Страница 101 из 1227 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #1001
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Спасибо за ответ. Т.е. Вы видели, что учётная карточка тоже была в личном деле?

  2. #1002
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Что такое учетная карточка?

  3. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Что такое учетная карточка:005:? »
    #1003
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Мамы допризывников, расскажите, пожалуйста, кто из вас видел учётную карточку своего сына в ВК и ознакомился с её содержанием?
    И ещё один вопрос о последовательности наших действий... Как лучше сделать: ознакомиться с личным делом, написать жалобу, получить приписное или ознакомиться с делом, получить приписное, а потом жаловаться?

    .
    Мы жаловались-жаловались-жаловались (все было бесполезно) и в итоге забрали приписное, потому что его просили в ВУЗе.
    И ВК было пофигу, что мы его не забираем.
    То есть на мой взгляд жалобы никак не были с ним связаны, его как наваяли в первый день, так никто в него и не загалядывал, когда на жалобы отписки писали.
    То есть, я хочу сказать, что ничего не меняется от того, где оно лежит - у них или у вас.
    Но это мое понимание.
    Я вообще не верю, что БЕЗ СУДА можно до чего-то дожаловаться, вот не верю и все

  4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Что такое учетная карточка:005:? »
    #1004
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от Akuna Matata Посмотреть сообщение
    Что такое учетная карточка?
    Это документ, который заполняется до постановки мальчиков на ВУ (в нашем случае до 5 ноября 2012 года). ВК делает запросы в поликлинику и заносит сведения в учётную карточку, которая позже должна быть приобщена к личному делу. У меня есть подозрение, что они учли сведения именно из неё, а на новый эпикриз и описание снимков (от декабря 2012) даже смотреть не стали.

  5. #1005
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от Akuna Matata Посмотреть сообщение
    Я вообще не верю, что БЕЗ СУДА можно до чего-то дожаловаться, вот не верю и все
    Я с Вами абсолютно согласна и мы собирались сразу подавать в суд при несогласии с решением ВК.
    Но теперь у нас изменились обстоятельства, сыну надо будет через пару месяцев сниматься с учёта. А как с него сняться, если приписное не получать? Дурацкая ситуация, времени мало, но завтра посмотрим, что там есть в личном деле и послушаем, что скажут в ВК.

  6. #1006
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Т.е. Вы видели, что учётная карточка тоже была в личном деле?
    Честно говоря, не обратила внимания... меня интересовали записи военкоматовских врачей, бумаги, которые я сдала и выставленная категория. Но у нас в любом случае и в учетной карточке будет то же самое, астма не вчера появилась, а остальное не критично.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  7. ответ для nadis , на сообщение « Честно говоря, не обратила внимания...... »
    #1007
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не обратила внимания... меня интересовали записи военкоматовских врачей, бумаги, которые я сдала и выставленная категория. Но у нас в любом случае и в учетной карточке будет то же самое, астма не вчера появилась, а остальное не критично.
    Поняла. Спасибо!

  8. #1008
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Для ознакомления с личным делом пригласили к юристу ВК. Итог: в деле не оказалось ф-30 из поликлиники, протокола заседания комиссии, учётная карточка заведена только в январе и в ней нет никаких сведений с ДУ. Информация эпикризов не учитывалась, т.к. (по словам юриста) документы не оформлены должным образом, а именно не заверены у нотариуса. Предложено написать заявление на повторное мед. освидетельствование.
    Не знаю по поводу повторного мед. осв., но однозначно подаём заявление на предоставление выписки из протокола заседания комиссии, заявление на ознакомление с учётной карточкой, предоставляем нотариально заверенные эпикризы, на всякий случай и нотариально заверенную Ф-30.
    Приписное пока получать не будем!

  9. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Для ознакомления с личным делом... »
    #1009
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Для ознакомления с личным делом пригласили к юристу ВК. Итог: в деле не оказалось ф-30 из поликлиники, протокола заседания комиссии, учётная карточка заведена только в январе и в ней нет никаких сведений с ДУ. Информация эпикризов не учитывалась, т.к. (по словам юриста) документы не оформлены должным образом, а именно не заверены у нотариуса. Предложено написать заявление на повторное мед. освидетельствование.
    Не знаю по поводу повторного мед. осв., но однозначно подаём заявление на предоставление выписки из протокола заседания комиссии, заявление на ознакомление с учётной карточкой, предоставляем нотариально заверенные эпикризы, на всякий случай и нотариально заверенную Ф-30.
    Приписное пока получать не будем!
    Молодцы!
    Повторнное медосвидетельствование у нас было.
    Выглядело как беседа с хирургом и главврачом на тему: "Спокойно, мама, все решим в 18 лет".
    Ничего не добились.
    А вам какую категорию годности вынесли?

  10. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Молодцы! Повторнное... »
    #1010
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Мы прямо по вашим стопам идём. Результат думаю будет такой же, если в суд не подадим.
    Б-З поставил окулист, к которому мы ни разу не обращались и Б-З по ортопедии (ДУ несколько лет).

Страница 101 из 1227 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •