Страница 240 из 289 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250 Последняя »  » 

Тема: А покажите "рабочее" место вашего ребенка.

  1. #2391
    Элита Аватар для Точка росы
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    тут скорее от формы зависит. Если ребенок упирается на спинку и отталкивается ногами от стола, тогда происходит опрокидывание. В стуле "Конек..." и других подобных другие точки опоры и направление силы. При таких же действиях его опрокинуть намного сложнее, у нас не было ни разу. Это как, что легче, перевернуть кубик или пирамидку?
    Мы обсуждаем ваши "взрослые" стулья))
    Голова до прелести пуста, от того, что сердце - слишком полно! Дни мои, как маленькие волны, на которые смотрю с моста. (c) М.Цветаева.

    Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью!

  2. ответ для Точка росы , на сообщение « Мы обсуждаем ваши "взрослые"... »
    #2392
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 319

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    да? ну может это дело вкуса - в смысле массивности... но то что неустойчивые - это точно - видно, что легко назад могут опрокинуться...
    Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем ваши "взрослые" стулья))
    У меня такие же стулья на кухне
    Только цвет другой

    За 7 лет как-то ни разу не опрокинулись

    Качаясь на стуле другого типа ребенок 1 раз стул опрокинул, успела соскочить
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  3. #2393

    Цитата Сообщение от Irishka. Brain Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. У моих болит котокота - мне и им очень нравятся. И сидят намного лучше, чем на обычных.
    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    совсем болит? А вам еще это и нравится?

    По собственному опыту - не панацея вообще.
    Дочь даже не нем умудряется сидеть в позе йога.
    Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Чем более массивный стул, тем сложнее его опрокинуть

    Ой , что-то не уследила за т9))) у двоих хотела написать да, за правильностью посадки следить приходится, это в любом стуле так. Но здесь мне хотелось чтоб и ноги стояли на подставке. Смотрела кресла с такой функцией - растущие и с подножкой в районе 25 тыс цена. Как-то показалось слишком. В общем, взвесив все "за "и "против", решила взять коту. Год сидят - всем устраивают

  4. ответ для Baltika , на сообщение « А покажите "рабочее" место вашего... »
    #2394

    Подниму тему.

    Организую рабочее место первокласснику. Что выбрать, если к растущим стульям душа не лежит? Какие ещё есть адекватные варианты? Стул нужен без колёсиков. Стол рассматриваю и растущий, и простой.

  5. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Подниму тему. Организую рабочее... »
    #2395

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Подниму тему.

    Организую рабочее место первокласснику. Что выбрать, если к растущим стульям душа не лежит? Какие ещё есть адекватные варианты? Стул нужен без колёсиков. Стол рассматриваю и растущий, и простой.
    У нас у старшего парта Деми со стулом, у младшего стол небольшой икея и стул на колесиках. Вариант старшего намного удобнее, несмотря на то, что раньше парта казалась мне громоздкой. Комплекту 8-й год. И хоть бы хны. Стул и стол поднимаем по росту ребёнка. В нашем случае к столу куплены дополнительные полки, боковая и задняя. Там сын всё складирует.
    Икеевский вариант покупался младшему как временный, он у нас мелковат, ему такой вариант походит.


  6. Цитата Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
    У нас у старшего парта Деми со стулом, у младшего стол небольшой икея и стул на колесиках. Вариант старшего намного удобнее, несмотря на то, что раньше парта казалась мне громоздкой. Комплекту 8-й год. И хоть бы хны. Стул и стол поднимаем по росту ребёнка. В нашем случае к столу куплены дополнительные полки, боковая и задняя. Там сын всё складирует.
    Икеевский вариант покупался младшему как временный, он у нас мелковат, ему такой вариант походит.
    У меня тоже не высокий ребёнок. Смотрю, как раз стулья Деми, думаю. Дизайн совсем не нравится(( спасибо за ответ.

  7. ответ для Baltika , на сообщение « А покажите "рабочее" место вашего... »
    #2397
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 073

    Девушки, а расскажите, пожалуйста, по поводу настольной лампы. Какую лучше брать, в смысле, какие лампы? Накаливания вроде не вариант, светодиодные тогда?

  8. #2398
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Девушки, а расскажите, пожалуйста, по поводу настольной лампы. Какую лучше брать, в смысле, какие лампы? Накаливания вроде не вариант, светодиодные тогда?
    Бери которая ярко светит. Мы просто длинную на полку над столом прикрепили-освещается все)

  9. #2399
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 073

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Бери которая ярко светит. Мы просто длинную на полку над столом прикрепили-освещается все)
    Да не, там как-то зависело от мерцания. Но не помню, где про это читала. Типа обычным глазом это не заметно, но на глаза влияет

  10. #2400
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 391

    Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Девушки, а расскажите, пожалуйста, по поводу настольной лампы. Какую лучше брать, в смысле, какие лампы? Накаливания вроде не вариант, светодиодные тогда?
    из икеи самая простая,аля из детства и лампу икеевскую саму яркую к ней

Страница 240 из 289 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •