Страница 104 из 1227 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #1031
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Akuna Matata Посмотреть сообщение
    Посмотрела приписное.
    Написано так: годен к в/службе с незначительными ограничениями.
    Словами, без букв.
    А вот в решении приписной (или как там ее) комиссии, которое я получала по Заявлению, там статьи и буквы: Б-3.

    nadis
    скажите, пожалуйста, а Вы сейчас с личным делом знакомитесь по заявлению?
    Точно, достала приписное, стоит печать такая: "В - ограниченно годен к военной службе". И явиться самостоятельно с 01 по 30.04.2014. Но самой статьи, по которой В - нет, она только в деле и, наверное, в протоколе решения комиссии (что-то я его тоже не помню, получили В - и я расслабилась...)


    Я смотрела его один раз, пришла с документами и письмом от них, которое мне пришло в ответ на заявление о годности при постановке на учет, в этом письме указано, что могу ознакомиться в такие-то дни и такие-то часы - и все.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  2. ответ для nadis , на сообщение « Точно, достала приписное, стоит печать... »
    #1032
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 046

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    какая подпись нотариуса может быть на эпикризе, если он оригинал и с живыми печатями? или Вы копии сдавали? копию да, можно заверить, а оригинал-то какой нотариус будет заверять?
    Копию.


    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    смотрела его один раз, пришла с документами и письмом от них, которое мне пришло в ответ на заявление о годности при постановке на учет, в этом письме указано, что могу ознакомиться в такие-то дни и такие-то часы - и все.
    Нам тоже пришло письмо, в котором сказано, что можем ознакомиться с делом.

  3. #1033
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    428

    Девушки,
    у сына отсрочка в связи с учебой, в приписном Годен с незначительными ограничениями


    Когда ставили на учет нам только исполнилось 18 лет и я не успела его перевсти во взрослую поликлинику
    т.к. есть отсрочка по учебе , то решила ей воспользоваться, хотя на снимках сколиз и есть заключения, но на тот момент они были из детской поликлиники
    и из института Вредена и не смотря на диагноз поставили все-таки годенс незначительными ограничениями

    я хочу чтобы он во взрослой поликлинике встал на диспансерный учет по ортопедии ( у нас есть снимки старые и заключение)
    чтобы они его повторно отправили на снимки, и дали форму 30.

    У меня цель до окончания учебы стоять на учете, а потом предъявить документы.


    Какой алгоритм получения этой формы
    прийти в поликлинику на прием к ортопеду
    сказать о жалобах, попросить направление на снимки (куда?)
    со снимками идти к главрачу и просить чтобы поставили на диспансерный учет, выдали форму?


    подскажите, пожалуйста.
    Я тему прочитала поняла так, это правильно?

  4. #1034
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    господи... уже на зубах навязло: сначала годность, потом отсрочка. отсрочка дается только годным к службе по состоянию здоровья

  5. ответ для TashaV , на сообщение « господи... уже на зубах навязло:... »
    #1035
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    господи... уже на зубах навязло: сначала годность, потом отсрочка. отсрочка дается только годным к службе по состоянию здоровья
    Ну вроде как автор поста теперь это понимает и спрашивает, как себя вести в уже сложившихся обстоятельствах, правильно?
    Цитата Сообщение от alay Посмотреть сообщение
    У меня цель до окончания учебы стоять на учете, а потом предъявить документы.

    Какой алгоритм получения этой формы
    прийти в поликлинику на прием к ортопеду
    сказать о жалобах, попросить направление на снимки (куда?)
    со снимками идти к главрачу и просить чтобы поставили на диспансерный учет, выдали форму?
    подскажите, пожалуйста.
    Я тему прочитала поняла так, это правильно?
    Думаю, что сейчас вам нужно разрабатывать диагноз, вставать на учеты и пр.
    То есть действовать как все тут перед призывом.
    В теме много-много про это.
    Собирайте все заключения в кучу и начинайте ходить по врачам, накапливая диагнозы, соответствующие РБ.

  6. #1036
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    ну да... только жалко нервы и силы человека
    Во взрослых вроде бы и ортопедов нет. к хирургу или в специализировнные мед. цетры, Вредена (или еще какие у нас, не знаю, как там в протезирования, но есть такой отдельный) видимо надо. из заключение занести в карту на приеме хирурга, если не будет ставить на Д-учет- тогда уже к главврачу (ИМХО)

  7. ответ для TashaV , на сообщение « ну да... только жалко нервы и силы... »
    #1037
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    ну да... только жалко нервы и силы человека
    Во взрослых вроде бы и ортопедов нет. к хирургу или в специализировнные мед. цетры, Вредена (или еще какие у нас, не знаю, как там в протезирования, но есть такой отдельный) видимо надо. из заключение занести в карту на приеме хирурга, если не будет ставить на Д-учет- тогда уже к главврачу (ИМХО)
    Нас всех тут очень жалко
    Годами бьемся лбом об стену, приносим сотни страниц заключений из лучших медучреждений города, а они там рост правильно измерить не могут, но ВСЕГДА правы.
    Особенно убивает ПОЛНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! Абсолютная!!!

  8. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Копию. Нам тоже пришло письмо,... »
    #1038
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Копию.

    Нам тоже пришло письмо, в котором сказано, что можем ознакомиться с делом.
    1. Копии медицинских документов могут заверяться в гос.лечебном учреждении по месту жительства главврачом (и только им, не заведующей, не участковым и пр., только главврач). Можно и нотариально, если найдете того, кто заверит, думаю, что на Восстания, 6 можно попробовать.
    2. С этим письмом идете и знакомитесь. Вы же ходили уже, если я правильно прочитала. или нет?
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  9. ответ для nadis , на сообщение « 1. Копии медицинских документов могут... »
    #1039
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 046

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    1. Копии медицинских документов могут заверяться в гос.лечебном учреждении по месту жительства главврачом (и только им, не заведующей, не участковым и пр., только главврач). Можно и нотариально, если найдете того, кто заверит, думаю, что на Восстания, 6 можно попробовать.
    2. С этим письмом идете и знакомитесь. Вы же ходили уже, если я правильно прочитала. или нет?
    Спасибо.

    Да, мы в четверг знакомились с личным делом. Я уже писала, что там не обнаружилось Ф-30 и юрист из ВК предположил, что эта форма не была индивидуальной, а присылалась на группу допризывников и поэтому находится где-то в другом месте. Кроме того, в деле была копия эпикриза (последнего), а посылали мы оригинал (вспомнили об этом только дома , но это теперь неважно ). Короче, оригинал до дела не дошёл (хотя в нашем заявлении на приобщение документов он указан ).
    В пятницу мы обратились в свою поликлинику, объяснив заведующей и главврачу сложившуюся ситуацию. Спасибо, что они не просто нормально отнеслись ко всему, но и искренне пожелали помочь. Оформили новый эпикриз, заверили всеми печатями (гербовой в т.ч.), ф-30. Посоветовали требовать от ВК официальных запросов в поликлинику (для судебных разбирательств важно по чьему запросу предоставляются мед.документы и лучше, если это будет исходить не от родителей, а от ВК). Сказали, кстати, что впервые сталкиваются с такими фактами.
    В понедельник муж снова пойдёт в ВК сдавать под входящий новые докУменты и жалобу.

  10. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Спасибо. :flower: Да, мы в четверг... »
    #1040
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что там не обнаружилось Ф-30 и юрист из ВК предположил, что эта форма не была индивидуальной, а присылалась на группу допризывников и поэтому находится где-то в другом месте. Кроме того, в деле была копия эпикриза (последнего), а посылали мы оригинал (вспомнили об этом только дома , но это теперь неважно ). Короче, оригинал до дела не дошёл (хотя в нашем заявлении на приобщение документов он указан ).
    О боже, ну что за бред творится, какое беззаконие вопиющее

Страница 104 из 1227 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •