Страница 502 из 1227 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #5011
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 633

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    пожалуйста, почитайте ссылки на мои посты. Я там разжевала получение ВБ по астме очень подробно
    у Вас все вопросы отпадут
    Все забываю Вам написать огромное спасибо!!! Реально до меня дошло что именно и как надо делать!)

  2. #5012
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 394

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    А кто вам в центре так круто документы подготовил и передал в военкомат?! Мы на Мытнинской в городском аллергоцентре наблюдаемся с астмой - еле удалось выписку на руки получить, все некогда было врачу) И абсолютно точно она ничего никуда передавать не собиралась))
    у нас детская на Чайковского, там же и городской аллергоцентр и свой пульмонолог

  3. ответ для Enotishka , на сообщение « Все забываю Вам написать огромное... »
    #5013

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Если они передаются и, предположим, не потерялись, то куда их подшивают? Значит, заводят-таки личное дело? Или они там общей кучей валяются?
    Тогда вероятность того, что в этой общей стопке чего-то "не найдут", очень велика. Действительно, лучше иметь все копии на руках. Надёжнее.
    Личное дело при первоначальной постановке на воинский учет заводят при личной явке, когда человек приносит пакет документов - фото, справки разные, копии паспорта, Ф-9, анкеты, анализы и т.д.
    Крайне редко бывает, что корочки готовят раньше, по спискам из ЖЭКов по прописке. Я встречала такое только во Фрунзенском ВК и уже довольно давно.
    Поэтому если врачи и подают свои справки в ВК заранее, то вкладывать их некуда. Да, видимо они где-то там валяются, раз теряют много.
    Поэтому надо все делать самим, не надеясь ни на кого.
    Девочки очень правильно тут советуют, как все это делать, прислушивайтесь к опытным мамам.

  4. ответ для тропинка , на сообщение « Личное дело при первоначальной... »
    #5014
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Личное дело при первоначальной постановке на воинский учет заводят при личной явке, когда человек приносит пакет документов - фото, справки разные, копии паспорта, Ф-9, анкеты, анализы и т.д.
    Крайне редко бывает, что корочки готовят раньше, по спискам из ЖЭКов по прописке. Я встречала такое только во Фрунзенском ВК и уже довольно давно.
    Поэтому если врачи и подают свои справки в ВК заранее, то вкладывать их некуда. Да, видимо они где-то там валяются, раз теряют много.
    Поэтому надо все делать самим, не надеясь ни на кого.
    Девочки очень правильно тут советуют, как все это делать, прислушивайтесь к опытным мамам.
    Вот мы как раз во Фрунзенском. Именно так там и было в этом году. Всё уже было, когда мы пришли.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  5. ответ для iceman , на сообщение « Вот мы как раз во Фрунзенском. Именно... »
    #5015

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Вот мы как раз во Фрунзенском. Именно так там и было в этом году. Всё уже было, когда мы пришли.
    Кажется еще так делают в Центральном районе, но точно не уверена.

  6. #5016

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста: сын стоит на военном учете, учится в институте. Ходил в военкомат оформить отсрочку по учебе, но документы у него не приняли, т.к. ему еще нет 18 - сказали прийти после дня рождения. Сейчас идет активная призывная компания и меня волнует насколько безопасно приходить в военкомат в полные 18 лет? Спасибо!

  7. #5017

    Цитата Сообщение от Reflection Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста: сын стоит на военном учете, учится в институте. Ходил в военкомат оформить отсрочку по учебе, но документы у него не приняли, т.к. ему еще нет 18 - сказали прийти после дня рождения. Сейчас идет активная призывная компания и меня волнует насколько безопасно приходить в военкомат в полные 18 лет? Спасибо!
    Вам все правильно сказали. Все отсрочки только после 18 лет. Сначала проведут медицинское освидетельствование, а потом по его результатам призывная комиссия будет принимать в отношении его решение.
    Если годен, но имеет право на отсрочку, то заявит это и получит ее. Нужна будет справка из ВУЗа об учебе там по специальности, имеющей государственную аккредитацию.
    А если боитесь за него, то идите вместе с ним. В вашем присутствии ничего ему не сделают.

  8. #5018

    Спасибо

  9. ответ для Reflection , на сообщение « Спасибо:flower: »
    #5019

    Подскажите пожалуйста, сын сегодня получил приписное. Написано " годен к в/службе" и ни каких категорий. Приписное от 06.02.2017, а с классом первый раз ходили в марте и документы я носила уже в конце марта. Что это такое? И как узнать категорию. Выборгский район у нас.

  10. ответ для mamiLena , на сообщение « Подскажите пожалуйста, сын сегодня... »
    #5020

    Цитата Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сын сегодня получил приписное. Написано " годен к в/службе" и ни каких категорий. Приписное от 06.02.2017, а с классом первый раз ходили в марте и документы я носила уже в конце марта. Что это такое? И как узнать категорию. Выборгский район у нас.
    Категория А - годен без ограничений.

Страница 502 из 1227 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •