Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #24671
    Старожил Аватар для Паукшта
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 366

    Цитата Сообщение от Чертенок №13 Посмотреть сообщение
    Хорошо) Ничего не чувствую пока. Срок слишком маленький. Молюсь, чтобы все было хорошо... Только грудь болит...
    @@@@@@ кулачков вам мульён
    Юля 05.02.2008
    Лева 11.04.2010

  2. ответ для Паукшта , на сообщение « @@@@@@ кулачков вам мульён »
    #24672
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Паукшта Посмотреть сообщение
    @@@@@@ кулачков вам мульён
    и вам здоровьичка

    пс. Надеюсь, токсикоз обойдет меня стороной.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  3. #24673
    Гость Аватар для ЮляшечкаЖ
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    26

    Добрый вечер! Присоединяюсь и я. Мне 41. В ожидании третьего. 🎉🧘♀

  4. #24674
    Активный участник Аватар для rugo
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    409

    Рожала второго в 33, было страшновато, но самое главное , это забота о малыше, беречь себя, наблюдаться у врача, верить , что все будет хорошо, у меня была не очень легкая беременность, полгода в лежке на сохранении, но ничего, сейчас уже большие , растем и радуем маму. Всем удачи и любви.

  5. #24675
    Активный участник Аватар для cnatc
    Регистрация
    26.11.2017
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от Чертенок №13 Посмотреть сообщение
    и вам здоровьичка

    пс. Надеюсь, токсикоз обойдет меня стороной.
    Всем привет! Токсикоз не самое страшное! Гинеколог мне сказала: «Радуйтесь, что тошнит!». У меня такая же история с очень низким АМГ, сниженным овариальным резервом, многочисленными неудачными ЭКО и естественной беременностью, когда деньги на все это закончились. Мне 43.
    Девочки, ещё вопрос, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Ещё до выполнения скрининга 1 триместра сделала неинвазивный пренатальный тест Panorama, по результатам которого риск низкий. Как поступают в данной ситуации? Отправляют ли на амниоцентез из-за возраста? К генетику записана на конец недели, но боюсь, чтобы не перегнули палку, как говорится. В анамнезе встречались хромосомные аномалии у эмбрионов при проведении предимплантационного генетического скрининга.

  6. ответ для cnatc , на сообщение « Всем привет! :) Токсикоз не самое... »
    #24676
    Активный участник Аватар для cnatc
    Регистрация
    26.11.2017
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от JannyV Посмотреть сообщение
    Наташа, добрый день! Не подскажите, где делали неинвазивный пренатальный тест Panorama? И на какой неделе его делают?
    Я в СПБ нашла только в ЦМП тест "Первая 5!". И еще подскажите, разве эти тесты не с вероятностью более 99% определяют отсутствие патологий? И получается что вроде как больше кроме УЗИ можно ничего не делать.. Или я ошибаюсь?
    Мне 42. Жду 2-ого..6-я неделя.
    Тест я делала как раз в ЦМП, но только из-за того, что очень торопилась. Была записана на сдачу крови в Геномед на ул. Мира, но в тот день у них отключился интернет и они не могли оформить документы. ЦМП является посредником лаборатории Геномед, все равно они отправляют через них. Курьер забирает кровь из ЦМП и везёт в Геномед, дальше в пересылают в Америку, если заказываете расширенную панель. Посмотрите по ценам. Я сдавала расширенную 5+5, туда входят ещё микроделеционные синдромы и они не зависят от возраста. В лаборатории мне обошлось бы на 2 тыс дешевле)). Ещё в городе можно сдать в клинике репродуктологии NGS, куда отправляют они не знаю, не исключено, что тоже что-то через Геномед
    Сдавать надо не раньше 10 недель по УЗИ, желательно для себя удостовериться, что Беременность прогрессирует, присутствует сердцебиение. На более ранних сроках может быть недостаточно ДНК ребёнка в крови матери, придётся тест повторять, а это потеря времени. Можно позвонить в лабораторию и все уточнить. Кое где пишут, что с 9 недель, но лучше не рисковать. Я слала ровно в 11. Ответ прислали достаточно быстро, через 10 календарных дней, хотя для подстраховки заявляют больше.
    При таком тесте исследуется 5 хромосом , а при амниоцентезе все 24, как я понимаю. И где-то на форуме читала, что отправили на амниоцентез только из-за возраста. В принципе, эти 5 может и достаточно, так как это наиболее часто встречаемые аномалии у детей, которые могут родится. Другие хромосомные аномалии вызывают прерывание беременности на ранних сроках.

  7. ответ для cnatc , на сообщение « Всем привет! :) Токсикоз не самое... »
    #24677
    Активный участник Аватар для cnatc
    Регистрация
    26.11.2017
    Сообщений
    303

    И ещё, этот метод является все таки скрининговым, а не диагностическим. В заключении они указывают, что методика не позволяет исключить мозаицизма у плода и/или плацентарный мозаицизм по этим хромосомам. Почитайте на сайте геномеда, там все подробно написано.

  8. #24678

    Цитата Сообщение от cnatc Посмотреть сообщение
    Всем привет! Токсикоз не самое страшное! Гинеколог мне сказала: «Радуйтесь, что тошнит!». У меня такая же история с очень низким АМГ, сниженным овариальным резервом, многочисленными неудачными ЭКО и естественной беременностью, когда деньги на все это закончились. Мне 43.
    Цитата Сообщение от JannyV Посмотреть сообщение
    Мне 42. Жду 2-ого..6-я неделя.
    Девочки, привет! Я поддержать и присоединиться Мне 44, 18 недель в ожидании третьей дочери.
    Я очень рада за вас и за себя тоже! Уверена, что все будет хорошо! Надеюсь, что если организм сподобился на естественную беременность, у него хватит сил и выносить ее.

    В 10 недель и 5 дней сдала кровь на "первую 5!" в ЦМП - на всякий случай; как только поняла ,что беременна, у меня появилась спокойная и радостная уверенность ,что все хорошо. Поэтому сдала самый дешевый Prenetix, который делает московская лаборатория Генетико. Поскольку я позвонила непосредственно в Генетико в Москву и спросила, где можно сдать их тест в СПб, то цена была 23 т.р., а не 28, как установлено в ЦМП. Брали анализ все равно в ЦМП только из-за моего звонка получилось на 5 т.р. дешевле.

    Лебедев сказал, что если я сдала Первую5!, то биохим. скрининг сдавать не нужно. В общем-то, я после этого неинвазивного теста + лебедевского УЗИ расслабилась и уверилась, что все хорошо - не знаю, правильно ли, время покажет. Теперь жду 2-го УЗИ 29-го декабря, очень-очень надеюсь, что все будет хорошо!!!

  9. ответ для bubi , на сообщение « Девочки, привет! Я поддержать и... »
    #24679

    Цитата Сообщение от JannyV Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день, вы-вообще еще девочка))) 42-43 очень беременных много, даже 47 беременная сейчас есть..
    Мне сразу как то полегче стало, а то переживала из-за возраста.
    Я в ЖК встала на учет довольно поздно, пока всего пару раз там была, но в целом особо возрастных беременюшек в коридорах пока что и не видела... В основном, там аудитория +/- 30 лет.
    Но из-за возраста все равно не переживаю скорее у меня повод для гордости.

  10. ответ для bubi , на сообщение « Девочки, привет! Я поддержать и... »
    #24680

    Цитата Сообщение от JannyV Посмотреть сообщение
    Очень-очень надеюсь, что у всех нас с Вами все будет отлично!
    Будет-будет! Я узнавала

Страница 2468 из 3173 « Первая  «  146819682368241824582464246524662467246824692470247124722478251825682968 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •