Страница 3 из 33 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: как избавиться от вшей и особенно гнид?

  1. ответ для Dashulis , на сообщение « "паранит". Убивает всю живность за 15... »
    #21
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    4 505

    Цитата Сообщение от Dashulis Посмотреть сообщение
    "паранит". Убивает всю живность за 15 мин, вычесать все спец гребнем и все. Пользовались сами.
    Отличное средство. Убрали все за раз. Обрызгали всех, гниды счесываются легко, в коробке прилагается гребень. Белье перестирать.
    Эфирное масло чайного дерева капнуть в воду и обработать волосы (я из пульверизатора обрызгала) для профилактики с этим ароматом ходили 2 недели в школу. Не шанель, а что делать?
    Животных принесли из школы.
    Этих тем полно на ЛВ.
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

  2. ответ для Быня , на сообщение « бельё стираю каждый день при... »
    #22

    Цитата Сообщение от Быня Посмотреть сообщение
    бельё стираю каждый день при температуре 80 гр, у ребенка намного меньше "живности". вчера опять травила медифоксом и шампунем- педилин. подумываю ещё какое нибудь средство купить. керасином боюсь!!!
    все равно не понимаю как можно себе вытягивать гнид... вычесываю, но слышала, что гнид эффективнее только вручную вытягивать.
    перешерстила весь инет- наткнулась на интересную мысль- вши при температуре свыше 44°С начинают гибнуть, кто то предложил использовать утюжок для выпрямления волос. буду пробовать.
    Мы тоже этим летом столкнулись с этой напастью. Испробовали пооочередно почти все, что с соедней аптеке было. Помог пара-плюс и клюква. Пара-плюс убивает всю живность, а клюквенный сок растовряет клейковину, которой гниды к волосам прикрепляются. Очень эффективно! Сначала пара-плюсом обрабатывали, через 20 мин смывали обыкновенным шампунем, вычесывали, что получалось, а потом очень густо клюквенный сок, особо по краю волосистой части головы и на челке, полиэтиленом заматываем и спать. Утром моем голову с любым шампунем, если волосы длинные, то наносим любой ополаскиватель и вычесываем очень старательно. Вычесывается все! Обратите внимание на то, что если вычесывать после клюквы (некоторые уксусом пользуются, тоже подходит, только не больше. чем 6%), то вычесываются не тоько мертвые, но и живые гниды. Т.е. место, гед вся процедура проводится нужно тщательно обработать дезсредствами. НУ и постельку менять. Да, еще на длинные волосы действительно можно еще и утюжком проходиться.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО! пройти повторную обработку через 5-6 дней! Даже, елси не чешется, если все-все вычесали, если все Вы сделали идеально, все = обработать повторно пара-плюсом!
    Лучше СДЕЛАТЬ и не жалеть, чем не сделать и жалеть...

  3. ответ для sweslom , на сообщение « Отличное средство. Убрали все за раз.... »
    #23

    ОЙ, точно! Масло чайного дерева как профилактика - на затылок капаете утром и вечером, помогает, проверено!
    Лучше СДЕЛАТЬ и не жалеть, чем не сделать и жалеть...

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 548

    Мы два года назад с конюшни принесли, к счастью вовремя заметили и за одну обработку пара + всё прошло. И вот опять оно..причём уже в более запущенной форме пара + обработались, но гнид живых много остаётся...( толи он хуже стал, толи эти более живучие) выбираю целый день у дочери, а себе не смогу, и стираю всё вокруг . как же из извлечь всех Думаю какой ещё шампунь добавить к нему в помощь...
    про чайное дерево спасибо написали, буду его везде добавлять

  5. ответ для Dashulis , на сообщение « "паранит". Убивает всю живность за 15... »
    #25
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Dashulis Посмотреть сообщение
    "паранит". Убивает всю живность за 15 мин, вычесать все спец гребнем и все. Пользовались сами.
    + мильон! Все за один раз... правда, гниды я руками около часа выбирала... на медосмотре нашли одну дохлую....

  6. #26
    Гость Аватар для Понька
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Токсово
    Сообщений
    4

    гнид обязательно надо выбирать, иначе будет рецидив - не гибнут они

  7. #27
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    У меня у средней завелись - я чуть со стула не упала, когда увидела. Потому что вроде как даже взяться им неоткуда было. Все контактируемые были чисты аки ангелы... Мелкая и я заразились аккурат в тот день, когда я обнаружила эту гадость на средней (одной расческой расчесывались ) Старшей, СБ, не было.
    Я сначала обработала всех Нюдой, вычесывала часа четыре гнид после этого. На утро обнаружила живых вшей ((( В тот же день купила гребешок, который тут выше посоветовали (на ЛВ искала нужные темы, нашла о продаже этих гребешков, почти в два раза дешевле, чем в инете). Вычесывала мелкую и среднюю дня два после этого. На всякий случай )) Так как одного раза было достаточно и так. Потом еще раз повытаскивала дохлых гнид у средней. У мелкой и у меня больше ничего не было. Почти две недели без этих тварей уже - до сих пор каждый день головы проверяю - поверить не могу своему счастью нет их больше!

  8. #28
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    Цитата Сообщение от Понька Посмотреть сообщение
    гнид обязательно надо выбирать, иначе будет рецидив - не гибнут они
    Почему не гибнут? Гибнут... Только где гарантия, что все погибли? Это да...



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  9. ответ для Мига , на сообщение « + мильон! Все за один раз... правда,... »
    #29
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    St-Peterburg, Centr
    Сообщений
    124

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    + мильон! Все за один раз... правда, гниды я руками около часа выбирала... на медосмотре нашли одну дохлую....
    Там же спец гребень прилагается, гниды очч хорошо вычесываются. Главное через несколько дней повторить процедуру, чтоб без рецедива.

  10. #30
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Dashulis Посмотреть сообщение
    Там же спец гребень прилагается, гниды очч хорошо вычесываются. Главное через несколько дней повторить процедуру, чтоб без рецедива.
    Не знаю, наши тощие волосенки гребень не взял... т.е. я им чесала, но ничего не вычесала, кроме дохлых вшей...

Страница 3 из 33 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •