Страница 1 из 33 1234511 Последняя »  » 

Тема: как избавиться от вшей и особенно гнид?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    как избавиться от вшей и особенно гнид?

    если не в том топике- прошу перенести. помогите. после отдыха у бабушки в деревне у ребенка на медосмотре (пошли во второй класс) обнаружили гнид. как ни странно вшей не обнаружили. дома начала прочёсывать мелким гребешком- у самой на голове волосы дыбом встали!! столько вычесали!! вот мучаемся уже почти неделю- по 2 часа в день выбираю вручную гнид и вычёсываю гребешком вшей- намного меньше. обрабатывала ребенку шампунем педилин и средством медифокс. про себя тоже не забывала. сегодня утром встала с ужасным зудом на голове. проверила на челке и обнаружила гниду- теперь в панике еще больше! теперь нас (вшивых) двое. ну за ребенком я погляжу-проверю-вытащу этих насекомых. а себе то как? краситься очень не хочется. волосы длинные (почти до попы). стричь тоже жалко! ребенку сразу же подстригла см на 15. теперь сижу "чешусь" чем ещё обрабатывать? во многих средствах написано что можно обрабатывать только с периодичностью в 7- 10 дней. так они же каждый день плодятся? кто нибудь, помогите!!
    Мой ангелочек

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Старый дедовский спосок на ребенке не применяйте, на себе можно -нанести на голову и всю длину волос керосин, замотать целофанчиком и теплым шарфиком и минут 40 походить, берегите глаза, потом расчесать все мелким гребеншком и вымыть. Пахнуть будет дня 3-4, но результат 100%.Гниды погибнут, но вычесывать из Вам придется еще неделю.

  3. #3
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    не забудьте постель обрабатывать...мы голову мазали фулл маркс, там и гребешок есть.

  4. #4

    У моей дочери тоже были вши и гниды, купила "Нюда", обработала ей голову, поменяла постельное белье, а на следующий день кропотливо волосинку за волосинкой просматривала и снимала гнид с волос. Потратила времени где-то 1 час. За один раз вытащила всех! Избавились сразу после одной процедуры, но на всякий случай через неделю еще обработали голову, и Все. уже как 2 месяца прошло и все чисто.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Каринка2
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Приморский район, между Пионерской и Комендантским
    Сообщений
    365

    Меня спасло именно то, что в тот момент когда "завшивел" наш класс, я покрасилась и эта дрянь на меня не попала. а ребенка обработали один раз Нюдой и повычесывали гребешком, потом немного потаскали вручную и все забыли об этой проблеме. А вот керосин...брррр еще по детским воспоминаниям гадость несусветная..... после лагеря меня им обрабатывали, потом кожа на голове лепешками сходила....

  6. #6
    Ветеран Аватар для tashemetova
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Гарболово
    Сообщений
    840

    Я учась в школе тоже прошла через это, так мне мама покрасила волосы краской под названием "Рубин", после этого все вычесала мелкой расческой - одной процедуры было достаточно.

  7. #7
    Старожил Аватар для English trainer
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 344

    А вот что делать, чтобы обезопасить себя от этой напасти?!

  8. #8
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    тоже помню в детстве травили какой то гадостью- ужасно вонючей... приятного мало. а чем обработать постельное- нательное?

  9. #9

    керосин
    можно березовый деготь
    вонять будет ацки
    сочувствую

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Город фонтанов и дождей
    Сообщений
    198

    Керосин наверно не очень хорошо.
    Волосы портит сильно, сушит.
    Лучше Нюдой, она не токсична. Ну или еще что в аптеке спросите от педикулеза.
    После обработки вычесывать в течении нескольких дней, очень тщательно. Через недельку обработку повторить.
    Расчески все перемыть и простерилизовать.
    И, конечно, все белье перестирать, прогладить, и на пару недель им не пользоваться. За это время все чудом выжившие погибнут с голоду.

Страница 1 из 33 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •