Страница 3 из 1227 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #21
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста, имеет смысл вставать на ДУ с диагнозом аллергия (сезонная, на злаковые и т.п.)? Или такие "мелочи жизни" не рассматриваются при постановке на воинский учёт?

  2. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Зинаида Алексеевна, подскажите,... »
    #22

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста, имеет смысл вставать на ДУ с диагнозом аллергия (сезонная, на злаковые и т.п.)? Или такие "мелочи жизни" не рассматриваются при постановке на воинский учёт?
    Обязательно надо при постановке заявлять максимально все что есть. Не хочу вас пугать, но аллергия может перейти в БА, кожные заболевания. Особенно при неизбежных стрессах, которые бывают при сдаче ЕГЭ, поступлениях и т.д. Пусть будут в личном деле все документы.

  3. ответ для тропинка , на сообщение « Обязательно надо при постановке... »
    #23
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Зинаида Андреевна, не могли бы подсказать пор БА поподробнее, т.е. какая степень БА как сказывается на годности к армии?
    Спасибо

  4. ответ для тропинка , на сообщение « Обязательно надо при постановке... »
    #24
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Обязательно надо при постановке заявлять максимально все что есть. Не хочу вас пугать, но аллергия может перейти в БА, кожные заболевания. Особенно при неизбежных стрессах, которые бывают при сдаче ЕГЭ, поступлениях и т.д. Пусть будут в личном деле все документы.
    Спасибо.

  5. #25
    Активный участник Аватар для v18
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-он м.Ладожская
    Сообщений
    530

    Зинаида Алексеевна, Т.е если я правильно поняла, сейчас можно не идти в военкомат, покрайней мере до 17 лет.... А в школу первым делом отнести заявление? или идти? с чем? Спасибо

  6. ответ для v18 , на сообщение « Зинаида Алексеевна, Т.е если я... »
    #26
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Здравствуйте!
    Не до 17 лет. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет. Т.е. призывнику как правило в момент постановки на воинский учет 16 лет.
    Адвокат

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « Зинаида Андреевна, не могли бы... »
    #27

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Зинаида Андреевна, не могли бы подсказать пор БА поподробнее, т.е. какая степень БА как сказывается на годности к армии?
    Спасибо
    БА ст. 52 Расписания болезней. Почитайте обязательно с комментариями. Теоретически не должны брать, если сохраняется измененная реактивность бронхов, даже если приступов не было в течение 5 лет.
    В статье есть все градации - тяжелая, средняя и легкая степень.
    Но практически всё существенно сложнее. Нужен ДУ, раз в полгода спирометрия, очень желательны стационары. Фиксировать максимально все приступы, какие можете, вызывайте неотложку и берите сигнальный талон. То есть кропотливо собирайте свои доказательства.

  8. ответ для v18 , на сообщение « Зинаида Алексеевна, Т.е если я... »
    #28

    Цитата Сообщение от v18 Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, Т.е если я правильно поняла, сейчас можно не идти в военкомат, покрайней мере до 17 лет.... А в школу первым делом отнести заявление? или идти? с чем? Спасибо
    Полностью ответ на ваш вопрос - в посте № 1.

  9. ответ для Игорь Куканов , на сообщение « Здравствуйте! Не до 17 лет.... »
    #29
    Активный участник Аватар для v18
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-он м.Ладожская
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Не до 17 лет. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет. Т.е. призывнику как правило в момент постановки на воинский учет 16 лет.
    Полностью ответ на ваш вопрос - в посте № 1.
    Спасибо.

  10. #30
    Элита Аватар для mama Olga
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    композиторов
    Сообщений
    1 623

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, сейчас право на такую отсрочку законодательством предусмотрено.
    Необходимо сдать положительно ЕГЭ и поступить в ВУЗ только в год окончания школы.
    Помните, что это только право, которое по умолчанию не предоставляется. Чтобы его реализовать, надо правильно оформить отсрочку, подав личное заявление в призывную комиссию.
    скажите, а личное заявление имеет какую то форму? и что значит правильно оформить? готовлюсь к следующему году) и спасибо за информирование)

Страница 3 из 1227 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •