Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: как избавиться от вшей и особенно гнид?

  1. ответ для Elenvi , на сообщение « Керосин наверно не очень хорошо. ... »
    #11
    Ветеран Аватар для matildadi
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Просвет ! Озерки ! Парголово !
    Сообщений
    905

    Боже!! какой керасин!!! пожалейте ребенка!! ни в коем случае!!!и кожу головы..и волосы можно нещадно повредить!! мне аптекарь расказала...волосы клоочьями выпадают ...и зуд уже не от гнид и т.д. а от ожогов !!!!!!!!!
    да..старый дедовский способ..зачем тогда медицина????
    моя доча тоже помучилась...3 недели не могли избавитья...нюда.(не помогла).дегтярное мыло..спец.шампуни из аптеки..несколько разных видов..с периодичностью через день..
    плотно мы попали тогда...гнид не вычесать было...а у нас волосы до пояса...итог ...стрижка чуть ниже плеч...и чуть мелирование...конечно ..лучше дома...
    есть еще ароматерапия(в инете посмотрите))...вода.вода ...???? забыла!!! черемичная ....???в аптеке точно подскажут !!!

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    St-Peterburg, Centr
    Сообщений
    124

    "паранит". Убивает всю живность за 15 мин, вычесать все спец гребнем и все. Пользовались сами.

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 353

    купите специальный гребень http://nitfree.ru/

  4. ответ для Dashulis , на сообщение « "паранит". Убивает всю живность за 15... »
    #14
    Активный участник Аватар для PoL-INNA
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    411

    Моя дочь тоже этим летом принесла нам такой "сюрприз". Сначала использовали средство (не помню название) на картинке которого нарисован человечек с волосами "дыбом" -нам не помогло, через неделю появились вши. Потом в аптеке купила средство "Нюда", пользовались дважды и всех насекомых извели.У моей дочери длинные и густые волосы, стричь ничего не пришлось. А вот моя знакомая парикмахер (ей уже много лет) сказала, что надо мазать голову клюквенным соком, надеть п/этиленовый пакет и спокойно лечь спать. Утром промыть волосы, она сказала, что средство проверено на ее детях. Но хочу сказать, что гнид надо ВЫТАСКИВАТЬ руками, никакие гребешки здесь не помогут, потому что гниды с волос не стряхиваются.

  5. #15
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Параплюс-спрей - обработать мягкую мебель, воротники от пальто-курток, даже мягкие игрушки, в которые играл ребенок, ковры. Шапки и всю одежду, которая носилась в эти дни - стирать и гладить! И не занашивать по возможности много одежды в период вшивости. Постельное стирать и гладить. Параплюс на башку, гнид вычесывать и снимать пальцами. Через 5-7 дней ДАЖЕ ЕСЛИ НИКТО ВРОДЕ КАК УЖЕ НЕ БЕГАЕТ обязательно повторить процедуру обработки головы и одежды!!! Потому как в 99% случаев приходит вторая волна.

  6. ответ для Ути , на сообщение « Параплюс-спрей - обработать мягкую... »
    #16
    Элита Аватар для annaliza73
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 624

    Паранит, и РУКАМИ вытащить всех гнид.

  7. #17
    Элита
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 110

    Два года назад имели такое несчастье. Пробовали разные шампуни (Пендилин и еще какие-то). Помог французский Пара-плюс. И гниды после него дохнут. Перед обработкой необходимо поменять все постельное белье (его можно не обрабатывать, просто постирать в воде 60 градусов). Если гнида плоская и не лопается - значит не живая.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    бельё стираю каждый день при температуре 80 гр, у ребенка намного меньше "живности". вчера опять травила медифоксом и шампунем- педилин. подумываю ещё какое нибудь средство купить. керасином боюсь!!!
    все равно не понимаю как можно себе вытягивать гнид... вычесываю, но слышала, что гнид эффективнее только вручную вытягивать.
    перешерстила весь инет- наткнулась на интересную мысль- вши при температуре свыше 44°С начинают гибнуть, кто то предложил использовать утюжок для выпрямления волос. буду пробовать.
    Мой ангелочек

  9. #19
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    да, ещё- если клюквенный сок наносят для того чтобы кислота разъела оболочку гниды- может есть смысл попробовать лимонным соком намазюкать? клюквы вроде ещё нет???

  10. ответ для Быня , на сообщение « бельё стираю каждый день при... »
    #20
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    утюжок - плохой помощник, кмк. Гниды у самых корней, а самые корни захватить утюгами бывает проблематично.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •