Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. ответ для Kattunga , на сообщение « Всем, здравствуйте! Мне 37 и сегодня... »
    #25661
    Мега-элита Аватар для *ОГОНЁК*
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Олимпия
    Сообщений
    4 128

    Цитата Сообщение от Kattunga Посмотреть сообщение
    Всем, здравствуйте! Мне 37 и сегодня увидела заветные //, беременность первая и долгожданная. Теперь думаю когда к врачу идти
    Уже или через пару недель? Срок по календарю с последней М 29-й день
    Добро пожаловать
    Я тянула как могла, встала на учёт в 11 недель, но на УЗИ побежала сразу как узнала, дабы исключить внематочную беременность. Если у вас есть сомнения - идите к врачу. Если ничего не беспокоит то успеете ещё набегаться - анализы сдавать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Добро пожаловать :) Я тянула как... »
    #25662
    Участник Аватар для Kattunga
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119

    В том то и дело, что не знаю на что обращать внимание. Пока ничего не болит кроме груди. Внизу живота такие же ощущения как обычно перед циклом. А тест при внематочной тоже положительный? Какие признаки указывают на нее?
    Be honest with yourself

  3. ответ для Kattunga , на сообщение « В том то и дело, что не знаю на что... »
    #25663
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Kattunga Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не знаю на что обращать внимание. Пока ничего не болит кроме груди. Внизу живота такие же ощущения как обычно перед циклом. А тест при внематочной тоже положительный? Какие признаки указывают на нее?
    Положительный тест. Может ничего не указывать. Разрыв на сроке недель 8 и все. А могут быть тянущие боли.
    Но я вот не делала никогда УЗИ раньше положенного по скринингу хотя тоже боялась внематочной.

  4. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Добро пожаловать :) Я тянула как... »
    #25664
    Мега-элита Аватар для *ОГОНЁК*
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Олимпия
    Сообщений
    4 128

    Я вам не подскажу, у меня такой не было к счастью. НО тянущие боли были первые два месяца и при обычной беременности. Если есть страхи, то лучше сходить к врачу, можно не ЖК а на консультацию к платному, главное чтоб специалист был хороший. И не думайте о плохом, всё будет ХОРОШО!

  5. #25665
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от *ОГОНЁК* Посмотреть сообщение
    Тоже точности нет. На первом скрининге врач была не уверенна, потому как дитё крутилось постоянно. С одной стороны хочется сына ( дочь у нас есть), а с другой стороны - хочется опять дочечку... как замену выросшей но по большому счету наверное всё равно, лишь бы здоровенький. Ждём теперь второй скрининг, там уж точно узнаем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    а у нас комплект - и мальчик и девочка уже есть)) но я хотела бы больше девочку, а муж - мальчика

    но это так, больше пообсуждать, да погадать самое главное - конечно же чтоб был здоровеньким
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  6. ответ для Kattunga , на сообщение « Всем, здравствуйте! Мне 37 и сегодня... »
    #25666
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Kattunga Посмотреть сообщение
    Всем, здравствуйте! Мне 37 и сегодня увидела заветные //, беременность первая и долгожданная. Теперь думаю когда к врачу идти
    Уже или через пару недель? Срок по календарю с последней М 29-й день
    привет!
    поздравляю с долгожданной беременностью

    к врачу можно сходить в частную вначале, например на УЗИ и первичную консу, если волнительно и все в новинку и если не хотите пока на учет в ЖК.

    правда я вот хоть и стреляный воробей, но тоже очень волнительно было) потому и на УЗИ сходила послушала врача и в ЖК..

    в ЖК же необязательно сразу прям на учёт становиться, если не хотите, можно договориться на следующий приход. мне вот вначале анализы дали ближе к постановке и дату на след раз назначили. Хотя вам по сроку помом вполне уже. Там и витаминки скажут какие и прочие особенности обсудите
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  7. #25667
    Активный участник Аватар для НикаНора
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    562

    Девочки, всем привет!
    Напишу и здесь. Правда, что-то пропала я.

    В общем, получила через 2 недели результат по НИПТ, риски низкие, с генетиком в ЦМП не общалась. Когда позвонили из клиники, мне предложили записаться на первый скрининг и сдать кровь. Я все успела. Но волнение в выходные накануне звонка, конечно, зашкаливало. Спасибо мужу, что помогал отвлечься от мыслей.

    И про советы с кино отдельное спасибо! Смотрим с мужем иногда))

    Всем в темке желаю только хороших новостей!

  8. #25668
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от НикаНора Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Напишу и здесь. Правда, что-то пропала я.

    В общем, получила через 2 недели результат по НИПТ, риски низкие, с генетиком в ЦМП не общалась. Когда позвонили из клиники, мне предложили записаться на первый скрининг и сдать кровь. Я все успела. Но волнение в выходные накануне звонка, конечно, зашкаливало. Спасибо мужу, что помогал отвлечься от мыслей.

    И про советы с кино отдельное спасибо! Смотрим с мужем иногда))

    Всем в темке желаю только хороших новостей!
    Поздравляю с хорошими результатами! вы молодец, что все успели

    А не подскажите, какой и где в итоге делали НИПТ и в каком там виде приходят результаты?

    Задумалась я снова чето по поводу этого анализа. хоть насчет некоторых вещей быть на 99 уверенной. Да и отношение врачей, которые чуть что готовы отправить на инвазивный из-за возраста.

    Представляю ваше волнение... мне перед первым скринингом с трудом удавалось расслабиться
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  9. #25669

    Цитата Сообщение от НикаНора Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Напишу и здесь. Правда, что-то пропала я.

    В общем, получила через 2 недели результат по НИПТ, риски низкие, с генетиком в ЦМП не общалась. Когда позвонили из клиники, мне предложили записаться на первый скрининг и сдать кровь. Я все успела. Но волнение в выходные накануне звонка, конечно, зашкаливало. Спасибо мужу, что помогал отвлечься от мыслей.

    И про советы с кино отдельное спасибо! Смотрим с мужем иногда))

    Всем в темке желаю только хороших новостей!
    НикаНора, поздравляю с низкими рисками. По УЗИ тоже все хорошо? Не сказали пол?

  10. ответ для LOLIK , на сообщение « Поздравляю с хорошими результатами!:)... »
    #25670
    Активный участник Аватар для НикаНора
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    562

    Цитата Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
    Поздравляю с хорошими результатами! вы молодец, что все успели

    А не подскажите, какой и где в итоге делали НИПТ и в каком там виде приходят результаты?

    Задумалась я снова чето по поводу этого анализа. хоть насчет некоторых вещей быть на 99 уверенной. Да и отношение врачей, которые чуть что готовы отправить на инвазивный из-за возраста.

    Представляю ваше волнение... мне перед первым скринингом с трудом удавалось расслабиться
    Спасибо большое!!!

    Вы правы, расслабиться у меня нормально так и не получилось.
    Без волнения здесь никак не обойтись...
    Я сдавала НИПТ в ЦМП, пренетикс, на 5 синдромов.
    Классический.

    Мне позвонила администратор из клиники, когда пришел результат. И она сказала, что риски низкие) к генетику в этом случае уже не обязательно идти.
    Сам результат на официальном бланке. В нем перечислены показатели, на которые сдавался анализ и рядом риск, низкий или высокий.

    И я сдавала тоже больше для собственного спокойствия.

Страница 2567 из 3173 « Первая  «  156720672467251725572563256425652566256725682569257025712577261726673067 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •