Страница 51 из 1227 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Да, все носить ортопеду и следить,... »
    #501
    Участник Аватар для Madre
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    Да, все носить ортопеду и следить, чтобы аккуратно переписывала в карту и Ф-30.
    Эпикриз написать самой с рождения все более или менее существенные моменты, сделать закладки в карте для проверки и принести ей на подпись, расшаркиваясь в том смысле, что вам срочно, а ей так даже проще.
    Еще раз спасибо за ответы!

    И что бы я делала без этого форума.... Огромное количество информации постепенно укладывается "по полочкам".

    У нас в классе все уже встали на учет, мы одни остались, потому что не по прописке и с толпой не пошли. Мальчишки все вообще забыли в этот день и все дружно явились в школу без справок и документов, откуда и были отправлены в ВК. Все до одного получили категорию А.

  2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Да, все носить ортопеду и следить,... »
    #502
    Участник Аватар для Madre
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    Интересуйтесь здесь, регистратуре как раз расскажете, как намерены действовать
    Позвоню завтра в нашу поликлинику, может повезет вырвать у них столь необходимую информацию...
    Будет чего полезное - отчитаюсь-расскажу!

    А еще про ламинирование снимков
    В теме про военкомат много писали, что ортопедические снимки надо в холодный ламинат.
    Обзвонила все телефоны, что нашла тут на форумах. Видимо устаревшая уже информация.
    Нашла в интернете копировальный центр Зум недалеко от Комендантской площади, сказали по телефону, что делают, но как-то очень неуверенно. Тут советовали в непроверенных местах не делать, могут испортить.

    А как у Вас было, не пытались снимки перечертить другие врачи и в ВК? Может я сильно "заморачиваюсь"...

  3. ответ для Madre , на сообщение « Девочки, может подскажете. У нас тоже... »
    #503
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 774

    Цитата Сообщение от Madre Посмотреть сообщение
    Девочки, может подскажете.
    У нас тоже ортопедия. Сделали снимки и описания у Нозик: сколиоз 2 степени (12 градусов), плоскостопие 2 степени, начальная стадия артроза.
    У моего парня по снимкам Нозик плоскостопие 3 степени с деформирующим артрозом, и сколиоз с 15 градусами. Мы эти снимки показали мед.эксперту из Призывника, он не обнадежил Плоскостопие перемерил транспортиром, говорит в военкомате пересчитают на вторую степень, а нашу стадию артроза не заметят- по стопам категорию В не получить. А сколиоз "с натяжкой, возможно" наши 15 градусов пройдут и то особо не надеяться Но надежда умирает последней, пойдем с тем, что есть и будем надеяться на лучшее.

  4. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « У моего парня по снимкам Нозик... »
    #504
    Участник Аватар для Madre
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    У моего парня по снимкам Нозик плоскостопие 3 степени с деформирующим артрозом, и сколиоз с 15 градусами. Мы эти снимки показали мед.эксперту из Призывника, он не обнадежил Плоскостопие перемерил транспортиром, говорит в военкомате пересчитают на вторую степень, а нашу стадию артроза не заметят- по стопам категорию В не получить. А сколиоз "с натяжкой, возможно" наши 15 градусов пройдут и то особо не надеяться Но надежда умирает последней, пойдем с тем, что есть и будем надеяться на лучшее.
    Да, я тоже понимаю,что у нас все с натяжкой. В большей степени на коленку надеемся, но тоже сомнительно как-то. В расписании болезней нашего диагноза (хондромаляция) в явном виде нет. Есть хондропатии, но это то, что мы успешно вы лечили 4 года назад операцией.
    Вроде бы проблем много, но каждая в отдельности "не тянет".
    Нозик произносила обнадеживающую фразу "по совокупности", но как я поняла из всяких призывных форумов, каждый диагноз рассматривают отдельно.

    Так что остается только надеяться, но нога-то болит вполне реально, хотя и лечим давно...

  5. #505
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    А мы с прошлого года не донесли флюшку и ЭКГ.
    Никто не знает -- если не будет всех нужных анализов,
    то отсрочку не оформят?

  6. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Странный вывод. :005: »
    #506

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Странный вывод.
    Ну кто-то должен зарплату по этой ставке получать?
    отдых - это смена источника усталости

  7. ответ для mamaolya , на сообщение « Ну кто-то должен зарплату по этой... »
    #507
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Ну кто-то должен зарплату по этой ставке получать?
    Если такая ставка есть в поликлинике, то да! Зарплата - это святое!

  8. #508
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    . Мы эти снимки показали мед.эксперту из Призывника, он не обнадежил Плоскостопие перемерил транспортиром, говорит в военкомате пересчитают на вторую степень, а нашу стадию артроза не заметят- по стопам категорию В не получить. А сколиоз "с натяжкой, возможно" наши 15 градусов пройдут и то особо не надеяться.
    Что-то не верится, что это так. Читала тут, что плохо идут только пограничные градусы, а у вас так много в запасе. Сколиоз 15 град это не 12. А лежа сколько градусов?

  9. #509
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 774

    Цитата Сообщение от Branchusweta Посмотреть сообщение
    Что-то не верится, что это так. Читала тут, что плохо идут только пограничные градусы, а у вас так много в запасе. Сколиоз 15 град это не 12. А лежа сколько градусов?
    Посмотрим... А лежа мы не фоткались, только стоя.

  10. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Посмотрим... А лежа мы не фоткались,... »
    #510
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Посмотрим... А лежа мы не фоткались, только стоя.
    Военкомат любит лежа
    Потому как лежа примерно на 5 градусов меньше и они это называют фиксированный сколиоз.

Страница 51 из 1227 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •