Страница 507 из 1227 « Первая  «  74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для snega66 , на сообщение « 4 года стояли на учете в... »
    #5061

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    4 года стояли на учете в туб.диспансере. Перед постановкой на учет в ВК послала сына в ТД, чтобы он взял справку о том, что находится на учете. Принес справку, что здоров, на учете не стоит.
    ))) Спасибо, развеяли мои сомнения!
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  2. #5062

    Вижу тут и про психиатра тема обсуждается. Тоже нужен совет. У нас такая ситуация - были осложнения в родах, есть не вклеенные в основную карточку обследования и заключения. Ничего глобально серьезного для нормальной жизни - в анамнезе ЗРР, ЗПР, ОНР - всё скомпенсировано, но понятно, что если тему развить и наиподробнейшие всякие ЭЭГ, ночные скрининги и пр. притянуть - то можно эту тему развить. Но ведь если развить - ну отмажешь от армии, а жить потом как с учетом в ПНД ?
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  3. ответ для *Смородинка* , на сообщение « Вижу тут и про психиатра тема... »
    #5063
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    - ну отмажешь от армии, а жить потом как с учетом в ПНД ?
    На мой взгляд конечно проблемы по жизни будут. Ни права получить, на на нормальную работу устроиться. Но тут надо по здоровью смотреть. Сейчас модно быть здоровым, да и армия всего 1 год
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для *Смородинка* , на сообщение « Вижу тут и про психиатра тема... »
    #5064
    Участник
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    261

    Если хотите этим воспользоваться, то надо у Зинаиды Алексеевны узнать подробности про обследования и консультационное наблюдение. С ним проблем потом не будет.

  5. ответ для Lu788 , на сообщение « Если хотите этим воспользоваться, то... »
    #5065

    Цитата Сообщение от Lu788 Посмотреть сообщение
    Если хотите этим воспользоваться, то надо у Зинаиды Алексеевны узнать подробности про обследования и консультационное наблюдение. С ним проблем потом не будет.
    Вот я как раз и не знаю, хочу я этим воспользоваться или нет... Затем и написала, что нужен совет со стороны.
    Ясно, что в военное училище мальчик не собирается, но с уровнем нашей бюрократии и многие другие дороги могут закрыть. Он очень чувствительный и нежный, пацифист (как выяснилось при попытке отдать в единоборства). Есть определенный процент вероятности, что пойдет в музыкальное училище - и тут некоторые говорят, что ну и ничего, отслужит в музвзводе и не переживайте.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  6. #5066
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    если проблем со здоровьем нет, зачем вам вся эта возня с психиатром?
    Вот хорошо сказано: "Сейчас модно быть здоровым!")

  7. #5067

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Я со всем уважением к военкомату, но все таки закон есть закон.
    Что значит мне надо - я и похлопочите? С чего вдруг я (призывник) должен бегать по диспансерам , потому что военкомату так захотелось?
    Сейчас везде сокращают бюрократию, пусть военкомат сам запрашивает эти справки со всех диспансеров если им надо. Тем более у них эти данные есть, им диспансеры предоставляют списки.

    У вас в теме очень грамотные ответы по делу, вот я и хотела разобраться до конца в данном вопросе. Если я не права - пойду в военкомат с извинениями. Пока поняла что мальчишек зря гоняют по диспансерам.
    Я повторюсь в надежде быть услышанной.
    Списки предоставляют по состоящим на наблюдении. Списки предоставляют не всегда, а также с опозданием, иногда значительным. Мне в моей практике встречались случаи с задержкой 4 месяца.
    Поэтому для получения актуальной информации вас просят принести справку о том, что есть на настоящий момент. Ведь вас в ПНД могли поставить на КУ например неделю назад, и врач обязан это учесть.

    Психиатр в ВК проводит в отношении гражданина военно-врачебную экспертизу и имеет право запрашивать любые сведения из профильных учреждений, в данном случае ПНД.
    Чтобы получить такие сведения он может попросить вас принести справку из ПНД, что не состоите на наблюдении.
    Может также дать вам акт в ПНД на обследование о выявлении возможной психиатрической патологии.
    То есть собственных запросов он никогда не посылает, только через вас. Вы сами отнесете его запрос в ПНД. Так там устроено.
    В любом случае вы так или иначе, но пойдете в ПНД за документами.
    В ваших интересах не упираться и не учить ВК, как им проводить ВВЭ, а принести то, что просят.


    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вижу тут и про психиатра тема обсуждается. Тоже нужен совет. У нас такая ситуация - были осложнения в родах, есть не вклеенные в основную карточку обследования и заключения. Ничего глобально серьезного для нормальной жизни - в анамнезе ЗРР, ЗПР, ОНР - всё скомпенсировано, но понятно, что если тему развить и наиподробнейшие всякие ЭЭГ, ночные скрининги и пр. притянуть - то можно эту тему развить. Но ведь если развить - ну отмажешь от армии, а жить потом как с учетом в ПНД ?
    Никакой проблемы здесь нет. Никаких последствий для гражданской жизни нет.
    Объяснять здесь я этого не могу, но у меня было множество людей с форума, которые на собственном примере могут это подтвердить.

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вот я как раз и не знаю, хочу я этим воспользоваться или нет... Затем и написала, что нужен совет со стороны.
    Ясно, что в военное училище мальчик не собирается, но с уровнем нашей бюрократии и многие другие дороги могут закрыть. Он очень чувствительный и нежный, пацифист (как выяснилось при попытке отдать в единоборства). Есть определенный процент вероятности, что пойдет в музыкальное училище - и тут некоторые говорят, что ну и ничего, отслужит в музвзводе и не переживайте.
    Это даже не смешно. Музыкальная рота?
    Аналогично мечты о спортивных, научных и прочих ротах.

  8. #5068

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Никакой проблемы здесь нет. Никаких последствий для гражданской жизни нет.
    Объяснять здесь я этого не могу, но у меня было множество людей с форума, которые на собственном примере могут это подтвердить.
    Получение прав? Ограничение на определенные виды работ?
    Возможно ли прийти куда-то к Вам на платную консультацию по этому вопросу?

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Это даже не смешно. Музыкальная рота?
    Аналогично мечты о спортивных, научных и прочих ротах.
    Не рота, конечно. Я просто описала опыт другого человека, который мне подал такую мысль. Старше моего ребенка, конечно. Но именно от музучилища призывался - весь год играл в военном оркестре.

    Ещё, подскажите, пожалуйста, если у меня пожизненная инвалидность II группы, это никак для отсрочки нельзя притянуть?

    На самом деле, обдумывать вопрос про армию начинала гораздо раньше, но вот так случилось, что больше чем на 4 года пришлось не о об этом думать. А сейчас ситуация такая - сыну 12 лет, а для меня нет гарантий, что я доживу до его 18-ти летия. Поэтому сейчас хочется очень-очень хорошо подумать на эту тему...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  9. #5069
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    В ваших интересах не упираться и не учить ВК, как им проводить ВВЭ, а принести то, что просят.
    +100500

  10. ответ для клякса3 , на сообщение « +100500 »
    #5070

    Подскажите, пожалуйста, заполнили у всех врачей выданные в военкомате направления, их нужно относить вместе с сыном (снова по врачам ходить) или могу сама отнести.

Страница 507 из 1227 « Первая  «  74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •