Страница 759 из 832 « Первая  «  259659709749755756757758759760761762763769809 Последняя »  » 

Тема: А что в Финляндии реально дешевле и выгодно покупать?

  1. ответ для 499anna , на сообщение « 😂😂😂вот именно что фиг знает.. я что... »
    #7581

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    вот именно что фиг знает.. я что думаю : может у них тоже план есть по зачисткам))) вот и изымают рыбу в «критические дни»
    Вы на своей ехали ? И даже не смотрели?
    Не, на автобусе. Я начинашка, год за рулем, мне страшно пока ехать самой.
    Ну на двоих то по 5 кг вышло, не придраться, я это бдю, не наглею.
    Не смотрели, но все равно все с вещами проходят русскую границу, больше 50кг не утащишь

  2. ответ для Nusya85 , на сообщение « Надо будет на границе проштамповать... »
    #7582

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Надо будет на границе проштамповать чеки и тогда в следующий раз когда поедете (обратно) и будет рабочее время этих офисов там получите возврат по проштампованным
    Я поняла, спасибо большое... ну или инвойс))

  3. ответ для 499anna , на сообщение « Я поняла, спасибо большое... ну или... »
    #7583
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 587

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    Я поняла, спасибо большое... ну или инвойс))
    Да, но не уверена я, что в Хельсинки магазины инвойс оформляют... Всё же это распространено именно в приграничных магазинах.

  4. ответ для Nusya85 , на сообщение « Да, но не уверена я, что в Хельсинки... »
    #7584

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Да, но не уверена я, что в Хельсинки магазины инвойс оформляют... Всё же это распространено именно в приграничных магазинах.
    Вы правы надо уточнить .
    Скажите плиз а по купленным в Хельсинки товарам такс фри в след раз можно получить не обязательно при поездке в Хельсинки! Верно? Можно и возвращаясь с Лапеенранты? Правильно я мыслю?

  5. ответ для 499anna , на сообщение « Вы правы надо уточнить . Скажите плиз... »
    #7585
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 587

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    Вы правы надо уточнить .
    Скажите плиз а по купленным в Хельсинки товарам такс фри в след раз можно получить не обязательно при поездке в Хельсинки! Верно? Можно и возвращаясь с Лапеенранты? Правильно я мыслю?
    Можно вообще не на финско-российской границе. Можно на выезде с Эстонии в Россию, можно в любом аэропорту, в котором есть офис глобал блю перед вылетом в Россию. Главное - штамп

  6. ответ для Nusya85 , на сообщение « Можно вообще не на финско-российской... »
    #7586

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Можно вообще не на финско-российской границе. Можно на выезде с Эстонии в Россию, можно в любом аэропорту, в котором есть офис глобал блю перед вылетом в Россию. Главное - штамп
    Спасибо за все ответы вы очень помогли мне🌹🌹🌹

  7. #7587
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 100

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    про информацию: я всего лишь повторила то что мне буквально недавно говорили ..бог знает.. хотя повторять надо тех, в чьих словах уверен
    да я тоже думаю что когла Немного везём , понятно что «для себя» они пропускают.
    Слушайте я ничего не понимаю : ну если нельзя вывозить рыбу ну как же тогда мы покупаем, оформляем такс фри да ещё и получаем его🧐🧐🧐
    А вы такс фри оформляли на неё?
    Оформляла

    но как Вам уже написали есть правила вывоза из Финляндии, а есть правила ввоза в РФ и они разные.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  8. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Оформляла но как Вам уже написали... »
    #7588

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Оформляла

    но как Вам уже написали есть правила вывоза из Финляндии, а есть правила ввоза в РФ и они разные.
    Да да я уже поняла )) спасибо 😉

  9. #7589
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 427

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    Она была в маршрутке у водителя , может он ее закрыл как то. Упакована была и перемотана скотчем в пакет Дисас фиш. И она была присоленная, может это не считается «свежая»
    А вообще я не пойму !! Если нельзя то какого черта всех автобусами завозят за рыбой ????
    Потому что водителю ВСЕ РАВНО,что ВЫ везёте,это ВАШИ штрафы. Рыбу нельзя никакую,кроме вакуумной упаковки,остальное только Ваш риск. А чуть-чуть или кг таможенника совсем не озаботит при случае
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  10. #7590

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    Потому что водителю ВСЕ РАВНО,что ВЫ везёте,это ВАШИ штрафы. Рыбу нельзя никакую,кроме вакуумной упаковки,остальное только Ваш риск. А чуть-чуть или кг таможенника совсем не озаботит при случае
    Да да.. вы правы конечно

Страница 759 из 832 « Первая  «  259659709749755756757758759760761762763769809 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •