Страница 15 из 1227 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для sintia , на сообщение « Сыну 15 будет в январе , но информацию... »
    #141

    Цитата Сообщение от занозочка Посмотреть сообщение
    Сыну 15 будет в январе , но информацию собираю потихоньку . В связи с этим вопрос : какой давности должны быть результаты обследований , чтобы они оказались для военкомата убедительными ? У нас и БА , и рефлюкс-эзофагит , и хр. пиелонефрит , и нач. стадия плоскостопия . А если в стационаре лежать - то по какому-то одному направлению?
    Для военкомата будет убедительным диспансерный учет по заболеваниям в динамике. Так что годится любой давности, включая свежие обследования перед припиской. Читайте тему сначала, все инструкции даны.
    У вас БА ст. 52 РБ и возможно хр. пиелонефрит, но про него без документов сказать не могу.

  2. ответ для masha_hayd , на сообщение « я так понимаю у вас девочки? »
    #142
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 016

    Ага, два. Одному девочке 23, другому скоро будет 16. Усы и бороду уже бреет.

  3. #143

    Цитата Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
    Заявление в УЧЕБНОЕ заведение в связи с постановкой сына на воинский учет ...


    Добрый вечер , в заявлении есть графа АДРЕС ДЛЯ ОТВЕТА ...Школа должна дать письменный ответ ? Или заявление носит информативный характер ?
    Сын сегодня принёс со школы список документов, которые нужно принести после каникул - фотографии, форма -9...всего 12 пунктов , среди которых анкета для родителей, в которой есть такие замечательные вопросы ,как форма собственности нашего жилья и ВАШЕ МНЕНИЕ о призыве сына в армию. И ни слова о мед карте с поликлиники .
    В принципе необязательно, скорее заявление для информации. Научите обязательно ребенка, чтобы никуда без вас не ходил.
    По поводу этой анкеты на моем сайте в разделе о первоначальной постановке на воинский учет есть информация, как лучше заполнять анкету. Вы очень правильно заметили, что вопросы анкеты не имеют почти никакого отношения к годности к военной службе. А вопрос в начале анкеты стоял именно об этом.
    Вопрос об адресах родственников, месте работы и зарплате родителей тоже наводит на некоторые размышления, не находите?
    Ст. 23 ч. говорит о неприкосновенности вашей личной и семейной жизни. А ст. 24 ч. 1 - о том, что без вашего согласия никто не имеет права собирать о вашей семье информацию. А вы не согласны рассказывать военкомату о размере своей зарплаты и жилищных условиях и так далее. Лучше, если вы поставите прочерки в таких графах.
    По поводу Вашего мнения о службе в армии я советую писать - мнение не сложилось. Это позволит уйти от конфликта, а формально ответ будет дан.

  4. #144

    да, этому я уже давно его научила , по каждому походу в медкабинет сразу мне отзванивается .В последнее время часто всякие мед. мероприятия у них. Анкету заполнять не буду , вопросы там и вправду странные как минимум. ..Или всё же советуете заполнить анкету ? Там всё же есть графа о заболеваниях , а у нас кроме геморрагического васкулита ничего серьёзного тьфу тьфу не было . Через пару недель ( со своим здоровьем разберусь ) хочу приехать к вам на консультацию. Нам 17 будет в сентябре будущего года.

  5. ответ для lemurKA , на сообщение « да, этому я уже давно его научила , по... »
    #145

    Цитата Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
    да, этому я уже давно его научила , по каждому походу в медкабинет сразу мне отзванивается .В последнее время часто всякие мед. мероприятия у них. Анкету заполнять не буду , вопросы там и вправду странные как минимум. ..Или всё же советуете заполнить анкету ? Там всё же есть графа о заболеваниях , а у нас кроме геморрагического васкулита ничего серьёзного тьфу тьфу не было . Через пару недель ( со своим здоровьем разберусь ) хочу приехать к вам на консультацию. Нам 17 будет в сентябре будущего года.
    Да, я советую анкету отдать, чтобы не цеплялись, зачем вам это. Но заполнить ее надо правильно. В тех жалких трех строчках в анкете невозможно разместитьполностью информацию о состоянии здоровья, поэтому надо написать в комиссию по первоначальной постановке на воинский учет заявление о годности, в котором сообщить все значимые сведения о состоянии здоровья ребенка, и приложить копии документов. А в анкете указать в этих графах, где просят о здоровье - все сведения о состоянии здоровья моего сына содержатся в заявлении о годности, которое было предоставлено в комиссию.

  6. #146
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Зинаида Алексеевна, доброй Вам ночи!
    Вот мы опять проявились... Хотя понимаю, что до завтрашнего (уже сегодняшнего) утра не успею, скорее всего, получить от Вас совет..
    Коротко напомню: сыну 18 в январе, в прошлом году - спасибо Вам огромное! - получили приписное "ограниченно годен" по астме. Этой осенью еще раз полежали в больнице, диагноз подтвердили. Все документы на руках, все копии (толстый том) отправлены в военкомат весной с уведомлением о вручении... Вроде все верно.
    Вопрос.
    Завтра весь класс ведут в поликлинику на осмотр специалистов. Я так понимаю, это связано все-таки не с армией, а скорее с тем, что они выпускники - пора оформлять мед.доки для выпуска из школы.
    Но вот боязно мне - отпускать ли одного? Или ехать и следить, чтобы записали эти самые "специалисты" его болезни? Или не важно - потому как военкоматовские личное дело еще в том году завели и оно совсм не пустое (у нас еще в запасе плоско-вальгусная стопа)?
    Не знаю...

    Если вдруг утречком заглянете в инет - может, подскажете?
    Или кто другой из опытных.... Пига....

    Заранее спасибо!
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  7. #147

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, доброй Вам ночи!
    Вот мы опять проявились... Хотя понимаю, что до завтрашнего (уже сегодняшнего) утра не успею, скорее всего, получить от Вас совет..
    Коротко напомню: сыну 18 в январе, в прошлом году - спасибо Вам огромное! - получили приписное "ограниченно годен" по астме. Этой осенью еще раз полежали в больнице, диагноз подтвердили. Все документы на руках, все копии (толстый том) отправлены в военкомат весной с уведомлением о вручении... Вроде все верно.
    Вопрос.
    Завтра весь класс ведут в поликлинику на осмотр специалистов. Я так понимаю, это связано все-таки не с армией, а скорее с тем, что они выпускники - пора оформлять мед.доки для выпуска из школы.
    Но вот боязно мне - отпускать ли одного? Или ехать и следить, чтобы записали эти самые "специалисты" его болезни? Или не важно - потому как военкоматовские личное дело еще в том году завели и оно совсм не пустое (у нас еще в запасе плоско-вальгусная стопа)?
    Не знаю...

    Если вдруг утречком заглянете в инет - может, подскажете?
    Или кто другой из опытных.... Пига....

    Заранее спасибо!
    Светлана, я думаю, что в поликлинику безопасно. Пусть идет. Но тут вопрос в карточке. Если дадите с собой карточку, тони в коем случае нельзя допустить, чтобы ее оставили в поликлинике. Надо забрать с собой. На этом этапе часто пропадают карточки у допризывников. Поэтому может быть лучше вам пойти с ним и проследить за этим.

  8. #148
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Зинаида Алексеевна, большое спасибо!

    Все в порядке - съездил один, карточку и выписку из больницы вернул, врачам все болячки отрапортовал .
    Что уж они там записали, конечно....
    Оказалось, кстати, что его в поликлинике прекрасно помнят. Ага-ага, мамашка типа "лучше не связываться"...
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  9. #149
    Старожил Аватар для Юляшка7
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Ленинский, Ветеранов
    Сообщений
    1 349

    послушаю, почитаю

  10. #150

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, большое спасибо!

    Все в порядке - съездил один, карточку и выписку из больницы вернул, врачам все болячки отрапортовал .
    Что уж они там записали, конечно....
    Оказалось, кстати, что его в поликлинике прекрасно помнят. Ага-ага, мамашка типа "лучше не связываться"...
    Отлично! И берегите карточку как зеницу ока.

Страница 15 из 1227 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •