его можно пить, но он же противопоказан кроме как впгинально в беременность? И мне несколько врачей это подтвердили, что беременным только вагинально, в большей части из-за воздействия на печень - неужели ничем нельзя заменить - это же прогестерон - он в уколах есть в конце концов...
    У меня эта беременность тоже с причудами - больше пяти дней подряд не могу колоть обычный прогестерон в уколах - начинается дикий насморк, который не снять ничем, что можно при беременности - так что тоже весело( теперь колят 17опк для шейки, но он два раза в неделю и такой реакции на него у меня нет)
    А утрожестан я попыталась выпить одну капсулу - думала все равно каким образом его употреблять - плохо было так, что больше нини - голова кружилась, ноги руки тряслись, тошнило мутило, доползла до врача на следущий день и мне рассказали, что описания к лекарствам пишутся не просто так(((
    Утрожестан у меня тоже 400 в день и отменять тоже не планируют, но побочек на вагинальное введение нет...
    Никита, Данила, Злата, София и мама Алена - вот такая вот семейка.

  9. ответ для Солнышка , на сообщение « Утрожестан? пить??? Нет я читала... »
    #23829

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Утрожестан? пить??? Нет я читала описание и что его можно пить, но он же противопоказан кроме как впгинально в беременность? И мне несколько врачей это подтвердили, что беременным только вагинально, в большей части из-за воздействия на печень - неужели ничем нельзя заменить - это же прогестерон - он в уколах есть в конце концов...
    У меня эта беременность тоже с причудами - больше пяти дней подряд не могу колоть обычный прогестерон в уколах - начинается дикий насморк, который не снять ничем, что можно при беременности - так что тоже весело( теперь колят 17опк для шейки, но он два раза в неделю и такой реакции на него у меня нет)
    А утрожестан я попыталась выпить одну капсулу - думала все равно каким образом его употреблять - плохо было так, что больше нини - голова кружилась, ноги руки тряслись, тошнило мутило, доползла до врача на следущий день и мне рассказали, что описания к лекарствам пишутся не просто так(((
    Утрожестан у меня тоже 400 в день и отменять тоже не планируют, но побочек на вагинальное введение нет...
    Солнышка спасибо за ответ!
    Вообще в инструкции утрожестана есть и приём внутрь, но конечно он действует плохо на печень, вагинально передпочтительнее, я согласна.
    Вам повезло, что организм его принимает хорошо.
    17ОПК я испугалась колоть, утрожестан полностью изучен, а про 17ОПК есть разные мнения. У меня мальчик, а он говорят влияет на моче-половую системы.
    Мне вообще от любого прогестерона не очень хорошо.
    Надо что-то решать с прогестероном мне, не дотяну я с ним долго, ещё и нет уверенности что именно он держит шейку и я не зря сажаю свои органы, но когда тебя пугают напрямую, что только бросишь принимать прогестерон и начнутся роды, то все равно его пьёшь. Скоро на приём к Романо*вой, у неё большая практика и интересно что она скажет про прогестерон.
    В любом случае его снижать надо постепенно, резко нельзя.

  10. ответ для marilittleon , на сообщение « Солнышка спасибо за ответ! :0001:... »
    #23830
    Мега-элита Аватар для Солнышка
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 565

    Да резко конечно же нельзя - у меня 2 укола 17опк в неделю - именно для шейки - назначили в Отто, когда с укорочением залегла на сохранение и было 400 Дюфастона, но по исследованиям он во второй половине беременности неэффективен - его заменили на 400 утрожестана, но строго вагинально из за побочек при приеме внутрь ...вроде бы есть ещё варианты кроме дюфастона и утрожестана - но в любом случае это к врачам ...
    У меня каждая беременность на прогестероне - я уже смирилась, про 17опк я даже толком не прочитала - доверилась врачам в Отто - особых вариантов не было, учитывая что обычный прогестерон мне в этот раз никак колоть, то 17опк очень выручает - судя по цервикометрии ТТТ и побочек вроде как у меня на него ТТТ нет ...
    Утрожестан да в инструкции написано что возможен прием внутрь, но при беременности там стоит ограничение, что только вагинально - но врачам наверное виднее.
    Никита, Данила, Злата, София и мама Алена - вот такая вот семейка.

Страница 2383 из 3173 « Первая  «  138318832283233323732379238023812382238323842385238623872393243324832883 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •