Страница 14 из 1227 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #131
    Старожил Аватар для kvanta
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Необязательно. Может быть эта мама считает, что наша армия должна состоять из больных солдат. И это совершенно не оскорбляет ее чувства патриотизма. Типа пускай хоть сдохнет, но мужиком, на радость мамочке. Ура-ура!
    Извините, а мое чувство патриотизма этот факт оскорбляет. Мне стыдно за страну, когда я за границей вижу солдат чужих армий и сравниваю их с нашими. У каждого свое чувство патриотизма, особенно когда реальных врагов вокруг не наблюдается, никто не нападает вроде. И вся "защита родины" и военная подготовка - это красить траву, подметать плац ломом и выщипывать одуванчики. Занятие как раз для настоящих русских мужиков.
    +100

  2. #132
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Необязательно. Может быть эта мама считает, что наша армия должна состоять из больных солдат. И это совершенно не оскорбляет ее чувства патриотизма. Типа пускай хоть сдохнет, но мужиком, на радость мамочке. Ура-ура!
    Извините, а мое чувство патриотизма этот факт оскорбляет. Мне стыдно за страну, когда я за границей вижу солдат чужих армий и сравниваю их с нашими. У каждого свое чувство патриотизма, особенно когда реальных врагов вокруг не наблюдается, никто не нападает вроде. И вся "защита родины" и военная подготовка - это красить траву, подметать плац ломом и выщипывать одуванчики. Занятие как раз для настоящих русских мужиков.


    Тогда пусть сходит почитать топ об армии в ОВО, где даже взрослый и очень прямолинейный (не сказать бы больше) мужчина не хочет писать подробности о службе своего брата. Впечатляет. Очень.

  3. #133

    Что такое ОВО?

  4. ответ для тропинка , на сообщение « Что такое ОВО? »
    #134
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

  5. ответ для клякса3 , на сообщение « ОВО... »
    #135

    Спасибо))) Если бы еще время было это все читать)))

  6. ответ для !-{}[]{}-! , на сообщение « Дамы, я к вам за помощью. Я, конечно... »
    #136
    с орбиты Аватар для !-{}[]{}-!
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    на Олимпе
    Сообщений
    26 994

    Цитата Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
    Дамы, я к вам за помощью. Я, конечно же, лох и мать-ехидна...
    Итак, сегодня обнаружила, что весной дитятко с классшм ходил в военкомат, стоит группа А. Ск5азала, что для изменения группы надо самим принести справки.
    Мы стоим на учете у кардиолога и у хирурга с года. Ничего особо страшного, но спортом ему заниматься запретили.
    Вот теперь я не понимаю что теперь делать и куда бежать?
    Судя по всему мы можем по ст.42 получить группу В.
    Видимо, мой пост пропустили. Скажите, пожалуйста, что мне делать. :-)
    И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
    ---------
    Неполнота интеллекта проявляется агрессией.
    Полноценность-умением её не допускать и гасить.
    ------
    — Циля, я тебя умоляю — давай разведемся! У меня уже нет сил больше так жить!
    — Нет, Яша, вдовой взял — вдовой и оставишь...

  7. ответ для !-{}[]{}-! , на сообщение « Дамы, я к вам за помощью. Я, конечно... »
    #137

    Цитата Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
    Дамы, я к вам за помощью. Я, конечно же, лох и мать-ехидна...
    Итак, сегодня обнаружила, что весной дитятко с классшм ходил в военкомат, стоит группа А. Ск5азала, что для изменения группы надо самим принести справки.
    Мы стоим на учете у кардиолога и у хирурга с года. Ничего особо страшного, но спортом ему заниматься запретили.
    Вот теперь я не понимаю что теперь делать и куда бежать?
    Судя по всему мы можем по ст.42 получить группу В.
    Да, скорее всего прощелкала я ваш пост... Хорошо, что не постеснялись и напомнили.
    Но собственно ничего предположить о категории годности вашего мальчика без просмотра документов я сказать не могу. Если вы считаете, что тянете на ст. 42, то надо написать об этом в ПК заявление, приложить свои документы в копиях, зарегистрировать его в делопроизводстве ВК и проходить МО, имея с собой запасной пакет копий и оригиналы. Копии отдаете, оригиналы оставляете себе. На МО терапевт вам скорее всего даст акт на подтверждение диагноза. А дальше, в зависимости от того, подтвердят или нет диагноз, или поставят освобождающую кат. годности и выдадут ВБ или вынесут решение призвать в армию. Решение о призыве можно будет обжаловать в суд. Обжаловать в ГПК тоже можно, но почти всегда это потеря времени.
    Образец заявления и вообще разную полезную информацию об алгоритмах действий при призыве смотрите на моем личном сайте, на который можете попасть из моего профиля.
    Удачи!

  8. ответ для marussia69 , на сообщение « Господи, я обалдеваю. А ведь ,... »
    #138
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 620

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Господи, я обалдеваю. А ведь , наверное, те, кто все это пишет, считают, что мужчин растят
    я так понимаю у вас девочки?

  9. #139
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 088

    Сыну 15 будет в январе , но информацию собираю потихоньку . В связи с этим вопрос : какой давности должны быть результаты обследований , чтобы они оказались для военкомата убедительными ? У нас и БА , и рефлюкс-эзофагит , и хр. пиелонефрит , и нач. стадия плоскостопия . А если в стационаре лежать - то по какому-то одному направлению?

  10. ответ для тропинка , на сообщение « Сейчас осенью надо будет... »
    #140

    Заявление в УЧЕБНОЕ заведение в связи с постановкой сына на воинский учет ...


    Добрый вечер , в заявлении есть графа АДРЕС ДЛЯ ОТВЕТА ...Школа должна дать письменный ответ ? Или заявление носит информативный характер ?
    Сын сегодня принёс со школы список документов, которые нужно принести после каникул - фотографии, форма -9...всего 12 пунктов , среди которых анкета для родителей, в которой есть такие замечательные вопросы ,как форма собственности нашего жилья и ВАШЕ МНЕНИЕ о призыве сына в армию. И ни слова о мед карте с поликлиники .

Страница 14 из 1227 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •