Страница 532 из 832 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542582632 Последняя »  » 

Тема: А что в Финляндии реально дешевле и выгодно покупать?

  1. ответ для Ленок_ , на сообщение « Ещё не сезон) Глянула куому и... »
    #5311
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 222

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Ещё не сезон)

    Глянула куому и увидела тему, что хотите быть попутчиком. Вы так уже ездили? Я что-то читала отзывы, искала с кем и не могу решиться.
    ой, только сейчас увидела отредактированное сообщение
    я не ездила за килограммы ни разу
    а завтра нашла на блаблакаре
    у меня все родственники так путешествуют
    страшновато, конечно

  2. ответ для Liho , на сообщение « ой, только сейчас увидела... »
    #5312
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 037

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    ой, только сейчас увидела отредактированное сообщение
    я не ездила за килограммы ни разу
    а завтра нашла на блаблакаре
    у меня все родственники так путешествуют
    страшновато, конечно
    Расскажите потом, пожалуйста, как съездили.

  3. ответ для Ленок_ , на сообщение « Расскажите потом, пожалуйста, как... »
    #5313
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 222

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Расскажите потом, пожалуйста, как съездили.
    вернулась
    рассказываю.
    Было страшно. Утром подъезжает машина (большая), в ней 4 мужика и 1 девушка, я вторая. Довезли нас до Иматры, дали час, потом перевезли в Лаппу. Погуляли по Лаппе, девушка отпочковалась. Я осталась одна в такой компании. Но на тот момент мне уже не было страшно, потому что понятно, что мужички все интеллигенты до мозга костей.
    2 из Москвы, 2 питерских - водитель и его друг.
    на обратном пути разговорились, выяснилось, что водитель, как и я - строитель. Слово за слово, оказалось, работали в одной организации, он с 2008 по 2013 годы, а я с 2011 по 2016 годы. Просто я сметчик и работаю в офисе, а водитель - на площадке, видимо, с ним не очень пересекались по работе. Ясен пень, перебрали всех знакомых и незнакомых, оказалось, знаем оба пол-города одних и тех же людей. Мальчики из Москвы сидели, открыв рот ) какой у нас маленький большой город.
    В общем, буду пользоваться сервисом еще, я за 800 руб сгоняла в Иматру и Лаппу на Крузаке. Цена как в автобусе, но гораздо приятнее

    Кстати, по поводу обмена/возврата
    Приехала я в Райя Маркет, мне сказали: так как вам уже вернули такс-фри, то мы не можем вам вернуть оставшиеся деньги. Только замена. Если не нашли замены, или сумма меньше, то надо набрать промтоварами (продукты нельзя). Слава Богу/Аллаху или кому там еще, у них был привоз и большего размера появилось великое множество расцветок.
    В чеке: из новой суммы отняли сумму за минусом такс-фри за предыдущие, добавили остальной товар, снова дали такс-фри

  4. ответ для Liho , на сообщение « вернулась рассказываю. Было страшно.... »
    #5314
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 037

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    вернулась
    рассказываю.
    Было страшно. Утром подъезжает машина (большая), в ней 4 мужика и 1 девушка, я вторая. Довезли нас до Иматры, дали час, потом перевезли в Лаппу. Погуляли по Лаппе, девушка отпочковалась. Я осталась одна в такой компании. Но на тот момент мне уже не было страшно, потому что понятно, что мужички все интеллигенты до мозга костей.
    2 из Москвы, 2 питерских - водитель и его друг.
    на обратном пути разговорились, выяснилось, что водитель, как и я - строитель. Слово за слово, оказалось, работали в одной организации, он с 2008 по 2013 годы, а я с 2011 по 2016 годы. Просто я сметчик и работаю в офисе, а водитель - на площадке, видимо, с ним не очень пересекались по работе. Ясен пень, перебрали всех знакомых и незнакомых, оказалось, знаем оба пол-города одних и тех же людей. Мальчики из Москвы сидели, открыв рот ) какой у нас маленький большой город.
    В общем, буду пользоваться сервисом еще, я за 800 руб сгоняла в Иматру и Лаппу на Крузаке. Цена как в автобусе, но гораздо приятнее

    Кстати, по поводу обмена/возврата
    Приехала я в Райя Маркет, мне сказали: так как вам уже вернули такс-фри, то мы не можем вам вернуть оставшиеся деньги. Только замена. Если не нашли замены, или сумма меньше, то надо набрать промтоварами (продукты нельзя). Слава Богу/Аллаху или кому там еще, у них был привоз и большего размера появилось великое множество расцветок.
    В чеке: из новой суммы отняли сумму за минусом такс-фри за предыдущие, добавили остальной товар, снова дали такс-фри
    Как здорово, что хорошо съездили!!! Т.е.тут ещё вы были не ограничены покупками при желании?

  5. ответ для Liho , на сообщение « вернулась рассказываю. Было страшно.... »
    #5315
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    вернулась
    рассказываю.
    Было страшно. Утром подъезжает машина (большая), в ней 4 мужика и 1 девушка, я вторая. Довезли нас до Иматры, дали час, потом перевезли в Лаппу. Погуляли по Лаппе, девушка отпочковалась. Я осталась одна в такой компании. Но на тот момент мне уже не было страшно, потому что понятно, что мужички все интеллигенты до мозга костей.
    2 из Москвы, 2 питерских - водитель и его друг.
    на обратном пути разговорились, выяснилось, что водитель, как и я - строитель. Слово за слово, оказалось, работали в одной организации, он с 2008 по 2013 годы, а я с 2011 по 2016 годы. Просто я сметчик и работаю в офисе, а водитель - на площадке, видимо, с ним не очень пересекались по работе. Ясен пень, перебрали всех знакомых и незнакомых, оказалось, знаем оба пол-города одних и тех же людей. Мальчики из Москвы сидели, открыв рот ) какой у нас маленький большой город.
    В общем, буду пользоваться сервисом еще, я за 800 руб сгоняла в Иматру и Лаппу на Крузаке. Цена как в автобусе, но гораздо приятнее

    Кстати, по поводу обмена/возврата
    Приехала я в Райя Маркет, мне сказали: так как вам уже вернули такс-фри, то мы не можем вам вернуть оставшиеся деньги. Только замена. Если не нашли замены, или сумма меньше, то надо набрать промтоварами (продукты нельзя). Слава Богу/Аллаху или кому там еще, у них был привоз и большего размера появилось великое множество расцветок.
    В чеке: из новой суммы отняли сумму за минусом такс-фри за предыдущие, добавили остальной товар, снова дали такс-фри
    Кто сидел в багажнике туда😅

  6. #5316
    Наш человек Аватар для Божья Коровка
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 351

    Привет знатокам финских товаров! Подскажите, будем один день в Х-ки, где посмотреть в городе или пригороде теплую куртку (пуховик) на подростка т.е. на 164 см по гуманной цене?
    Помню много лет назад ездили в какой-то магазин за Керри, там типа склад-магазин был, но где на подростка подобный вариант искать?

  7. #5317

    Подскажите, пожалуйста 4 ноября праздник. Какие то магазины работают?

  8. #5318
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    8 421

    Подскажите пож-та где можно купить зимнюю резину в Хельсинки, Лахти?

  9. #5319
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
    Привет знатокам финских товаров! Подскажите, будем один день в Х-ки, где посмотреть в городе или пригороде теплую куртку (пуховик) на подростка т.е. на 164 см по гуманной цене?
    Помню много лет назад ездили в какой-то магазин за Керри, там типа склад-магазин был, но где на подростка подобный вариант искать?
    По гуманной цене можно посмотреть в H&M в отделе для детей.
    В Хельсинки 6 магазинов H&M, из них в центре 3:
    - Forum, Mannerheimintie 20
    - H&M KIDS Shopping Center Forum, Mannerheimintie 20
    - H&M and H&M MAN Aleksanterinkatu 48

    Если один день, то можно бегом пробежаться по центру, там все рядом. В Форуме можно заглянуть и в другие магазины, в том числе, и в спортивные. Рядом торговый центр Камппи, там также много магазинов, и спортивные тоже. Недалеко торговый центр Сокос, можно и туда завернуть.
    На Aleksanterinkatu можно заглянуть в Торговый комплекс KLUUVI, что на Алексантеринкату 9, за пересечением с улицей Клуувикату http://www.kluuvi.fi/
    Посмотреть там.

    Есть и другой вариант:
    Уехать в Итис (Итакескус):
    http://www.itis.fi/en/shops
    Там все перечисленные магазины сосредоточены под одной крышей, а также Стокман и Халонен, выбор может быть больше и цены чуть ниже, да и скидки вероятнее.
    Или, вначале в центр, потом в Итис.

  10. #5320
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    на Неве
    Сообщений
    1 087

    А подскажите пожалуйста где эти витамины продаются, спрашивала в аптеке, предлагают только мульти и сколько стоят, чтоб соориентироваться

Страница 532 из 832 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542582632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •