Страница 550 из 1227 « Первая  «  504505005405465475485495505515525535545606006501050 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для mezira , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Не... »
    #5491

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    По другим есть отеки Квинке (гортани) со скорой и больницей, атопический дерматит, который нам приписывает сопутствующим аллерголог, при этом кожных проявлений давно уже не было. И есть открытое овальное окно в сердце 4 мм, которое как я понимаю, тоже не является медотводом. А еще до кучи мелких плоскостопий, сколиозов, дисплазии соединительной ткани, полиноза и еще всяких гастроэнтерологических, которые по отдельности все ерунда, а в общем и целом ребенок для армии никакущий.
    Если ООО со сбросом крови, то можно посмотреть 42 ст. Расписания болезней. Без сброса да, не является.

  2. #5492
    Хранитель Аватар для Энерджайзер
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13 570

    Зинаида Алексеевна, если несложно, прокомментируйте, пожалуйста, мои вопросы http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5484
    Спасибо.

  3. ответ для тропинка , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #5493
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6439904


    Вы хорошо понимаете, о чем ее просите?
    ничего криминального нет , вы как то плохо думаете , про фразу ход конем, все в рамках закона и почему ЕЁ нельзя спросить , я в этом топике писала начало истории и обещала написать окончание , и еще раз нигде не регламентируется в каком топике и о чем писать , с чем и ухожу ( почему то про 8 летних детей писать можно) а про 18 летних и постановку на учет и мед комиссию нельзя?

  4. #5494
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Если ООО со сбросом крови, то можно посмотреть 42 ст. Расписания болезней. Без сброса да, не является.
    Спасибо большое, Зинаида Алексеевна! А как устанавливается есть ли сброс крови? УЗИ сердца этого не покажет? Или ЭКГ? Какие нужны обследования?

    И еще вопрос по отеку Квинке - у него острая реакция на рыбу и орехи. Орехов понятно в армии нет, а рыба в основном рационе. Год назад скорая забирала его задыхающегося после следов орехов на торте (мы не знали, что они там были). А про рыбу знаем после первого отека в 5 лет и не даем ее ни под каким предлогом. И той старой справки от скорой по рыбе почему-то в карте нет. Как доказать в таком случае, что рыбу ему нельзя и он от нее может задохнуться? Дать съесть кусочек в военкомате перед комиссией не вариант, прошлый отек был очень страшный, скорая предупредила, что каждый следующий будет еще сильней и в итоге можем не успеть спасти. Очень боимся, не рискнем. Аллергопробы на рыбу будет же не достаточно?

  5. ответ для iceman , на сообщение « Не буду цитировать Вас т.к много ))... »
    #5495
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    От атопического дерматита ни в коем случае не отказывайтесь ))) Может оказаться, что его окажется проще доказать, чем БА. Если хоть где-то что-то мало мальски чешется или высыпало, сразу бегите жаловаться, тем более, что ваш доктор согласен на атопический дерматит ))).Пусть фиксирует обострение.
    Ничего нигде не высыпает, в том и дело. Покраснения на коже были только во время отека Квинке, но там было не до них, да и прошли быстро. А так кожа всегда чистая, атопический дерматит с детства стоит, но после 3-4 лет уже не проявляется сам по себе.

  6. ответ для mezira , на сообщение « Ничего нигде не высыпает, в том и дело.... »
    #5496

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    ничего криминального нет , вы как то плохо думаете , про фразу ход конем, все в рамках закона и почему ЕЁ нельзя спросить , я в этом топике писала начало истории и обещала написать окончание , и еще раз нигде не регламентируется в каком топике и о чем писать , с чем и ухожу ( почему то про 8 летних детей писать можно) а про 18 летних и постановку на учет и мед комиссию нельзя?
    А откуда можно понять, что у вас все в рамках закона, если вы ничего прямо не говорите, а говорите некие двусмысленности?
    Известно ли вам, что за этими темами внимательно следят определенные структуры? И фиксируют двусмысленности типа "ход конем" и т.д.?
    И у нас до сих пор нет никаких проблем ровно потому, что мы здесь все пишем прямо, все по закону, отвечая за каждое слово. И если бы действительно не было бы у вас ничего противозаконного, то вы бы и написали об этом. Или же вообще молчали. А вы зачем-то похвастались чем-то таким, о чем умалчиваете.
    Извините, но я знаю о призывных делах все. И то, что вы имеете в виду под "ходом конем", может быть только криминалом.

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Зинаида Алексеевна! А как устанавливается есть ли сброс крови? УЗИ сердца этого не покажет? Или ЭКГ? Какие нужны обследования?
    .

    И еще вопрос по отеку Квинке - у него острая реакция на рыбу и орехи. Орехов понятно в армии нет, а рыба в основном рационе. Год назад скорая забирала его задыхающегося после следов орехов на торте (мы не знали, что они там были). А про рыбу знаем после первого отека в 5 лет и не даем ее ни под каким предлогом. И той старой справки от скорой по рыбе почему-то в карте нет. Как доказать в таком случае, что рыбу ему нельзя и он от нее может задохнуться? Дать съесть кусочек в военкомате перед комиссией не вариант, прошлый отек был очень страшный, скорая предупредила, что каждый следующий будет еще сильней и в итоге можем не успеть спасти. Очень боимся, не рискнем. Аллергопробы на рыбу будет же не достаточно?
    ЭКГ, Эхо-КГ, может доплер. Решает врач. Сброс может быть существенный и несущественный, с сердечной недостаточностью и без. Это очень сложная статья 42-я.

    Аллергия на рыбу освобождает однозначно. Нужны пробы и нужны анализы на иммуноглобулин разных типов. Идите к специалисту и доказывайте, это ваш хороший шанс.
    А в военкомат вы не рыбу пойдете есть, а принесете надежные подтверждающие документы. Военкомат смотрит только на документы.

    Цитата Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, если несложно, прокомментируйте, пожалуйста, мои вопросы http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5484
    Спасибо.
    У вас ст. 34 Расписания. Там все цифры четко прописаны, сравнивайте со своими заключениями.
    Астигматизм плюсуется к миопии только по основным осям, имейте в виду.

    Если нет освобождающего диагноза, то я не советую тратить время на бесполезные обследования. Имеет смысл тратить время только для себя, на наблюдение за ребенком, а не для военкомата.

  7. #5497
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    А откуда можно понять, что у вас все в рамках закона, если вы ничего прямо не говорите, а говорите некие двусмысленности?
    Известно ли вам, что за этими темами внимательно следят определенные структуры? И фиксируют двусмысленности типа "ход конем" и т.д.?
    И у нас до сих пор нет никаких проблем ровно потому, что мы здесь все пишем прямо, все по закону, отвечая за каждое слово. И если бы действительно не было бы у вас ничего противозаконного, то вы бы и написали об этом. Или же вообще молчали. А вы зачем-то похвастались чем-то таким, о чем умалчиваете.
    Извините, но я знаю о призывных делах все. И то, что вы имеете в виду под "ходом конем", может быть только криминалом. .
    это ваше мнение , и если бы вы так агрессивно не отвечали , я бы все спокойно написала ,может кому то и пригодилось , тем кто чуть чуть не дотягивает по диагнозам, но вам же хочется принизит оппонента и не понятно за что оскорбить , продолжайте , я совершенно не поняла вашей агрессии , особенно порадовали силовые структуры следящие за женским форумом,

  8. ответ для n/a , на сообщение « это ваше мнение , и если бы вы так... »
    #5498

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    это ваше мнение , и если бы вы так агрессивно не отвечали , я бы все спокойно написала ,может кому то и пригодилось , тем кто чуть чуть не дотягивает по диагнозам, но вам же хочется принизит оппонента и не понятно за что оскорбить , продолжайте , я совершенно не поняла вашей агрессии , особенно порадовали силовые структуры следящие за женским форумом,
    А можно в личку написать? Боюсь, что подтвердить все будет очень сложно, вдруг не дотянем.

  9. ответ для n/a , на сообщение « получили мы группу Д, теперь только... »
    #5499
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    получили мы группу Д, теперь только известят когда ВБ получать
    А на город сына вызывать не будут для утверждения? Или это уже городская комиссия была?

  10. #5500

    И по поводу категории Д - только вчера разговаривала с подростковым врачом в пол-ке, которая и пишет всегда эпикризы. Она очень не советует Д, лучше В стараться получить. Говорит, что с Д будут закрыты очень многие возможные места работы в будущем.

Страница 550 из 1227 « Первая  «  504505005405465475485495505515525535545606006501050 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •