Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: как избавиться от вшей и особенно гнид?

  1. ответ для Any_piter , на сообщение « Мы нюдой обрабатывались, всё равно... »
    #41
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Мы нюдой обрабатывались, всё равно живые остались ((( Так что нам гребешок был очень в помощь! Ну и ванна+мокрые волосы+бальзам тоже оч помогают
    Значит вычеркивайте эту НЮДУ и в следующий раз не покупайте. Я опробовала 3 разных препарата. Остановилась в результате на франзуском спрее, забыл название, помню только приствка ПЛЮС.
    Были и такие средства, кажется венгерское, что мажешь дитя, смываешь, а там вошки живые бегают. Так не должно быть. После обработки должно вычесываться кладбище мертвых вшей. если не вычесывается ничего - значит препарат не подействовал. Вот кстати, ИМХО, эти гребешки хороши для прочесывания волос на предмет поиска живых и дохлых вшей.

  2. ответ для Anechkin , на сообщение « Мы боролись с этими гадами в августе,... »
    #42
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    Знакомая парикмахер сказала, гниды никогда не садятся на окрашенный волос, у ее сына была такая проблема, никак не могли избавиться и только после нанесения краски для волос буквально на 3 минуты они победили эту гадость!
    Еще как они садятся на окрашенный волос. Я крашу волосы и заразилась год назад от деточки.
    Правда, покраска, действительно истребляет живность. Если ее сделать после заражения.

  3. #43
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 548

    Я доче повыбирала после спрея, вроде голова чистая. Сама сижу в желатине с горячим ламинированием домашним( рецепты в нете есть) - посмотрим как оно поможет.

  4. #44
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
    Я доче повыбирала после спрея, вроде голова чистая. Сама сижу в желатине с горячим ламинированием домашним( рецепты в нете есть) - посмотрим как оно поможет.
    а что домашнее желатиновое ламинирование тоже от этой гадости помогает?
    Мой ангелочек

  5. #45
    Хранитель Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    10 316

    мы покупали Никс, обработали 1 раз, потом через 2 недели еще 1 раз + обработали белье каким то спреем...белье прокипятили...
    ну и к тому же вычесывали

  6. #46
    Частый гость Аватар для Ягиня
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    64

    Мы купили гребень AntiV - это то же самое, что и гребень на ссылке выше. Чешемся им раз в пару недель для профилилактики. Знакомым он очень помог - они без всякой химии за несколько дней вычистили всю голову. К слову, гнид он вычёсывает отлично. А мы сами решили не дожидаться таких забав.

  7. ответ для Шишки Гамми , на сообщение « купите специальный гребень... »
    #47
    Хранитель Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    10 316

    Цитата Сообщение от синее движение Посмотреть сообщение
    купите специальный гребень http://nitfree.ru/
    я такой гребень из америки заказала, получилось типа 400-500р, а у нас он 1500 стоит!!!
    Я говорю все, что думаю


  8. #48
    Частый гость Аватар для Ягиня
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    64

    Да, именно столько. Про сайт nitfree тогда не знала, а то заказала бы там.

  9. #49
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
    я такой гребень из америки заказала, получилось типа 400-500р, а у нас он 1500 стоит!!!
    Я покупала за 600. Он был Бразильского производства. УБИЦЦА! И цена, и производство БРАЗИЛИЯ. Покупала в аптеке. Выглядит один в один. Но это было 2 года назад.

  10. ответ для Ягиня , на сообщение « Мы купили гребень AntiV - это то же... »
    #50
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ягиня Посмотреть сообщение
    Мы купили гребень AntiV - это то же самое, что и гребень на ссылке выше. Чешемся им раз в пару недель для профилилактики. Знакомым он очень помог - они без всякой химии за несколько дней вычистили всю голову. К слову, гнид он вычёсывает отлично. А мы сами решили не дожидаться таких забав.
    У меня есть подозрение, что прикрепленность гнид зависит от каких-то факторов. Может от разновидности вшей, может от особенностей волос. Но у нас этот гребень, притом что он сверхчастый, ничего не вычесывал. Немного обскребал гниду, но целиком она не снималась - очень прочно прикреплена, причем не помогали никакие растворители вроде уксуса. Экспериментировали, в общем. по полной.

Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •