Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. ответ для куплю танк , на сообщение « и от нас поздравляшки!!!! »
    #26191
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Какой удивительный скрининг у тебя получился! Поздравляю с принцессой! И вес отличный!

    Кста, меня ЕС тоже обычно минут 20 смотрит, при этом придраться не к чему, все-все посмотрит, проверит. Я все время удивляюсь, как некоторые пишут, что УЗИ час делали...
    Фото у нас, кстати, тоже не очень симпатичное вышло, нечёткое совсем. Вот профиль, который обычный чёрно-белый, не 3д, вполне милый и ручонка торчит)
    Спасибо!))
    да, вот я потому и засомневалась, читаю некоторых по 1-1,5 ч смотрят возможно это еще от опыта зависит, как раз на семинаре увидела, как это делается, Е.С. прям своей рукой брала руку и водила, чтоб быстро и точно показать как найти наилучшее положение для более точного просмотра и всякими хитростями делилась, чтоб не пришлось мамочке гулять подолгу))

    у нас снимок и ч/б не особо вышел - пол личика за плацентой, тока носик торчит




    Цитата Сообщение от *ОГОНЁК* Посмотреть сообщение
    Поздравляю с доченькой! И хорошими результатами скрининга) на счёт веса не переживай, нарастет ещё куча времени, да и рожать некрупного ребёнка легче наверное


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо! надеюсь, что нарастёт))


    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    и от нас поздравляшки!!!!
    Спасибо , девочки!!!))
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  2. #26192
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от алена_гулена Посмотреть сообщение
    с центром согласна)) выберем какую-нибудь кафешку?) какие пожелания по бюджетности кафешки?
    девочки, на ваше усмотрение, я могу предложить тока Евразию)) что точно знаю в центре приемлемо по ценам, особенно в дневное время - они пополам, ну и кухня там самая разная вроде, на любой вкус. мы когда подолгу гуляем, всегда тока туда заходим, хотя бы известно меню, а то можно нарваться и на чашечку кофе за 500 рэ

    а так, если кто знает, предлагайте, я давненько на всяких сборищах в центре не бывала, в т.ч. и форумных))



    Цитата Сообщение от *ОГОНЁК* Посмотреть сообщение
    мне бюджет любой... в нашем положении много не выпьем, наверное... вот только время не любое, я работаю 5/7 с 9-18, поэтому либо вечером либо в выхи...
    поддерживаю)))
    и по времени тоже
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  3. #26193
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Девочки,а кальций кому-ниб назначают?
    У меня,похоже,симфизит..
    Чувствую боль и переворачиваться больно
    У меня идет 20-я неделя.
    не знаю симфизит или что, но вчера после примерки нескольких брюк, нога отстегивалась пол дня, еле дошла испугалась.. щаз вроде разошлась, но чёто тоже беспокоит, то ли суставы, то ли просто растягивается растёт.
    в среду пойду сдаваться к гине, что скажет. вроде раньше говорила , что кальций после 20 нед будет




    Цитата Сообщение от *ОГОНЁК* Посмотреть сообщение
    мне от болей внизу живота гиня сказала пить магний б6, ребеночек растет и толкает другие органы а еще матка растягивается, так что боли могут быть...
    я пила Магний до 16 нед где-то, а потом отменили. надо бы уточнить, мб стоит и продолжить
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  4. Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Может Вас и направляли на таком сроке в 17 роддом. У нас в ЖК почти всех стараются уговорить на первое платное УЗИ( это я уже из топа нашей ЖК поняла), а вот на второй скрининг уже предлагают в 17, но у меня показания в генетическом, тем более там накопительная скидка действует. И я пишу, что именно настаивали на платном УЗИ, а я хотела пропустить УЗИ на таком сроке, но вот не получилось даже с 3-им ребёнком.
    Сейчас обязательны: 1-ый, 2-ой и 3-ий скрининг в 12, 20, и 32 недели, кровь только на 1-ом оставили, раньше еще промежуточно сдавали в 16 недель.
    И это не зависит от возраста мамочки, просто именно возрастных отправляют в 17 РД - аппаратура лучше, остальным обязательные скрининги - бесплатно от ЖК.
    Не хочешь делать, дело твоё - пишешь отказ. Хочешь платно к конкретному спецу, в конкретное место - тоже на усмотрение. Но платно никто заставить или уговорить не может делать, ибо это всё по полису делается от ЖК бесплатно.

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Да запросто заставили. Иначе на учёт не поставили бы. Сказали, что срок врачу не понятен, надо срочно УЗИ сделать.
    На учет до 12 недель становятся, а скрин ващето уже с 12, потому угрожать тут просто не чем. Да и вообще ерунда, на учёт ставят и безо всяких УЗИ, а срок считают по месячным по любому.
    Не для уточнения срока его делают, а для раннего выявления пороков развития и генетических аномалий, чтоб в случае чего принять своевременно меры. и важен именно это промежуток, потомуш такой важный показатель, как ТВП например, после 13 нед - уже не показателен.



    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    20 лет назад я даже слова такого не слышала ...
    В ЖК УЗИ сделали недель в 30 ... остальные я сама ходила делать, в 26 недель ездила на Тобольскую, чтобы исключить ВПР, и то просто по совету девочек, с которыми лежала на сохранении ...
    20 лет назад и правда про скрининг такого не помню, не слышала, но УЗИ назначали - в начале и ближе к концу беременности.
    А вот в 2004 уже был скрининг - в р-не 20 недель и кровь сдавали в 16 недель. Ну и просто УЗИ в начале и в конце.
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  5. ответ для seashells , на сообщение « 20 лет назад я даже слова такого не... »
    #26195
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    20 лет назад я даже слова такого не слышала ...
    В ЖК УЗИ сделали недель в 30 ... остальные я сама ходила делать, в 26 недель ездила на Тобольскую, чтобы исключить ВПР, и то просто по совету девочек, с которыми лежала на сохранении ...
    У меня мама рассказывала, как в 87 году ей делали УЗИ во время беременности на последних сроках с моим младшим братом и сказали, что там девочка он ножки крестиком сложил и ничего не увидели.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  6. #26196
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Я в 97 году насколько помню, тоже вроде 3 УЗИ делала, а может и 2, все бесплатные в ЖК. Ни разу пол не сказали))))даже на последнем, все ножками закрывал. Я до последнего девочку ждала, пока где-то за месяц до родов во сне не увидела, что ребёночка родила, смотрю, а это мальчик))))
    Только тут возникли сомнения по поводу девочки))) вот такие раньше были методики определения пола - во сне!)))

  7. #26197
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    И это самые крутые методики кст!!👍👍 которые работают даже ДО беремености😁

  8. #26198

    ну все))
    дата. 01 декабря , суббота,
    время 16-00
    место Б.Морская, 13 м Адмиралтейская р-н Евразия)
    я там не была, но если что плюнем, если не понравиться и пойдем в штолле рядом, пироги кушать, попку ростить)))
    Всем подходит?))) Это на обсуждение, а не приказ к исполнению)))
    заранее планирую, так как надо успеть купить омолаживающие кремы))) чтобы быть "возрастной беременной" только по паспорту)))))) а не внешнему виду)))))))))))

  9. #26199
    Частый гость Аватар для Mama-Lyu
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    85

    Ой, девули! Всем привет! Мне 41 год и 14 неделек малышу. Это будет у нас уже 4ый малыш. Я вообще-то уже не планировала больше беременнеть, т.к. старшей дочке 18 лет))) Но вот так получилось)) Я очень этому рада. 1ый скрининг прошел на "отлично": и УЗИ, и анализы - хорошие!

  10. #26200
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Девочки,а кальций кому-ниб назначают?
    У меня,похоже,симфизит..
    Чувствую боль и переворачиваться больно
    У меня идет 20-я неделя.
    Кальций назначают если не принимаете магний и железо. Их вроде нельзя смешивать. у меня так в итоге не получилось с кальцием. В итоге симфизит .

Страница 2620 из 3173 « Первая  «  162021202520257026102616261726182619262026212622262326242630267027203120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •