Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. ответ для Oktabrina , на сообщение « Дело не в отсталости,девочки :) Спину... »
    #27811
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Дело не в отсталости,девочки
    Спину больно к кровати наклоняться.
    Удобно на пеленальнике манипуляции разные делать и для спины комфорт
    а я сажусь рядышком и одеваю малыша. Переодеть ребенка ведь это секундное дело по сути..

    Нет, конечно, с пеленальником удобней наверняка. У меня просто места особо нет для него, поэтому и вопросов нет.
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  2. #27812
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от *ОГОНЁК* Посмотреть сообщение
    Ты позвони, эта врач ведь только на семейных родах, значит за деньги и возможно очереди к ней нет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Юляш, может не Глэм, а Глейм? Глэм не нашла, а вот Глейм есть Да, звёзный врач, но она только на Семейных родах , которые порядка 135 тыс плюс еще какие-то там доплаты непонятные у них чуть не за каждый щаг именно на СР...
    ну и я изначально на индивидуальные максимум рассчитывала, мне не оч надо чтоб муж со мной находился там трое суток, я еще не решила окончательно , что он вообще принимать участие будет в родах))) мб выгоню в последний момент в "папскую комнату"


    в общем, не буду уже наверн коней на переправе менять, вроде определилась и буде
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  3. #27813
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от *ОГОНЁК* Посмотреть сообщение
    Натусь, у меня та же головоломка комод есть от детской мебели дочкиной, которую будем оставлять, но этот комод не для пеленания... вот тоже думаю как к нему приделать пеленальную доску, пока не придумала...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    не нашла я как приделать, наш комод тоже не рассчитан на пеленание на нем вообще, да и место для хранения всетки нужно



    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    А у Икеи есть такой простой пеленальник,не комодом.Типа столика.с виду деоевянный и недорогой совсем.
    Попользуетесь и выбросите
    У меня комод куплен,еще дочкин.Brio.Пользовалась очень долго.Потом открутили досочки и стал просто комодом с ее вещами.
    Теперь ее вещи переложили в шкаф,а комод заполнили малышковым,ну и досочки обратно прикрутили
    чёто у Икеи щаз цены, что проще полноценный новый пеленальный комод купить а просто столик мне кажется маленький какой-то, он чисто для пеленаниня, не для хранения.
    мне у них комод, который потом в детский столик превращается понра, но он большой уже.


    Цитата Сообщение от Маска в маске Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! А есть же специальные пеленальные доски. Просто доска, с мягкой оббивкой , которая кладётся сверху на что-нибудь. Не подходит такое?
    вот проблема в том, что куда эту доску установить..
    если на свой комод - то поверхность мелкая и будет неустойчиво


    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    отсталая я совсем: у меня с двумя детьми ни разу пеленальника не было((( только клеенка и пеленка. Раскладывается это все или на кровати или на диване, короче, где придется
    Юльчик, я тож в отсталые и не только по поводу пеленальника))) а вообще всех мелких удобностей и прибамбасов, которые сейчас существуют для младенцев. чёто их слишком много
    а с детьми тож пеленальника не было, у старшего был обычный письменный стол, где его раскладывали на одеяле у младшей обычный комод, но он был глубокий и она помещалась. на кровате мне неудобно было первое время, когданада мазать всякими перекесями-зеленками и всякие банки-склянки ставить. а вот в полугода уже на диван выкладывали, если память не изменяет))



    Цитата Сообщение от Sonntag Посмотреть сообщение
    Мне сестрёнка отдала пеленальную доску клеенчатую, сказала, что очень удобная, использовала в ванной аж до 3-х лет! мягкая, с красивым рисунком) я пока поставила в ванную на обычный комод (специально прикупили в Икее). Единственное, класть его буду не вертикально, а горизонтально, тк он довольно длинный, 70 где-то см..У нее стоял на стиралке.
    А в комнате ещё не думала как, возможно её же и буду использовать первое время...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    ну вот у нас, если пеленальную доску, то только горизонтально и то не факт что норм устойчиво встанет, поверхность достаточно небольшая у комода


    Цитата Сообщение от алена_гулена Посмотреть сообщение
    У меня со старшей пеленальник был, а с младшей не было. С пеленальником удобнее. Но без него не критично
    да не критично конеш, это вообще можно сказать и не главное, но вот чето заморочалась я, надо было наверн мозги чем-то занять)) и теперь похоже мне больше уже место под детские вещи нужно, чем сам пеленальник

  4. #27814
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    в общем, я наверн ничего все таки умнее не придумаю, чем купить комод пеленальный. чёто посмотрела и вещи то детские особо складывать некуда.. чую он и на потом понадобится.
    а тут еще скидка сегодня как спецом подоспела именно на тот, то хотела)))) ну, просто грех теперь не взять получается дешевле даже, чем на авито б/у-шный


    кст, если кому интересно, в ДМ какие-то КиберДни, на многие товары сегодня скидка 15 %, я случайно зашла увидела

  5. #27815
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    я уже и кресло-качалку для кормления купила б/у, но практически как новое.. Остапа понесло (с))))))) скоро все это ставить будет некуда
    сижу терь качаюсь и кормлю... себя

  6. ответ для LOLIK , на сообщение « Юляш, может не Глэм, а Глейм? Глэм не... »
    #27816

    Цитата Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
    Юляш, может не Глэм, а Глейм? Глэм не нашла, а вот Глейм есть Да, звёзный врач, но она только на Семейных родах , которые порядка 135 тыс плюс еще какие-то там доплаты непонятные у них чуть не за каждый щаг именно на СР...
    ну и я изначально на индивидуальные максимум рассчитывала, мне не оч надо чтоб муж со мной находился там трое суток, я еще не решила окончательно , что он вообще принимать участие будет в родах))) мб выгоню в последний момент в "папскую комнату"


    в общем, не буду уже наверн коней на переправе менять, вроде определилась и буде
    Наташа, в 2014 рожала на СР, сейчас тоже буду. Сверх оплаченных с меня ни копейки не взяли. И оказалось, что это невероятно здорово, когда муж в палате вместе. Он нашей малышкой в роддоме так проникся. Дома всегда какая то суета, дела, работа, а мы 4 дня провели в уединении семьей, без всяких дел, только тихо наслаждались нашим счастьем. Наш папа снимал с себя футболку и клал себе дочку "кожа к коже". К выписке он мог обращаться с малыхой лучше меня.))) Полноценный импринтинг
    Василиса и Алиса мамино счастье)
    Хорошие девочки делают то же, что и плохие, только хорошо.
    Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

  7. #27817
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Девочки,а в Фи даже удивятся,если папа на роды не придет.
    У меня муж на первых был,я к концу 30го часа схваток уже плохо понимала чужой язык.
    Он мне здорово помог,четко просто переводил команды.
    А когда меня увезли на операцию,он 3 часа держал дочку на руках,боялся шелохнуться даже
    И потом нам палату семейную дали,как первородящим,он все время был рядом...
    Как вспомню,снимаю с дочки памперс,а там...кровь!я в панике тревожную кнопку жму,прибегает мс...оказывается,это месячные у дочки были....
    А сейчас мы с ним к кесареву готовимся,обязательно со мной будет.
    Я и одна справлюсь,конечно,позади миомэктомия,но муж прямо хочет пойти и малыша увидеть и услышать...и вообще,это такой трепетный момент

  8. #27818
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Сашино (Петергоф)
    Сообщений
    1 223

    Девочки, а где сейчас памперсы выгоднее приобрести? На начальном этапе планирую японские..

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. #27819
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от алена_гулена Посмотреть сообщение
    Наташа, в 2014 рожала на СР, сейчас тоже буду. Сверх оплаченных с меня ни копейки не взяли. И оказалось, что это невероятно здорово, когда муж в палате вместе. Он нашей малышкой в роддоме так проникся. Дома всегда какая то суета, дела, работа, а мы 4 дня провели в уединении семьей, без всяких дел, только тихо наслаждались нашим счастьем. Наш папа снимал с себя футболку и клал себе дочку "кожа к коже". К выписке он мог обращаться с малыхой лучше меня.))) Полноценный импринтинг
    Алёна, ты же в 9-ке будешь? Там у них немного по другому, действительно платишь за все на СР. в 16-ом СР какие-то составные , там например плюсуется еще акушерка, притом обязательно, еще что-то плюсуется отдельно. и, судя по отзывам, именно на СР потом дополнительно платно много чего делают, что бесплатно должно быть, типа раз есть деньги на СР, значит и на остальное будут

    а по поводу вместе в палате, да, это наверное клево, согласна. и просто сами палаты - там атмосфера совсем не больничная, как в отеле, как раз для таких бояк белых халатов и кафельных стен, как я))) но это только если мне там одной с мелкой лежать, а мужу приходить к нам в свободное время, у него корее всего не будет возможности по работе трое суток со мной находиться(( дали бы потом две недели отпуска - вот там помощь мне точно пригодится. плюс будет много дел во внешнем мире, приготвление к встрече НАС



    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Девочки,а в Фи даже удивятся,если папа на роды не придет.
    У меня муж на первых был,я к концу 30го часа схваток уже плохо понимала чужой язык.
    Он мне здорово помог,четко просто переводил команды.
    А когда меня увезли на операцию,он 3 часа держал дочку на руках,боялся шелохнуться даже
    И потом нам палату семейную дали,как первородящим,он все время был рядом...
    Как вспомню,снимаю с дочки памперс,а там...кровь!я в панике тревожную кнопку жму,прибегает мс...оказывается,это месячные у дочки были....
    А сейчас мы с ним к кесареву готовимся,обязательно со мной будет.
    Я и одна справлюсь,конечно,позади миомэктомия,но муж прямо хочет пойти и малыша увидеть и услышать...и вообще,это такой трепетный момент
    я, девочки, наверное, так просто привыкла рожать самостоятельно, в смысле без мужа, что мне даже как-то... боязно это пробовать с ним)) вроде так я на себе и самом процессе родов сосредотачиваюсь, а так вдруг меня его присутствие отвлекать и расслаблять будет, боюсь на публику начать играть и "умирать"

    с другой стороны, не попробовать тоже жалко, когда возможность есть. прошлые оба раза рожала в таких строжайщих условиях, что там на пушечный выстрел, даже передачку просматривали и записочки передавали


    ну посмотрим.. начать, думаю, начнём вместе, а потом как пойдёт, почувствую, что ныть начинаю при нем - выгоню)))

    ну и еще, не уверена, что хочу чтоб он меня в таком виде видел, хотя в каком только не видел за 22 года то, но... это как я и у стоматолога, когда пришли на приём и она позвала и мужа, типа чтоб "главный спонсор" принял участие в определении обьема работ, я в шоке сказала, что ни за что при муже рта так раззевать не стану, как перед врачом
    я всетки за то, чтоб в женщине оставалась какая-то загадка))))))
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  10. #27820
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Sonntag Посмотреть сообщение
    Девочки, а где сейчас памперсы выгоднее приобрести? На начальном этапе планирую японские..

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    вот по памперсам тоже постою послушаю..
    я последний раз, когда их покупала, были только Хаггис, Либеро и Памперс

    и брали мы в основном Либеро, потомуш только на них у дочки не было раздражения
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

Страница 2782 из 3173 « Первая  «  17822282268227322772277827792780278127822783278427852786279228322882 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •