Страница 645 из 832 « Первая  «  145545595635641642643644645646647648649655695745 Последняя »  » 

Тема: А что в Финляндии реально дешевле и выгодно покупать?

  1. ответ для КатRUSя , на сообщение « Я даже не знаю, как ответить на ваш... »
    #6441
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, как ответить на ваш вопрос. Под суммированием чеков я имею в виду математический термин - результат операции сложения числовых величин
    http://www.e-taxfree.com/ru/как-мне-сэкономить-до-70/
    Спасибо, прочитала.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  2. ответ для Darochka , на сообщение « Вот КатRUSя пишет, что можно. В будке... »
    #6442

    Цитата Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
    Вот КатRUSя пишет, что можно. В будке на границе выбрать e-tax free это или инвойс, даже если в магазине оформляли не инвойс, а e-tax free. Я так поняла.

    Спасибо за разъяснения, теперь стало более понятно. Если все покупаешь в одном магазине, то можно оформить просто tax free (global blue), а если планируешь покупки в разных магазинах, то e-tax free выгодней.

    Про сумму меньше 40Е в одном чеке, мне кажется в позапрошлом году e-tax free оформляли даже при меньшей сумме в одном чеке, т.к. имелось в виду, что потом все чеки все-равно суммировались, а вот global blue так и было от 40E в одном чеке. Хотя я могла и перепутать это, все-таки 2 года прошло уже.
    Я, где-то здесь писала в обсуждениях, что у е-таксфри, какая то странная ситуация с суммированием. У меня было 2 чека примерно на 70 евро, из одного магазина, мне е-таксфри вернули 4 евро((( Когда я спросила, почему такая маленькая сумма за два чека, вразумительного ответа не получила на пункте выдачи. Потом пыталась этот вопрос выяснить, как же происходит суммирование и выплата за два чека в группе контакта, и там мне тоже не вразумительно не ответили. Пыталась узнать, какая сумма к выплате и от какой, тоже ничего мне не так и не ответили, написали, что это надо смотреть на путнктах выдачи. Больше с ними связываться не хочу. Я лучше инвойс оформлю или глобал блю, где все годами наработано.

  3. ответ для Helga77 , на сообщение « Я, где-то здесь писала в обсуждениях,... »
    #6443
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Цитата Сообщение от Helga77 Посмотреть сообщение
    Я, где-то здесь писала в обсуждениях, что у е-таксфри, какая то странная ситуация с суммированием. У меня было 2 чека примерно на 70 евро, из одного магазина, мне е-таксфри вернули 4 евро((( Когда я спросила, почему такая маленькая сумма за два чека, вразумительного ответа не получила на пункте выдачи. Потом пыталась этот вопрос выяснить, как же происходит суммирование и выплата за два чека в группе контакта, и там мне тоже не вразумительно не ответили. Пыталась узнать, какая сумма к выплате и от какой, тоже ничего мне не так и не ответили, написали, что это надо смотреть на путнктах выдачи. Больше с ними связываться не хочу. Я лучше инвойс оформлю или глобал блю, где все годами наработано.
    Это чеки были на продукты или промтовары?

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  4. ответ для werta20 , на сообщение « Это чеки были на продукты или... »
    #6444

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Это чеки были на продукты или промтовары?

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
    Промтоваров может было % 10, в одном из чеков

  5. ответ для Helga77 , на сообщение « Я, где-то здесь писала в обсуждениях,... »
    #6445

    Цитата Сообщение от Helga77 Посмотреть сообщение
    У меня было 2 чека примерно на 70 евро, из одного магазина, мне е-таксфри вернули 4 евро(((
    Уже прямо интересно: у вас было два чека на сумму около 140 евро и вам вернули 4 евро?

  6. ответ для dolcevitella , на сообщение « Уже прямо интересно: у вас было два... »
    #6446

    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    Уже прямо интересно: у вас было два чека на сумму около 140 евро и вам вернули 4 евро?
    Всего 70 евро

  7. ответ для Helga77 , на сообщение « Всего 70 евро »
    #6447

    Цитата Сообщение от Helga77 Посмотреть сообщение
    Всего 70 евро
    ну значит у вас под возврат НДС попадал только один чек, тот что больше 40 евро, только его и регистрировали в системе)
    неправильно суммировать чеки по всем покупкам даже из одного магазина, суммируются в системе чеки по покупкам от 40 евро) чтобы понятнее, мы эти покупки обязательно, пусть символически, но опечатываем при получении чека))
    выше дали ссылку, если войти по номеру паспорта, то там все "записано", там не будет чеков на суммы менее 40 евро

  8. #6448
    с орбиты Аватар для Баба Яга
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Пискарёвка и Ручьи
    Сообщений
    27 417

    Девочки, подскажите, плиз, где в Иматре купить куому 38 размера выгодней, не чёрную?

  9. #6449

    В лидле вкусные финики. В картонной коробке, juicy dates 2.99 400 гр

  10. #6450
    Старожил Аватар для anyta-vin
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 009

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, видела в Дисас рыбу горячего, холодного копчения... А читаю что можно только в заводской упаковке. Ее запакуют или как? Можно ее провезти в РФ? Простите, если глупый вопрос

    И где в Лапе можно купить зимние штаны ребенку от 146р Керри или какие посоветуете типа них

Страница 645 из 832 « Первая  «  145545595635641642643644645646647648649655695745 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •