Страница 6 из 1227 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    У вас еще масса времени, чтобы провести свое независимое обследование без всяких направлений, оформить ДУ, разобраться с категорией годности. Постановка на ВУ с 1 января по 31 марта года исполнения 17 лет. А когда проведете обследования, то и разберетесь, что прикладывать, а что нет.
    По заболеваниям, которые вы указали, без документов ничего сказать не могу, надо смотреть карту и выписки.
    Навскидку плоскостопие ст. 68, нефрология ст. 72.
    Моему уже 15 лет.
    А где проводить обследование? Вроде нас обследуют в гос. учреждении, регулярно узи делаем разные и гастроскопию, анализы сдаем. Вот снимки ног еще не делали.
    А что такое ДУ и где это оформляют? Спасибо.

  2. ответ для Настасья76 , на сообщение « Моему уже 15 лет. А где проводить... »
    #52

    Цитата Сообщение от Настасья76 Посмотреть сообщение
    Моему уже 15 лет.
    А где проводить обследование? Вроде нас обследуют в гос. учреждении, регулярно узи делаем разные и гастроскопию, анализы сдаем. Вот снимки ног еще не делали.
    А что такое ДУ и где это оформляют? Спасибо.
    ДУ это диспансерный учет. Госучреждения не всегда делают хорошие обследования, потому что находятся под определенным давлением военкоматов. Есть совместный приказ МО и МЗ о взаимодействии при медосвидетельствовании допризывников и призывников.
    Надо делать собственные обследования в независимых МУ, чтобы исключить постановку неправильных диагнозов.
    Зайдите на мой личный сайт через мой профиль. Там есть инструкции, как действовать при подготовке к постановке на ВУ.

  3. #53
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 085

    Добрый день, сыну пока 14, но уже пытаемся готовиться..
    Но сейчас вопрос вот какой, если знаете , подскажите, что за " всеобщая диспансеризация подростков с 14 лет" , сын принес бумажку из шолы на подпись. Имеет ли это какое -либо отношение к будущему мед. Освидетельствованию для постановки на учет в ВК??

  4. ответ для Света К , на сообщение « Добрый день, сыну пока 14, но уже... »
    #54

    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Добрый день, сыну пока 14, но уже пытаемся готовиться..
    Но сейчас вопрос вот какой, если знаете , подскажите, что за " всеобщая диспансеризация подростков с 14 лет" , сын принес бумажку из шолы на подпись. Имеет ли это какое -либо отношение к будущему мед. Освидетельствованию для постановки на учет в ВК??
    Нет, не имеет.
    А вот большое отношение к постановке на ВУ имеет наличие записей о посещении специалистов в поликлинической медкарте, диспансерные учеты, плановые обследования в ДДЦ и стационары, фиксация различных травм по жизни и т.д....

  5. ответ для Света К , на сообщение « Добрый день, сыну пока 14, но уже... »
    #55
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Добрый день, сыну пока 14, но уже пытаемся готовиться..
    Но сейчас вопрос вот какой, если знаете , подскажите, что за " всеобщая диспансеризация подростков с 14 лет" , сын принес бумажку из шолы на подпись. Имеет ли это какое -либо отношение к будущему мед. Освидетельствованию для постановки на учет в ВК??
    Формально имеет или нет - знатоки подскажут.
    А фактически в 15 лет ребят переводят из детской к подростковому врачу. Для переводного эпикриза и делается диспансеризация. Предварительно смотрят в поликлинике, нуждается ли парень в диспансерном учёте, есть ли у него болезни, по которым освобождают от призыва, есть ли подтверждающие документы. Многие вялозаписанные диагнозы в детской карте потом больше не появляются, юноша в военкомате оказывается абсолютно здоровым и годным к призыву по категории А. Ну или Б. То есть по факту, как мне кажется, как раз и имеет отношение к будущему мед. освидетельствованию в ВК.

  6. ответ для Выхинка , на сообщение « Формально имеет или нет - знатоки... »
    #56

    Цитата Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
    Формально имеет или нет - знатоки подскажут.
    А фактически в 15 лет ребят переводят из детской к подростковому врачу. Для переводного эпикриза и делается диспансеризация. Предварительно смотрят в поликлинике, нуждается ли парень в диспансерном учёте, есть ли у него болезни, по которым освобождают от призыва, есть ли подтверждающие документы. Многие вялозаписанные диагнозы в детской карте потом больше не появляются, юноша в военкомате оказывается абсолютно здоровым и годным к призыву по категории А. Ну или Б. То есть по факту, как мне кажется, как раз и имеет отношение к будущему мед. освидетельствованию в ВК.
    Диспансеризацией занимается поликлиника, а не школа и не школьный врач. Роль школы тут только организующая, классами куда-либо водят,на флюшку, например, анализы и тому подобное. Приезжает в школу специалист, например стоматолог, смотрит детей... Только так.
    При этом вся информация о здоровье ребенка, на которую будет опираться подростковый врач при составлении переводного эпикриза, находится в поликлинической карте. И сведения в военкомат тоже посылаются на основе этой карты и журналов диспансерного учета.
    Вот почему я долблю - к постановке, а тем более к призыву всё должно быть в медкарте. Все выписки, заключения, ДУ и т.д. Это очень важно.

  7. #57
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    356

    Скажите а если просто на руках иметь выписки и заключения? Я копии приносила в карту, но не знаю, подклеили они их или нет, скажем.
    На ДУ не предлагают поставить, требовать?

  8. #58

    Цитата Сообщение от Настасья76 Посмотреть сообщение
    Скажите а если просто на руках иметь выписки и заключения? Я копии приносила в карту, но не знаю, подклеили они их или нет, скажем.
    На ДУ не предлагают поставить, требовать?
    Вы можете действовать так, как хотите. Я высказываю только свое личное мнение, основанное на 10-летней практике работы с призывниками. Ровно так рекомендуют делать все без исключения специалисты по призыву. Алгоритмы действий находятся на моем личном сайте в профиле.
    Вставать на ДУ надо в любом случае, потому что ребенка надо наблюдать независимо от военкомата.
    Но с точки зрения предстоящего призыва надо сначала разобраться, а по каким диагнозам вы сможете претендовать на освобождение. И эти диагнозы развивать, нарабатывать документы. Правильно их предъявлять в военкомат, наполнять личное дело и так далее, читайте на сайте.

  9. #59
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Вы можете действовать так, как хотите. Я высказываю только свое личное мнение, основанное на 10-летней практике работы с призывниками. Ровно так рекомендуют делать все без исключения специалисты по призыву. Алгоритмы действий находятся на моем личном сайте в профиле.
    Вставать на ДУ надо в любом случае, потому что ребенка надо наблюдать независимо от военкомата.
    Но с точки зрения предстоящего призыва надо сначала разобраться, а по каким диагнозам вы сможете претендовать на освобождение. И эти диагнозы развивать, нарабатывать документы. Правильно их предъявлять в военкомат, наполнять личное дело и так далее, читайте на сайте.
    Спасибо! Скажите пожалуйста, какой диагноз нам развивать лучше - почки, плоскостопие или гастрит с полипом? Или лучше все вместе?

  10. #60
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 085

    Хочу уточнить. поликлиническая карта - это что???
    у меня мед. карта, которая с рождения ребенка у меня дома. Я ее никому в поликлинику не отдаю никогда. ( особенно после того, как были обнаружены там записи, к реальности не имеющие никакого отношения). В нее вкладываются справки и бумажки от посещения разных врачей в разных местах. До последнего времени в обычную районную поликлинику мы пратически не ходили.

    Чем это чревато?
    Сейчас нам придется вставать на учет к ортопеду, в районную поликлинику , из этого я планирую вытягивать нужный диагноз, вернее, он есть, надо вытягивать из него освобождение. Нам придется оставлять карту в поликлинике? этого совсем не хочется.

Страница 6 из 1227 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •