Страница 17 из 1227 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #161

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, можно вопрос не по существу: а много пап допризывников "в теме"?
    Не совсем поняла вопрос.
    Если вопрос в том, много ли пап приходят на консультации, то мало. Иногда, когда родители в разводе, мама занимается физически, везде ходит, водит по врачам, а папа оплачивает. Иногда приходят братья старшие.
    У меня сложилось впечатление, что преобладают крайности - от полного неприятия военной службы до дурацкого стереотипа, что без армии мальчик не мужчина. Я уже и не спорю, столько глупостей люди говорят...

  2. #162
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    У нас папа сказал, что у него нервы не выдержат этого маразма военкоматского, заорёт там, да и вообще он работает, поэтому посылал везде меня. Не в теме и не вникал. Самого его освободили без всяких усилий с его стороны. Все справки передали в военкомат, выдали ВБ и всё. Не Москва, не Питер. Никогда папа не был за то, чтобы сын служил. Да у нас мальчик вообще не воинственный, даже военных игрушек никогда не было, и в компьютере никогда не играл в стрелялки-убивалки.

  3. #163
    Участник Аватар для helmi
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    м.Автово
    Сообщений
    233

    Немного отчитаюсь)
    Были впервые во взрослом КВД. Врач,который нас будет курировать произвёл ужасное впечатление. Сразу видно-ставленник военкомата
    Разговаривал хамски,через губу. Отказался давать справку о диагнозе (у сына АД).Что писал в карточке ДУ одному Богу известно....НЕ понимаю,почему юношей переводят в 16 лет во взрослый КВД,ведь по другим болезням лечимся до 18 лет в районной детской?
    И вопросик. Как встать на ДУ у ортопеда? Она говорит,что мы и так у неё часто бываем (раз в 6 мес) и с плоскостопием 2 степени не ставят на ДУ?!

  4. #164
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла вопрос.
    Если вопрос в том, много ли пап приходят на консультации, то мало. Иногда, когда родители в разводе, мама занимается физически, везде ходит, водит по врачам, а папа оплачивает. Иногда приходят братья старшие.
    У меня сложилось впечатление, что преобладают крайности - от полного неприятия военной службы до дурацкого стереотипа, что без армии мальчик не мужчина. Я уже и не спорю, столько глупостей люди говорят...
    Спасибо за ответ. Т.к. наш папа везде ходит-водит-возит, то на консультацию планирует идти именно он. Поэтому я и решила спросить о возможности и распространённости такого варианта.

  5. #165
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Т.к. наш папа везде ходит-водит-возит, то на консультацию планирует идти именно он. Поэтому я и решила спросить о возможности и распространённости такого варианта.
    Мне кажется, это даже лучший вариант. Мужское дело, мужчина без эмоций сможет разрулить. Объективно, без излишней жалостности к ребёночку.

  6. ответ для helmi , на сообщение « Немного отчитаюсь) Были впервые во... »
    #166

    Цитата Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
    Немного отчитаюсь)
    Были впервые во взрослом КВД. Врач,который нас будет курировать произвёл ужасное впечатление. Сразу видно-ставленник военкомата
    Разговаривал хамски,через губу. Отказался давать справку о диагнозе (у сына АД).Что писал в карточке ДУ одному Богу известно....НЕ понимаю,почему юношей переводят в 16 лет во взрослый КВД,ведь по другим болезням лечимся до 18 лет в районной детской?
    И вопросик. Как встать на ДУ у ортопеда? Она говорит,что мы и так у неё часто бываем (раз в 6 мес) и с плоскостопием 2 степени не ставят на ДУ?!
    На моем сайте, в который можно зайти через мой профиль, есть образец заявления о постановке на ДУ и технология постановки.

    По вопросу КВД - вам обязаны выдать в письменном виде любую информацию, затрагивающую ваше здоровье. Это ваше законное право, ст. 22 ФЗ об основах охраны здоровья граждан. Мимо этого врача обращайтесь с письменным заявлением на имя главного врача. Можно пойти на личный прием.

  7. #167

    Родители допризывников, читайте эту тему сначала.

  8. #168
    Участник Аватар для Izjuminka
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    270

    Зинаида Алексеевна, собираемся встать на ДУ к ортопеду с плоскостопией 3 степени.
    Вопрос: не попросят ли у нас мед. карту для оформления ДУ? Мы ее бережем как зеницу ока, в поликлинике не оставляем. Как себя вести в данной ситуации? Отдавать карту на оформление или есть какие-либо варианты?

  9. #169

    Цитата Сообщение от Ju777 Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, собираемся встать на ДУ к ортопеду с плоскостопией 3 степени.
    Вопрос: не попросят ли у нас мед. карту для оформления ДУ? Мы ее бережем как зеницу ока, в поликлинике не оставляем. Как себя вести в данной ситуации? Отдавать карту на оформление или есть какие-либо варианты?
    Как правило, при оформлении ДУ карту не просят. Это делается прямо в кабинете врача на приеме. Заводится карта диспансерного наблюдения, записывается в журнал учета ДУ-пациентов.
    а всякий пожарный случай. Сделайте все значимые копии страниц. Можете заказать врачу выписку из амбулаторной карты с диагнозом и динамикой заболевания, заверенную главврачом и гербовой печатью..

  10. #170
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Зинаида Алексеевна, поясните, пожалуйста, про определение стадии артроза. Не могу понять какие показатели нужно учитывать? В описании снимка есть градусы межплюсневого угла и плюснефалангового - это и есть определяющие показатели?

Страница 17 из 1227 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •